Главные новости Кяхты
Кяхта
Март
2020
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Кяхты за 24.03.2020

Дорожные службы в Бурятии готовятся к штормовому предупреждению

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

ФКУ Упрдор «Южный Байкал» усилило контроль за работой подрядных организаций. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных трассах Р-258 «Байкал», А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией по распоряжению управления мобилизовано 94 единицы спецтехники. В настоящее время проезд по указанным дорогам обеспечен в полном объеме, затруднений движения нет.

Противник не пройдет: в Бурятии прошли крупные военные учения

Телеканал «Звезда» 

Шквальным огнем мотострелковых и танковых подразделений при огневой поддержке артиллерии и армейской авиации военнослужащие в Бурятии пресекли прорыв условного противника. Учения проходили на полигоне Бурдуны (город Кяхта) в Бурятии. Отдельное внимание военные уделили различным способам уничтожения заминированных автомобилей, ведению боевых действий ночью и борьбе с беспилотниками условного противника. В маневрах участвовали свыше полутора тысяч военнослужащих и 350 единиц техники, включая реактивные системы залпового огня «Ураган»... Читать дальше...

В Кяхтинском районе оперативниками задержан подозреваемый в краже 17-летний студент техникума будет привлечен к уголовной ответственности

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Кяхтинскому району задержан молодой человек, подозреваемый в краже кошелька.

Апрель в Бурятии ожидается теплее средних многолетних значений

По Южным районам (Улан-Удэ, Кяхта, Хоринск, Цакир) средняя месячная температура воздуха ожидается +2, +4º, что на 1-2º выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков составит 1-11 мм, что меньше, местами около среднего многолетнего количества.

По постановлению прокурора Кяхтинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кяхтинского района проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования – сельского поселения «Чикойское».

Азовский музей-заповедник знакомит с чайными традициями

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Слова «чайная традиция» ассоциируются у нас с восточными странами. Прежде всего – с Китаем. Однако в XVIII веке в России сложились свои интересные чайные традиции, возник чайный этикет. Обо всем этом свидетельствуют экспонаты выставки «Пейте чай, мой друг старинный», – говорит ее автор, заведующая научно-методическим отделом Азовского музея-заповедника Ирина АФАНАСЬЕВА. И напоминает о том, что к началу XIX века в богатых российских домах стали даже появляться чайные комнаты.

Просматривали в Кяхте 24.03.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Новый подрядчик будет ремонтировать мост в селе Бичура в Бурятии

Мост на улице Банзарова в Кяхте в Бурятии планируют открыть летом

Депутаты Народного Хурала хотят изменить закон «Об объектах культурного наследия"

В Бурятии прошел первый день выборов президента