Главные новости Кяхты
Кяхта
Сентябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30

Новости Кяхты за 06.09.2021

За неделю из Республики Бурятия в Монголию отправлено более 300 тонн животноводческой продукции

Россельхознадзор РФ 

С 30 августа по 5 сентября государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в МАПП «Кяхта» проводился досмотр автотранспортных средств, импортных и экспортных подконтрольных грузов, следующих на территорию Российской Федерации из Монголии и в обратном направлении.

Читать дальше...

Команда нашей страны заняла первое место в одной из дисциплин Армейских международных игр

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

И снова не было равных российским танкистам в танковом биатлоне! Команда нашей страны заняла первое место в одной из дисциплин Армейских международных игр, опередив ближайших соперников на 10 минут. Как отличился на играх военный из Бурятии, расскажем в сюжете

На пожаре в Кяхте погиб человек

«НИА-Бурятия» 

В городе Кяхта Республики Бурятия произошел пожар в многоквартирном доме.
На момент прибытия 22-го Кяхтинского отряда ГПС РБ было обнаружено плотное задымление на лестничной площадке второго этажа, а также одной из квартир расположенных на втором этаже. Жители подъезда эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных подразделений.
Пожарные с помощью спецоборудования попали в помещение через окно и приступили к ликвидации возгорания. В ходе тушения на диване было обнаружено тело женщины без признаков жизни. Читать дальше...

В Бурятии обсудят историю и перспективы российско-монгольского сотрудничества

Babr.ru 

9-10 сентября в Улан-Удэ и Кяхте пройдет международная научная конференция "Россия и Монголия в ХХ веке: к 100-летию монгольской революции и установления дипломатических отношений". Об этом 6 сентября сообщает "МК в Бурятии".

Минприроды Бурятии нашло нарушения при рекультивации свалки в Усть-Баргузине

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Комиссия министерства природных ресурсов и экологии Республики Бурятия проверила проведение работ по рекультивации мусорной свалки в п. Усть-Баргузин и нашла нарушения. Ликвидация проводится в рамках Федерального проекта «Чистая страна». Стоимость работ составляет 420 млн рублей. По результатам конкурса был определен подрядчик - ИП Тонконогов Д.С., который приступил к работе в июле 2021 года.

В Бурятии подрядчик, не начавший благоустройство сквера, попал в «черный» список

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии предпринимателя - подрядчика по благоустройству городского сквера – после обращения администрации г. Кяхта включили в реестр недобросовестных поставщиков. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ФАС России по РБ, в марте текущего года компания заключила с администрацией города договор.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Итоги «Байкальской рыбалки – 2024»

На границе Бурятии с Монголией за сутки пресекли насколько нарушений при перевозке продукции

Депутаты Народного Хурала хотят изменить закон «Об объектах культурного наследия"

54 тонны мороженого отправили в Монголию из Иркутской области