Главные новости Кызыла
Кызыл
Август
2020

Новости Кызыла за 12.08.2020

Работа по расчистке русла р. Тоора-Хем у с. Тоора-Хем Тоджинского района должна быть выполнена только после повторной экспертизы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Тоджинского района по результатам рассмотрения обращения жителей с. Тоора-Хем в Кызылский городской суд направлено исковое заявление о понуждении Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва внести изменения в проектную документацию «Расчистка русла р. Тоора-Хем» путем проведения повторной тахеометрической съемки объекта работ в благоприятное время года и направления проектной документации с внесенными изменениями на повторную экспертизу.

Мотострелки в Туве взяли под охрану участки Госграницы на учении двух армий ЦВО

Минобороны РФ 

Накануне военнослужащие были подняты по тревоге, совершили марш на штатной технике в назначенный район, развернули полевой узел связи, осуществили маскировку позиций и организовали охрану.

Гинцбург призвал туристов не есть в Азии сусликов и сурков

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Распространение возбудителя бубонной чумы выявлено на территории нескольких районов Тувы. Сегодня россияне стали зачастую выбирать новые для себя направления, поэтому директор центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, как обезопасить себя во время путешествия, когда в отдаленном регионе нашли очередных распространителей чумы.

Глава Тувы поприветствовал участников Студенческого форума тувинских землячеств

Официальный портал Республики Тыва 

В Кызыле с 3 по 14 августа проходит ежегодный Студенческий форум тувинских землячеств городов России и стран ближнего зарубежья. Его цель – улучшение спортивных и нравственных достижений молодежи и студентов.

Читать дальше...



В Кызыле госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, совершившего наезд на препятствие по улице Калинина

МВД России 

В минувшие сутки сотрудниками Управления МВД России по г. Кызылу в ходе несения службы была обнаружена легковая автомашина марки «Мазда Фамилия», водитель которой совершил ДТП – наезд на препятствие по улице Калинина г. Кызыла.

АСВ подало иск к 30 бывшим топ-менеджерам и собственникам банка «Резерв»

Блог сайта «Банки.ру» 

Агентство по страхованию вкладов, которое с октября 2017 года осуществляет процедуру конкурсного производства в челябинском банке «Резерв», подало иск к бывшим контролирующим лицам кредитной организации на 0,79 млрд рублей. Об этом в среду сообщили в АСВ.

Читать дальше...

Минэкономики Тувы проводит отбор резидентов в строящийся Индустриальный парк

Тува-Онлайн 

В промышленном парке г. Кызыла на данный момент идут работы по размещению резидентов, прошедших отбор в конкурсе,объявленном в конце июня Министерством экономики Республики Тыва @mineconom_rtyva
22 июля прошло первое заседание комиссии, где министром экономики Республики Тыва Еленой Каратаевой были поставлены задачи по максимальному заполнению промышленного парка для эффективной работы.

Автопарк лесохозяйственных учреждений Тувы пополнился новой служебной техникой

Тува-Онлайн 

В рамках Регионального проекта «Сохранение лесов» Министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва 8 августа 2020 года были поставлены 2 единицы техники – УАЗ «Экспедиция» для оснащения лесохозяйственных учреждений.

Читать дальше...

Глава Тувы наградил врачей за борьбу с коронавирусом

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Шолбан Кара-оол принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград Республики Тыва лучшим медицинским работникам, которые проявили себя в борьбе с коронавирусом.

Российский вирусолог назвал вероятность распространения чумы из Тувы по всей России низкой

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Вероятность массового распространения чумы не очень высока, дал оценку профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский.

Оперативники полиции Кызыла раскрыли кражу денежных средств из сумки

МВД России 

14 июля в полицию г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1970 года рождения. Сотрудники полиции, подробно опросив ее, установили, что в этот же день после распития спиртных напитков со своим знакомым у нее дома по ул. Каа-Хем г. Кызыла, она обнаружила пропажу денежных средств из сумки в сумме свыше 16 тысяч рублей.

Новости Кызыла
Кызыл

Росгвардейцы приняли участие в межведомственной тренировке совместно с судебными приставами Тувы


В Кызыле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже велосипеда

МВД России 

7 августа с заявлением о краже в полицию г. Кызыла обратился гражданин 1984 года рождения. Он сообщил, что в этот же день неизвестный тайно похитил его велосипед марки «Stern», стоимостью 12 тысяч рублей, который стоял около магазина, расположенного по пер. Набережному г. Кызыла.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции г. Кызыла выявил факт незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

10 августа сотрудники патрульно-постовой службы полиции г. Кызыла, находясь на маршруте патрулирования по ул. Богатой Вавилинского затона, обратили внимание на гражданина, который при виде полицейских внезапно сбросил вещество растительного происхождения, с характерным запахом дикорастущей конопли. Полицейские изъяли данное вещество и направили его на экспертизу, а мужчину доставили в полицию для выяснения обстоятельств. Установлено, что он 1992 года рождения, проживает в с. Шуй Бай-Тайгинского района и ранее судим. Читать дальше...

В Туве контролируют реализацию национальных проектов

Тува-Онлайн 

На очередном заседании Межведомственного штаба под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Александра Брокерта рассмотрен ход реализации нацпроектов.

Читать дальше...

Сотрудники полиции г. Кызыла по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже рюкзака

МВД России 

11 августа в 9 часов 20 минут в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился гражданин 1976 года рождения. Он сообщил, что около 20 минут назад, неизвестный возле частного дома по ул. Красноармейской г. Кызыла открыто похитил его рюкзак с вещами и скрылся в неизвестном направлении.

Инспекторами ДПС на автодороге «Кызыл-Эрзин» пресечен незаконный провоз лечебной грязи

МВД России 

Накануне около 14 часов во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения на автодороге «Кызыл-Эрзин» инспекторами ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва для проверки остановлена автомашина «Nissan Diesel».

Просматривали в Кызыле 12.08.2020


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму