Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2020

Новости Кызыла за 04.08.2020

Бейруттагы жарылууда жүздөгөн киши жабыркады

Azattyk.org 

4-августта Ливандын борбору Бейрут шаарындагы деңиз портунда катуу жарылуу болду. Эл аралык кабар агенттиктери бери дегенде 50 киши мерт болгонун Ливандын саламаттык сактоо министрлигинин маалыматына таянып кабарлады. "Кызыл жарым ай" уюмунун Ливандагы өкүлчүлүгү жарадарлар жүздөп саналарын билдирди. Азырынча жарылуунун себеби белгисиз.

Бейруттагы деңиз портунда жарылуу болду

Azattyk.org 

4-августта Ливандын борбору Бейрут шаарындагы деңиз портунда катуу жарылуу болду. Эл аралык кабар агенттиктери бери дегенде 50 киши мерт болгонун Ливандын саламаттык сактоо министрлигинин маалыматына таянып кабарлады. "Кызыл жарым ай" уюмунун бул өлкөдөгү өкүлчүлүгү жараат алгандар жүздөп саналарын билдирди. Интернетте тараган видеолордон кабат үйдүн жанынан жалын аралаш коюу түтүн чыгып жатканын, аздан чоң эбегейсиз жарылуу болуп, уюган кара түтүн жүздөгөн метр аралыкка тараганын көрүүгө болот. Читать дальше...

Новости Крымнаша. Тянут севастопольцев в первобытный строй

InfoResist.org 

КРЫМский бандеровец, блогер. 1. Сердце в цветах флага Украины на одном из поворотов ай-петринского серпантина. Благодаря отвалу грунта осталось незамеченным и не замазанным хрю-гавами, в отличие от других подобных изображений на этой дороге. Cердце в цветах флага Украины на одном из поворотов ай-петринского серпантина. Благодаря отвалу грунта осталось незамеченным и незамазанным хрю-гавами, в отличие от […]

Читать дальше...

В Туве капитально отремонтируют семь детских школ искусств

Тува-Онлайн 

   В эти дни ремонтные работы в здании художественного отделения Детской школы искусств имени Нади Рушевой в самом разгаре. Здание построено в 1929 году, с тех пор школу капитально не ремонтировали. Об этом сообщают на официальном сайте мэрии Кызыла.

Читать дальше...

В Туве спасатели нашли трех пропавших туристов живыми (ВИДЕО).

МЧС России 

Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России нашли живыми трех туристов, которые вчера, 3 августа, следовали по реке Улуг-Оо Кызылского района на катамаране и перевернулись. Один из них самостоятельно выплыл на берег, а 3 человека считались без вести пропавшими.

В Туве спасатели нашли трех пропавших туристов живыми

Тува-Онлайн 

Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России нашли живыми трех туристов, которые вчера, 3 августа, следовали по реке Улуг-Оо Кызылского района на катамаране и перевернулись. Один из них самостоятельно выплыл на берег,  а 3 человека считались без вести пропавшими, сообщила Тува-Онлайн Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по Республике Тыва.

Остановилось сердце "Гордости народа Тувы", известного агрария Ивана Чучева

Тува-Онлайн 

Тува понесла тяжелейшую утрату. Вчера остановилось сердце первого кавалера Почетного звания "Гордость народа Тувы", одного из самых известных и авторитетных хозяйственников республики Ивана Васильевича Чучева, посвятившего всю свою жизнь развитию сельского хозяйства в Туве.

Читать дальше...



В Туве нашли пропавших туристов

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Спасатели нашли живыми трех пропавших туристов в горах Тувы. Они сплавлялись по реке на катамаране и перевернулись. Один турист сам выплыл на берег, трое считались пропавшими без вести. Вертолет Ми-8 высадил группу спасателей для эвакуации пострадавших.

В Кызылском районе полицейские нашли и возвратили хозяевам 20 лошадей, пропавших со свободного выпаса

МВД России 

В связи с участившимися на территории республики случаями пропаж сельскохозяйственных животных со свободного выпаса, МВД по Республике Тыва напоминает о том, одной из главных причин совершения кражи скота является его бесконтрольный выпас.

В Кызыле полицейские привлекли к ответственности законного представителя малолетнего ребенка, совершившего хищение сотового телефона

МВД России 

17 июня в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением о краже сотового телефона из незапертого автомобиля.

В Туве спасатели ведут поиски на реке Улуг-Оо c привлечением вертолета Ми-8 МЧС России.

МЧС России 

3 августа в 15.20 ч. по местному времени в дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Тыва поступила информация от Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва о том, что во время патрулирования их инспекторами на берегу реки Улуг-Оо Кызылского района обнаружен молодой мужчина, который сообщил, что он с группой из 4 человек следовали по реке на катамаране. Катамаран перевернулся и все оказались в воде. Мужчина самостоятельно выплыл на берег, а 3 человек считаются без вести пропавшими. Читать дальше...

У Саяногорска появится свой Визит-центр для туристов

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Этим летом Хакасия распахнула свои объятия для туристов западной части России. И Саяногорск, как территория с уникальными памятниками культуры, разноплановостью природы и гигантами индустрии, не остается в стороне. Но чтобы каждый, приезжающий турист мог отдохнуть не только интересно, но и …

Суд по доводам прокуратуры оставил в силе наказание, назначенное ревнивцу-убийце

Прокуратура РФ 

Приговором Кызылского городского суда житель г. Кызыла признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.105 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ, то есть убийстве и причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Новости Кызыла
Кызыл

Росгвардейцы задержали кызылчанина за кражу денег из торгового павильона


В Туве выявят лучшее студенческое землячество

Тува-Онлайн 

Накануне в Кызыле стартовали мероприятия XXII Студенческого форума тувинских землячеств городов России и стран ближнего зарубежья, официальное открытие которого состоится на стадионе Пятилетия Тувы 12 августа в 10.00 часов по местному времени..

Читать дальше...

Никто не забыт, ничто не забыто

Авангард (Краснодарский край) 

Небольшая белоснежная с красной крышей и кустами роз во дворе, с зацементированной дорожкой от калитки до входа – так выглядит сегодня общеобразовательная школа № 14 в хуторе Лобова Балка. Здесь работают шесть преподавателей во главе с директором Ани Камаевной Хачатрян. За прошедший учебный год в школе обучались всего 12 учеников. И вот в этой маленькой хуторской школе есть своя достопримечательность. Это стенд, посвященный ветеранам Великой Отечественной войны. Не один год здесь собирали сведения обо всех... Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 04.08.2020


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Молодые кутюрье Хакасии представили в ХГУ свои «Арт Идеи»

В Туве прокуратура добилась выделения благоустроенной квартиры инвалиду

Жительница Тувы потеряла свыше 1 000 000 рублей при попытке заработать на криптовалютах

У жителя Кызыл-Кии украли золотые изделия на 100 тысяч сомов