Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2020

Новости Кызыла за 05.08.2020

Röki: Обзор

StopGame.ru 

Как вы думаете, что будет, если зимней ночью дети начнут рассказывать друг другу страшные сказки про йотунов, троллей и прочих обитателей скандинавского фольклора? Правильно, рано или поздно их дом начнёт ломать страшный йотун. А произойдёт ли это во сне или наяву – это уже как посмотреть, для кого как и вообще вопрос философский. Вот примерно это и случилось с героями замечательного сказочного приключения Röki. Тяжёлое детство, деревянные игрушкиГерои эти – забавная девчонка Туве и её младший брат Ларс. Читать дальше...

Тува: Россети Сибирь проведут плановое отключение в ночь с 6 на 7 августа на участке от "Двины" до Своротка

Тува-Онлайн 

В Туве специалисты Россетей ремонтные работы будут производить ночью, для прокладки новых кабельных линий энергетики отключат 1 и 2 секции 10кВ подстанции "Кызылская". В первую очередь это сделано для того, чтобы не доставлять неудобств жителям пгт. Каа-Хем в дневное время.

В 2020 году войска получили более 1100 единиц вооружения

Блог сайта «Российская газета» 

Он перечислил некоторые виды техники, пополнившие армейские и флотские парки. Среди них - 16 самолетов различного целевого предназначения, 53 вертолета, включая 18 винтокрылых Ми-8МТВ-5-1. А еще 80 беспилотных летательных аппаратов, 5 боевых кораблей, в том числе атомная подводная лодка "Князь Владимир", фрегат "Адмирал флота Касатонов" и большой десантный корабль "Оленегорский горняк".

Читать дальше...

В Туве в I полугодии 2020 года зарегистрировали всего двоих нарушителей ВЭД

Тува-Онлайн 

Как сообщают в Красноярской таможне, куда с 1 июля этого года входят Тувинская и Хакасская таможни, с 24 июля этого года изменился порядок представления статформ.

Читать дальше...



ЖМК: Бейрутта жарылган жүк орус ишкеринин кемесинен конфискацияланган

Azattyk.org 

Маалымат каражаттары 4-августта Бейрут портунда жарылган аммиак селитрасынын ири партиясы орусиялык ишкер Игорь Гречушкинге таандык кемеден конфискацияланганын жазышты. Ливандын ички иштер министри Мохаммед Фахми жергиликтүү телеканалга билдиргендей, жарылуу кеминде 135 кишинин өмүрүн алып кетти, миңдеген адам жарадар болду. Порттогу кампада сакталган 2700 тонна аммиак селитрасы ал жакта 2014-жылдан бери топтолуп турган. Премьер-министр Хасан Диаб «химиялык жер семирткичти сактоодо коопсуздук... Читать дальше...

Когда появится вакцина от коронавируса

Tayga.info 

Сибирские медики не могут получить выплаты за работу по борьбе с эпидемией. В США надеются, «что россияне действительно протестируют вакцину, прежде чем начать вводить ее всем подряд». Дизайнеры разработали антивирусный брендинг. Рассылка Тайга.Послезавтра.

В Туве ревнивцу, устроившему смертельную разборку, сохранили меру наказания

Тува-Онлайн 

Суд апелляционной инстанции оставил в силе приговор Кызылского городского суда, вынесенного ревнивцу, чуть было не убившему сразу двух женщин. Ближайшие 9 лет и 4 месяца он проведет в исправительной колонии строгого режима, а также выплатит 18 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщают в Следкоме Тувы.

Читать дальше...

В Кызыле за сутки возбуждено два уголовных дела по фактам мошеннических действий. Местный житель лишился более 1 миллиона 700 тысяч рублей, доверившись злоумышленникам

МВД России 

В минувшие сутки в дежурную часть полиции Кызыла с заявлениями о мошенничестве обратились местные жители 45 и 42 лет.

Вторичное жилье оказалось популярнее новостроек во всех регионах РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вторичное жилье оказалось популярнее новостроек во всех регионах России. Больше всего сделок с первичкой в процентном соотношении совершается в Петербурге - 49 процентов.

Читать дальше...

В селе Кочетово обсудили подготовку к 100-летию Тувинской Народной Республики

Официальный портал Республики Тыва 

Накануне в селе Кочетово Тандинского кожууна заместитель Председателя Правительства Тувы Саида Хертековна Сенгии провела выездное рабочее совещание, приуроченное к празднованию 100-летия со дня образования Тувинской Народной Республики. В работе совещания приняли участие представители ведомств, ответственных за подготовительные работы: министр культуры Алдар Тамдын, министр образования и науки Татьяна Санчаа, заместитель министра строительства и ЖКХ Начын Маскыр и председатель администрации Тандинского кожууна Алик Монгуш.

В Туве сотрудниками полиции с начала года за шесть месяцев выявлено 20 фактов незаконной рубки лесных насаждений

МВД России 

МВД по Республике Тыва проводятся мероприятия, направленные на выявление, пресечение, раскрытие и расследование преступлений и правонарушений в сфере лесопользования.

В минувшие сутки сотрудники МВД Тувы разыскали женщину, находившуюся в федеральном розыске

МВД России 

Сотрудниками полиции Тувы на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, а также без вести пропавших граждан.

В Туве началась приемка образовательных учреждений.

МЧС России 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Тыва от 02 июня 2020 года № 516 «О подготовке к началу 2020-2021 учебного года», а также приказом Главного управления МЧС России по Республике Тыва от 16 июля 2020 № 530 «Об организации и проведении сезонной профилактической операции «Школа» на территории Республики Тыва» согласован и утверждён состав межведомственной комиссии по приёмке образовательных учреждений, утверждены соответствующие графики приёмки учреждений.


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В отдаленном Монгун-Тайгинском районе Тувы открыли новый мост через горную реку

Конец серий и принципиальные матчи. Что нужно знать о пятом туре КПЛ?

В Хакасии состоится турнир по танцевальному спорту

"Рисует" обеими ногами". В "Тоболе" играет лучший полузащитник лиги?