Главные новости Кяхты
Кяхта
Ноябрь
2016
1 2 3
4
5
6
7 8
9
10
11
12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28
29 30

Новости Кяхты за 21.11.2016

20 вагонов красоты: на границе Бурятии и Монголии запустят масштабный всероссийский проект «Место встречи с искусством»

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Масштабный всероссийский проект «Место встречи с искусством» запустят 22 ноября на границе Бурятии и Монголии в городе Кяхта. Проект организован Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО» при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологи РАО и Почты России. В течение девяти месяцев, начиная с апреля, жители 29 малых и средних городов России знакомились... Читать дальше...

В Кяхтинском районе полицейскими по горячим следам раскрыт грабеж

МВД России 

Днем 20 ноября в отдел полиции Кяхтинского района поступило заявление от 79-летнего жителя Кяхты о том, что его знакомая совершила в отношении него грабеж. Попросив денег взаймы, она в ходе конфликта выхватила кошелек из рук пенсионера и попыталась скрыться. А когда он догнал ее и позвонил в полицию, отобрала и телефон. Ущерб составил около 2,5 тысяч рублей.

Крупная партия товаров стоимостью более 6 млн рублей задержана в Бурятии

Лента региональных новостей 

Крупная партия товаров общим весом около 5 тонн задержана на МАПП «Кяхта» Бурятской таможни. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» пресс-служба Сибирского таможенного управления. Товар был спрятан в грузовом автомобиле, который следовал из Монголии в Россию. По информации пресс-службы, машина была направлена на осмотр с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. При сканировании автомобиля была обнаружена зона, в которой находились товары, перемещаемые с нарушением таможенного законодательства. Читать дальше...

В Кяхте - знатный улов монгольской контрабанды

Иркутская торговая газета 

Таможенники Бурятии в Кяхте при досмотре грузовика обнаружили крупную партию контрабандной одежды общим весом около пяти тонн. По предварительным оценкам, стоимость  груза составила свыше 6 млн рублей.

В Кяхте обнаружили крупную партию контрабанды одежды из Монголии стоимостью свыше 6 миллионов рублей

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 21.11.16 (ИА «Телеинформ»), - Таможенники Бурятии в Кяхте при досмотре грузовика обнаружили крупную партию контрабандной одежды общим весом около пяти тонн. По предварительным оценкам, стоимость  груза составила свыше 6 млн рублей.

Чай, носки и тапочки: Бурятская таможня задержала на границе с Монголией груз почти на шесть миллионов рублей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Крупная коммерческая партия товара задержана на международном автомобильном пункте пропуска Кяхта Бурятской таможней. В грузовике гражданин Монголии пытался провезти в Бурятию товар весом около пяти тонн и ориентировочной стоимостью свыше шести миллионов рулей, сообщает пресс-служба ведомства.

Администрацией Кяхтинского района проверки в рамках муниципального земельного контроля проводились с нарушением закона

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Просматривали в Кяхте 21.11.2016


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Уполномоченный по правам человека в Бурятии рассказала о работе по СВО

Бурятия вошла в лидеры регионов ДФО по количеству коров и овец

В Улан-Удэ отменили прямые выборы мэра 



54 тонны мороженого отправили в Монголию из Иркутской области