Главные новости Кяхты
Кяхта
Ноябрь
2021
1
2
3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23
24
25
26
27
28
29 30

Новости Кяхты за 08.11.2021

Из каторжной республики в богатый край: история образования Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

В День народного единства холдинг ВГТРК подарил жителям России большой необычный подарок - уникальный 16-часовой телемарафон "Славься, отечество". Журналисты разных регионов презентовали изюминки родных территорий. Корреспондент ГТРК "Чита" Наталья Простакишина поведала историю образования Забайкальского края. "От царствующего града Москвы на восточную страну есть царство Сибирское" - изречение это можно найти в летописных рукописях конца 17 века. Одним из главных источников пополнения государственной казны была торговля "мягкой рухлядью"... Читать дальше...

В Бурятии мужчина поджег угнанную машину на глазах у полицейских

26-летний житель города Кяхта в Бурятии поджег угнанную машину на глазах у полицейских. Вечером 6 октября сотрудники полиции остановили его возле торгового центра. При проверке было установлено, что водительских прав у молодого человека нет, а автомобиль с 24 июня находится в угоне в Забайкальском крае, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ.

В Бурятии мужчина поджёг автомобиль на глазах у полицейских

ИА REGNUM 

В Кяхтинском районе Бурятии за попытку поджога автомобиля к уголовной ответственности привлекли местного жителя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, сотрудники ДПС остановили машину вечером 6 октября в городе Кяхта.

Читать дальше...

Более 65 километров трассы Р-258 «Байкал» защитили слоями износа

Работы по устройству защитных слоев износа завершены на восьми участках автодороги Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Кабанском и Мухоршибирском районах Бурятии, а также в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья. Об этом сообщает Упрдор «Южный Байкал».

Просматривали в Кяхте 08.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






«Вертолеты, туризм, буддизм»: Глава Бурятии рассказал о перспективах сотрудничества в МИД Китая

Мост через реку Сагаан-Гол в Бурятии отремонтируют к концу 2025 года

Студенты из Бурятии примут участие в «Больших гастролях»

Бурятия отправила еще одну партию зернофуража в Монголию