Главные новости Кяхты
Кяхта
Ноябрь
2021
1
2
3 4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23
24
25
26
27
28
29 30

Новости Кяхты за 12.11.2021

"Самолетъ в Иркутскъ". Дореволюционная открытка

Foto-history.livejournal.com 

Открытка из серии, посвящённой Великому чайному пути из Кяхты в Санкт-Петербург ( выпущена в 1894 - 1904 гг).

"Самолётами" в Российской империи до 1917 года называли паромы, которые использовались для переправ через реки шириной не более 40 метров. Суда пересекали реку с помощью каната, натянутого между берегами (паром цеплялся за него скользящими тросами). Также для этих целей мог использоваться закидной якорь посредине реки.

В Советском районе перед судом предстанет бывший начальник одного из учреждений, обвиняемый в превышении должностных полномочий при приобретении жилья для детей-сирот

«Хот» (hot) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника государственного казенного учреждения В«Управление капитального строительства Правительства Республики БурятияВ». 61-летний мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«вВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В Бурятии перед судом предстанет бывший начальник одного из учреждений, обвиняемый в превышении должностных полномочий при приобретении жилья для детей-сирот

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства правительства Республики Бурятия». 61-летний мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Читать дальше...

В Улан-Удэ будут судить экс-чиновника за негодное жилье для детей-сирот

14 жилых помещений в селе Кабанск и 5 – в Кяхте на момент их приобретения не соответствовали многочисленным нормативным требованиями о безопасности зданий и являлись непригодными для круглогодичного проживания.

«Потанинка» - первая библиотека-читальня для простого народа

АиФ 

В этом здании находится Центральная библиотека - одна из старейших в городе и области. В этом году она празднует юбилей - 125 лет. Её открыли в 1896 году в память о путешественнице - исследовательнице Азии Александре Потаниной.

Доступ к Госуслугам жители Бурятии смогут восстановить не только в МФЦ

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Жители Бурятии смогут восстановить доступ или зарегистрироваться на сайте Госуслуг (gosuslugi.ru) не только в МФЦ и его филиалах. Эту услугу могут предоставлять министерства, подведомственные учреждения и районные администрации, сообщили в Правительстве РБ.

- В связи с активной вакцинацией граждан против новой коронавирусной инфекции и необходимостью получения QR-кода о вакцинации, возросла нагрузка на МФЦ. Граждане обращаются с проблемами по восстановлению доступа на сайт, регистрации и подтверждению учетной записи. Читать дальше...

Просматривали в Кяхте 12.11.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Российский военный взял у знакомого наркотики и получил штраф

Как проходят трехдневные выборы в Бурятии: главное

Кяхтинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону

В Бичурском районе Бурятии отремонтируют сложный участок дороги