Главные новости Кяхты
Кяхта
Февраль
2019
1 2
3
4
5
6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26
27
28

Новости Кяхты за 19.02.2019

В Бурятии начали сжигать прошлогоднюю сухую траву

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Контролируемые выжигания сухой травы начались в Бурятии. Они проводятся на территории Заиграевского, Джидинского, Селенгинского, Кяхтинского районов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ. Это позволит убрать сухую траву, хвою, шишки, которые может стать причиной серьезной пожарной опасности. Лесники просят жителей Бурятии с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

Финансирование на борьбу с лесными пожарами в Бурятии увеличено на 30 млн рублей

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Финансирование на подготовку к лесным пожарам и на борьбу с ними в Бурятии увеличено на 30 млн рублей по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).«Подготовка к предстоящему пожароопасному сезону идет полным ходом. На охрану лесов от пожаров запланировано финансирование в размере более 350 млн рублей, что больше на 30 млн рублей по сравнению с прошлым годом. Основная часть средств будет направлена на профилактику ... Читать дальше...

В Бурятии мальчик-инвалид через суд получил лекарства

В Кяхтинском ране Бурятии ребенок-инвалид обеспечен необходимым лекарственным средством по решению суда. Кудара-Сомонская участковая больница из-за отсутствия препарата отказалась местной жительнице обеспечить лекарством её малолетнего сына-инвалида.

В Бурятии начались профилактические отжиги

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В связи с тонким слоем снежного покрова, большим количеством сухой травы в Бурятии начинаются профилактические противопожарные работы. Контролируемые выжигания будут проводиться на землях лесного фонда на территории Заиграевского, Джидинского, Селенгинского, Кяхтинского районов.

Читать дальше...

Китайский Пинъяо и российский Кяхта стали городами-побратимами

News2World.net 

МОСКВА, 19 февраля - Проект Россия-Китай: главное. Уезд Пинъяо китайской провинции Шаньси и российский город Кяхта в день подписали соглашение о создании породненных отношений. В тот же задевай открылся Центр культуры и торговли Возрождение Великого чайного пути. Стороны намерены вести сотрудничество ...


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Бурятии весной начнут строить дома для учителей и врачей

Народный Хурал отменил прямые выборы мэра Улан-Удэ: за и против

В Кяхте сбили женщину с маленьким сыном

Алексей Баиров: «Искусственный интеллект помогает нам эффективно развивать сеть»