Главные новости Кяхты
Кяхта
Апрель
2018
1
2
3
4 5 6 7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21
22
23
24 25
26
27 28
29
30

Новости Кяхты за 10.04.2018

Жители Монголии пытались вывезти из Бурятии 10 шкур оленей

Блог сайта «Спутник» 

Граждане Монголии попытались вывезти из России 12 килограммов вощины и 10 шкур оленей. Вся продукция вывозилась без сопроводительных ветеринарных документов, нарушение было установлено на при досмотре автомобилей в международном пункте пропуска «Кяхта» госинспектором Россельхознадзора. Об этом сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ведомство. Там подчеркнули, что это является нарушением положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза. В... Читать дальше...

Еще в шести лесничествах Бурятии открыт пожароопасный сезон

В Бурятии вслед за Кяхтинским лесничеством открыт пожароопасный сезон в лесах Хоринского, Верхне-Талецкого, Селенгинского, Кижингинского, Закаменского, Бичурского лесничеств, а также на территории Прибайкальского сельского участкового лесничества. Приказ об этом был подписан исполняющим обязанности руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства 10 апреля 2018 года.

В Бурятии глав шести поселений заставили вести записи в Интернете

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка исполнения Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Установлено, что вопреки требованиям законодательства на официальном сайте муниципального образования «Кяхтинский район» отсутствует полный перечень обязательной для размещения в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления 6 поселений.

В Бурятии в ДТП ранена автоледи

Женщина пострадала в Бурятии в ДТП в минувшие сутки. Авария произошла в Иволгинском районе в 6 часов утра. 32-летняя водитель автомашины «Лексус РХ 300», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» со стороны Гусиноозерска в направлении Улан-Удэ в 100 метрах от Ключи не справилась с рулевым управлением и слетела с дороги.

Прокуратурой Кяхтинского района обязала муниципалитеты опубликовать информации о своей деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кяхтинского района проведена проверка исполнения Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Просматривали в Кяхте 10.04.2018


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Студенты из Бурятии примут участие в «Больших гастролях»

Министр транспорта встретился с ветеранами, строившими БАМ и дороги Бурятии

Жителей Монголии эвакуируют из-за подтоплений. Грозит ли такое Улан-Удэ?

Новый подрядчик будет ремонтировать мост в селе Бичура в Бурятии