Главные новости Кяхты
Кяхта
Февраль
2016
1 2
3
4
5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29

Новости Кяхты за 16.02.2016

В Бурятии на иностранцев напали вооруженные люди в масках

«Region03.ru» (Улан-Удэ) 

На супружескую пару напали прямо на трассе. Под дулом пистолета их связали и отняли крупную сумму денег. По предварительной информации, разбойное нападение на чету произошло на трассе «Улан-Удэ - Кяхта» недалеко от села Хурумша Иволгинского района в три часа ночи 16 февраля. По некоторым данным, супружеская пара - граждане Монголии.

Солдат погиб в воинской части в Кяхте

«Бабр-Сибирь» 

В Кяхте на полигоне 2 февраля погиб 19-летний солдат Андрей Зотов. Причиной смерти парня стало огнестрельное ранение головы. Пока неизвестно, было это самоубийство или солдата кто-то застрелил. Однако на лице солдата нашли гематомы. За последнее время это третий смертельный случай в части 69647 в Кяхте.

Скандалистку из Бурятии приговорили к 300 часам работ

«Информ Полис» (Бурятия) 

Женщина публично и нецензурно оскорбила полицейского

По сообщению прокуратуры Бурятии, сотрудник полиции с целью опроса предложил гражданке последовать за ним в служебную машину. На что женщина выразила недовольство и тут же, в присутствии посторонних, нецензурно оскорбила полицейского.

В отношении нарушительницы было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей. Прокуратурой Кяхтинского района... Читать дальше...

На карте Бурятии вновь появится село Нарин-Заган

«НИА-Бурятия» 

Глава республики поручил внести некогда сгоревший улус, куда вернулись сельчане -труженики, в реестр населенных пунктов.
Как заметил Вячеслав Наговицын сегодня на планерном совещании, говоря о поручениях по результатам поездки в Бичурский и Кяхтинский районы, такая просьба прозвучала на встрече с местными жителями.
Нарин-Заган перестал существовать более 30 лет назад. Тогда в поселении произошел крупный пожар – сгорели 11 домов, и жители покинули улус. Отстоять подворье удалось только семье Цыбикжаповых. Читать дальше...

Сгоревшее село Нарин-Заган вновь появится на карте Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Внести сгоревшее некогда село Нарин-Заган, куда вернулись люди, в реестр населенных пунктов Бурятии поручил глава республики Вячеслав Наговицын. Такая просьба, в свою очередь, прозвучала на встрече с населением во время рабочих поездок в Бичурский и Кяхтинский районы.

В Бурятии осуждена женщина, оскорбившая полицейского

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

За оскорбление сотрудника полиции при исполнении служебных обязанностей осуждена  жительница Кяхтинского района Бурятии Ванчикова. Судом она приговорена к 300 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Жительница Кяхтинского района осуждена за оскорбление сотрудника полиции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кяхтинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ванчиковой, обвиняемой в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им должностных обязанностей и в связи с их исполнением (ст. 319 УК РФ).

Просматривали в Кяхте 16.02.2016

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Депутаты Народного Хурала хотят изменить закон «Об объектах культурного наследия"

Уникальные выставки открываются в музеях Хабаровского края

В Бурятии минувшей ночью сгорела крыша жилого дома

В Бурятии прошел первый день выборов президента