Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2020

Новости Кызыла за 05.10.2020

Виновника лесного пожара в Дзун-Хемчикском районе Тувы приговорили к обязательным работам

МЧС медиа 

Лесной пожар произошел в 27 км юго-восточнее населенного пункта Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района 21 апреля 2020 года в период действия особого противопожарного режима. По уточненным данным, лесной пожар возник от брошенного в сухую траву тлеющего окурка сигареты.

Читать дальше...

В Туве в ходе операции «Скупщик» несознательные граждане лишились телефонов, оказавшихся краденными

Тува-Онлайн 

Два года назад молодая девушка приобрела на остановке «Монгулек» у незнакомки телефон марки «Samsung» за пять тысяч рублей. А недавно сдала его в ломбард.

Читать дальше...

Глава Тувы принял участие в совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Сибирского федерального округа

Тува-Онлайн 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня в городе Новосибирске принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Сибирского федерального округа. Участники обсудили дополнительные меры по противодействию правонарушениям в ходе реализации национальных проектов, а также вопросы экологической безопасности.

Красоты России. Самые глубокие реки.

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Казалось бы простой вопрос. Все мы знаем великие реки России и какие из них самый протяженные, это видно и по карте. А вот сможете ли вы вот так с ходу назвать самую глубокую реку в стране?

Читать дальше...

Глава Тувы принял участие в совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Сибирского федерального округа

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня в г. Новосибирске принял участие в совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева по актуальным вопросам национальной безопасности в регионах Сибирского федерального округа. Участники обсудили дополнительные меры по противодействию правонарушениям в ходе реализации национальных проектов, а также вопросы экологической безопасности.

Читать дальше...

Радио «Вера» начало вещание в Кызыле

Patriarchia.ru 

4 октября в Воскресенском кафедральном соборе города Кызыла (Республика Тыва) состоялась презентация радио «Вера», вещание которого началось в Кызыле в сентябре этого года.



Исследование: почти половина молодых россиян не хотят заводить детей

«Милосердие.ru» 

Они объясняют это неустойчивым материальным положением или просто нежеланием, говорится в опубликованном исследовании НАФИ. Интересно, что среди тех, кто не планирует заводить детей, женщин больше, чем мужчин, а больше всего…

Читать дальше...

Виновника лесного пожара в Дзун-Хемчикском районе Тувы приговорили к обязательным работам.

МЧС России 

Лесной пожар произошел в 27 км юго-восточнее населенного пункта Бажын-Алаак Дзун-Хемчикского района 21 апреля 2020 года в период действия особого противопожарного режима. По уточненным данным, лесной пожар произошел от брошенного в сухую траву тлеющего окурка сигареты, в результате которого возник пожар и огнем были повреждены лесные насаждения общим объемом 1072,35 кубических метров. Размер вреда, причиненного лесу вследствие нарушения законодательства, составляет более 900 тысячи рублей.

Осенний «губернаторопад»

Kavcomment.ru 

Семь губернаторов могут быть отставлены осенью и весной, говорится в рейтинге политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0», подготовленном холдингом «Минченко консалтинг». В красной зоне рейтинга оказались Шолбан Кара-оол (Тува), Валентин Коновалов (Хакасия), Сергей Морозов (Ульяновская область),...

Оперативниками полиции и сотрудниками ГИБДД по «горячим следам» задержаны подростки, совершавшие угоны автомашин

МВД России 

С заявлением об угоне автомобиля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 21-летний местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что 2 октября около 22 часов припарковал принадлежащую ему автомашину марки «ВАЗ-2114» во дворе дома № 5а по ул. Кечил-оола, а спустя несколько часов не обнаружил его на месте парковки.

В пгт. Каа-Хем произошло столкновение двух транспортных средств, в результате которого погиб 25-летний пассажир

МВД России 

Сообщение о столкновении двух транспортных средств на 68 километре автодороги «Кызыл-Эрзин» Кызылского района поступило в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» 3 октября в 23 часа 40 минут.

Судебные приставы помогли почетному ветерану службы

ФССП России 

Так выглядят "тимуровцы" судебных притсавов Тувы. Спортивный стан, накаченные мышцы, серьезные в деле, а самое важное их добрые сердца. Серьезной и доброй характеризуется также ветеран службы судебных приставов - Зайцева Тамара Афанасьевна. Одна из немногих, при котрой начиналась работа по совершенствованию системы службы судебных приставов. Именно ей помогли в переезде из дачи судебные приставы структурного подразделения ОУПДС Аким и Анатолий Ондары. Добро такого формата всегда приветствуется... Читать дальше...

НКО Тувы напоминают, - прием заявок в Фонд президентских грантов завершается 15 октября

Тува-Онлайн 

Осталось десять дней до завершения подачи конкурсных заявок на очередной, десятый по счету, конкурс Фонда президентских грантов. Об этом сообщают в Общественной палате Тувы.

Читать дальше...

В Туве Россети Сибирь продлевает дистанционную работу в клиентами

Тува-Онлайн 

В связи с ужесточением режима пандемии во всех регионах Сибири и Дальнего Востока в компании «Россети Сибирь» принято решение о продлении работы Центров обслуживания клиентов в дистанционном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Россети Сибири.

Компания «Минченко консалтинг» подготовила очередной рейтинг политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0».

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как отмечают аналитики, победы на выборах в сентябре позволили главам регионов улучшить свои позиции, но не всем гарантировано спокойствие в будущем. Например, спустя год после избрания проблемы с парламентами возникли у глав Калмыкии и Республики Алтай.

Лекции в бывшей тюрьме и Год Байкала. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Туристический маршрут «Золотое кольцо Сибирь» охватит 10 тыс. км, в Туве перевыполнили план по заготовке кормов для животных, а в Омск вернулась яхта после кругосветного путешествия. О чем писали сибирские СМИ в первую неделю октября.

Новости Кызыла
Кызыл

В Сузакском районе введено чрезвычайное положение 3-й степени - фото


В прокуратуре Республики Тыва состоялось оперативное совещание по вопросам реализации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Прокуратура РФ 

В настоящее время в Туве проходит опытную эксплуатацию программно-технический комплекс государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС), один из элементов цифровой трансформации деятельности органов прокуратуры.

В Туве на 5 октября 36 новых больных с COVID-19

Тува-Онлайн 

По данным минздрава Тувы, за последние сутки в республике коронавирус обнаружили еще у 36 человек, в «лидеры» по числу выявленных больных выбились Чаа-Хольский и Тандинский районы, с 11 и 10 больными соответственно. За это же время поправились 15 жителей республики.

Воронеж занял 47-е место в рейтинге городов России по уровню зарплат — 2020

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 5 октября, РИА Новости опубликовали результаты исследования, в котором выясняли заработные платы в городах России в 2020 году. Как отмечают исследователя, зарплата — это ключевой показатель рынка труда и при этом основной источник дохода большинства жителей нашей страны. Размер заработных плат весьма заметно отличается как по отраслям, так и по регионам. РИА Новости […]

Эксперты прогнозируют серию губернаторских отставок

Блог сайта «Авторадио» 

7 глав регионов могут потерять должности осенью и весной, говорится в рейтинге политической устойчивости губернаторов, который подготовлен холдингом «Минченко консалтинг». Как пишут «Ведомости», в красной зоне рейтинга оказались губернаторы Тувы, Хакасии, Ульяновской области, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Владимирской области. Среди рисков избирательной кампании будущего года эксперты называют разрыв в электоральном поведении всё более оппозиционных крупных городов и лояльной глубинки. Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 05.10.2020


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Кызыл-Кие мэрии возвращен участок стоимостью 8,5 млн сомов

ВТБ с мая начнет выдавать кредиты на жилье в Крыму, Карачаево-Черкессии, Калмыкии, Ингушетии и Туве

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

В Сузакском районе введено чрезвычайное положение 3-й степени - фото