Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2020

Новости Кызыла за 01.10.2020

Алмазбек Баатырбеков: Необходимо усилить работу по обеспечению социальной защиты детей

Вести.kg 

В 2020 году было открыто 50 центов раннего развития на базе библиотек

Первый вице-премьер-министр Алмазбек Баатырбеков провел совещание по исполнению плана мероприятий по вопросам поддержки детей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В рамках совещания был обсужден ход реализации утвержденного кабмином плана профильными государственными органами.

Министерство труда и социального развития совместно с местными органами власти на постоянной основе проводит работу по документированию детей из семей... Читать дальше...

Татарстанда чебен гөмбәсе белән агулану очраклары арткан

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 1 октябрь, «Татар-информ», Гөлнар Гарифуллина). Яман шешне дәвалау максаты белән Татарстанда чебен гөмбәсе белән агулану очраклары арткан. Бу хакта «Татар-информ» агентлыгында Татарстан Сәламәтлек саклау министрлыгының баш токсикологы Алия Насыйбуллина әйтте. «Яман шеш белән авыручылар шул рәвешле ракны дәваларга омтыла, гәрчә барысы да онкологта учетта торып дәвалансалар да. Агуланган пациентлар гөмбә сезонында гына түгел, кышын да килә. Кайберәүләр реанимация аша уза. Без аларны йөрәк-кан тамырлары җитешсезлеге халәтеннән чыгардык»... Читать дальше...

Глава Тувы поздравил воспитателей детских садов с прошедшим профессиональным праздником и вручил награды

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол 29 сентября провел встречу с работниками дошкольных учреждений в честь прошедшего профессионального праздника Дня воспитателя.

Читать дальше...

В Туве проживают 13 долгожителей, чей возраст превышает 100 лет

Тува-Онлайн 

На начало 2020 года численность населения Республики Тыва в возрасте старше 60 лет составила 29,8 тысячи человек, что на 4,1 процента больше, чем на начало 2019 года, удельный вес данной возрастной группы населения в общей численности населения республики увеличился с 8,8 процента до 9,1 процента.

Глава Тувы: доброе отношение к старикам - это как лекарство, оберегающее от бесчеловечности

Официальный портал Республики Тыва 

Ежегодно в День пожилых людей, как и во всех трудовых коллективах, от имени Главы Тувы Шолбана Кара-оола ветеранам доставляются гостинцы и поздравительные открытки. В этом году эта традиция была соблюдена. Также Глава республики поздравил земляков с этим праздником в своем блоге:

Читать дальше...

В Туве на дорогах ожидается гололедица. Соблюдайте меры безопасности!

МЧС России 

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 1 октября и в течение суток 2 октября местами по Республике Тыва ожидаются порывы северо-западного ветра до 20 м/с, на дорогах гололедица.

Полиция Тувы информирует граждан о порядке добровольной сдаче незаконно хранящегося огнестрельного оружия

МВД России 

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам о соблюдении установленных законодательством требований при хранении, использовании и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.



Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД Тувы провел лекцию в Кызылском транспортном техникуме

МВД России 

Профилактика проявлений терроризма и экстремизма среди молодежи – одна из важных задач, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел. В связи с чем полицейскими на постоянной основе проводятся беседы с учащимися, тематические классные часы, лекции по антитеррористической тематике с участием представителей правоохранительных структур, психологов, социологов и общественников.

В Туве вакцинацией от гриппа охвачено почти 100 тыс. человек

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве вакцинацией от сезонного гриппа охвачено 98,3 тыс. человек, что составило 50,1% от плана или 30% от всего населения республики. За счет средств работодателя вакцинировано всего 700 человек.
Напомним, что первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп» в республику поступила 24 августа. До начала учебного периода вакцинировано 99% работников образования. Поступление второй партии вакцин ожидается в октябре. Всего по плану подлежит вакцинации 60% населения.

В Туве вакцинацией от гриппа охвачено почти 100 тыс. человек. За неделю зафиксировано 1636 случаев заболевания ОРВИ и гриппом

Тува-Онлайн 

В Туве вакцинацией от сезонного гриппа охвачено 98,3 тыс. человек, что составило 50,1% от плана или 30% от всего населения республики. За счет средств работодателя вакцинировано всего 700 человек.

Читать дальше...

Тувинские фермеры получили гранты «Агростартап»

Официальный портал Республики Тыва 

В Туве завершился отбор претендентов из числа сельских предпринимателей на гранты «Агростартап», предоставляемые в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ, к конкурсу было допущено более 50 участников, включая фермерские хозяйства и кооперативы.

Читать дальше...

Гололёд: водителям в Туве рекомендовали перейти на зимнюю резину

ИА REGNUM 

Кызыл, 1 октября 2020, 13:38 — REGNUM Спасатели предупредили жителей Тувы о похолодании. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по республике, в течение суток 2 октября ожидаются порывы северо-западного ветра до 20 метров в секунду. Температура местами опустится до 11...

В Кызыл-Кие установили личность водителя «Спринтера», который совершил наезд на гражданина и скрылся

Вести.kg 

Пострадавший доставлен в больницу

В отечественных СМИ недавно появилось сообщение о том, что в Кызыл-Кие микроавтобус наехал на группу людей, в результате чего два человека пострадали.
Видео было распространено в социальных сетях. На кадрах видно, как водитель микроавтобуса намеренно совершает наезд.

Так, 25 сентября примерно в 20.00 часов на улице Масалиева города Кызыл-Кия водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц Спринтер» совершил наезд на граждан, припарковал авто и скрылся с места происшествия. Читать дальше...

По факту хулиганских действий в Баткенской области, совершенных водителем микроавтобуса, ведется расследование

Kant.kg 

В ряде информационных агентств опубликовано сообщение, что микроавтобус наехал на группу людей в городе Кызыл-Кия и два человека пострадали. Видео было распространено в социальных сетях, где на кадрах видно, как водитель микроавтобуса намеренно совершает наезд. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП, осуществляется досудебное расследование по статьям 297 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств», 266 […]

В Туве втрое увеличили число получателей «социального» угля

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил Министерству топлива и энергетики РТ изыскать дополнительные средства на обеспечение бесплатным углем многодетных семей. Дополнительное финансирование потребовалось в связи с тем, что в 2020 году более чем в 3 раза по сравнению с предыдущими годами увеличилось количество участников губернаторского проекта «Социальный уголь». Увеличение произошло после того, как изменились условия отбора участников. В частности, было решено считать многодетными семьи с четырьмя, а не с пятью, как раньше, детьми. Читать дальше...

Новости Кызыла
Кызыл

Чемпион Казахстана ушел от поражения в матче КПЛ-2024


2 октября в Туве не нужно бояться воя сирен. В республике пройдет проверка систем оповещения

Тува-Онлайн 

Главное управление МЧС России по Республике Тыва информирует жителей республики о том, что в рамках штабной тренировки по гражданской обороне, 2 октября 2020 года будет проводиться проверка системы оповещения населения.
На территории Республики Тыва будут включены сирены и акустические устройства, уличные громкоговорители и телевизионное вещание

В Кызыл-Кие микроавтобус наехал на людей, пострадал мужчина – видео ЧП

Kabar.kg 

Бишкек, 01.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В городе Кызыл-Кия микроавтобус «Мерседес-Бенц Спринтер» наехал на группу людей, в соцсетях распространяется видео данного происшествия. На кадрах видн...

Расширенный состав национальной сборной Казахстана на октябрьские матчи Лиги наций УЕФА

ProSports.kz 

Тренерский штаб национальной сборной Казахстана во главе с Михалом Билеком огласил расширенный список футболистов, которые будут вызваны в главную команду страны на очередные матчи Лиги наций УЕФА, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 01.10.2020


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Добыча угля в Туве достигла исторических показателей: более 1,5 млн т в 2023 году

В Тавуше полиция Армении с применением силы задерживает участников акций против сдачи территорий Азербайджану

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

В Сузакском районе введено чрезвычайное положение 3-й степени - фото