Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2020

Новости Кызыла за 11.10.2020

Всего 6 случаев – в Роспотребнадзоре оценили возможность повторного заражения коронавирусом

Nastroy.net 

Многие люди частенько сталкиваются с регулярным заболеванием каким-нибудь ОРЗ, ОРВИ или простудой. А возможно ли повторно заразиться коронавирусом, который вот уже 10 месяцев (страшно представить) гуляет по миру. Если верить мнению ученых, то переболеть ковидом вновь не получится – и сейчас вы узнаете, почему.

Как легендарная «тридцатьчетверка» остановила гитлеровский бронепоезд

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Много славных подвигов совершили советские танкисты в дни Великой Отечественной войны: жгли вражеские танки и бронемашины, давили пушки и пулеметные гнезда, уничтожали многочисленную пехоту врага.

Читать дальше...

Глава Тувы сердечно поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником

Официальный портал Республики Тыва 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также ветеранов отрасли с профессиональным праздником:

Читать дальше...

76 ЛЕТ НАЗАД, 11 ОКТЯБРЯ 1944 ГОДА, ТНР ВОШЛА В СОСТАВ СССР

Официальный портал Республики Тыва 

Почему Тува вошла в состав СССР – это загадка такого же плана, как и «загадочная русская душа», и «восток – дело тонкое». То есть – нет никакой загадки для самих народов. Но явно существуют проблемы с осознанием мотивов у внешних наблюдателей.

Читать дальше...

Антирекорд. В России за сутки выявили 13 634 случая заражения коронавирусом

«Якутское-Саха ИА» 

Число заразившихся коронавирусом составило в России за сутки 13 634, сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Это число стало максимальным за все время пандемии. В относительном выражении прирост числа новых случаев увеличился до 1,1%, до этого он два дня держался на уровне 1%. Общее число заразившихся достигло 1



В регионах России ожидается сильное похолодание

Iz.ru 

В регионах России ожидается сильное похолодание. Так, в ближайшие дни на севере Поволжья возможны заморозки. В Томской области температура днём опустится до -3 °С. На Алтае днём до -2 °С, ночью до -15 °С. Ожидаются дожди с мокрым снегом. На Ямале в ночное время местами до -10 °С. Циклон продолжит репетицию зимы в Восточной Сибири. В Красноярске, Туве, Хакасии ожидается ранний снег.

В России зафиксирована рекордная заболеваемость коронавирусом

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В России зафиксирована рекордная за все время пандемии суточная заболеваемость коронавирусом. За прошедшие сутки подтверждены 13 634 новых случая.

Читать дальше...

[10.10/COVID-19] В России проведено >50,7 млн. тестов (+476 тыс. в сутки), выявлено 1 298 718 заболевших (+13 634 (1,061%)), выздоровело 1 020 442 человек (+4 240), 22 597 скончалось (+149)

News 2.ru 

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 13 тыс. в сутки впервые, 3-й день выше 1%(1,061%): 13 634 в 85 регионах(рекорд), в том числе выявлено активно 3587 (26,3%) без клинических проявлений. Доля вылечившихся 4-й день сокращается с 79,1% до 78,5% заразившихся. Умерло - 1,74% заразившихся.

Читать дальше...

В Пий-Хемском районе Тувы завершают строительство трех ФАПов

Тува-Онлайн 

Уже 1 ноября планируется открытие новых фельдшерско-акушерских пунктов сразу в трех селах Пий-Хемского кожууна – Аржаане, Хадыне, Уюке, которые строятся по национальному проекту «Здравоохранение».  Для строительства использованы качественные современные материалы из древесины. В эти дни строители уже приступили к установке дверей и окон, проводится электричество.

Новосибирский аэропорт «Толмачево» стал лидером авиаперевозок в Сибири

АиФ 

Новосибирский аэропорт «Толмачево» занял первое место по количеству пассажироперевозок. За девять месяцев 2020 года через него прошли почти три миллиона человек, точнее — 2908650 пассажиров

76 лет назад, 11 октября 1976 года, ТНР вошла в состав СССР

Тува-Онлайн 

Почему Тува вошла в состав СССР – это загадка такого же плана, как и «загадочная русская душа», и «восток – дело тонкое». То есть – нет никакой загадки для самих народов. Но явно существуют проблемы с осознанием мотивов у внешних наблюдателей.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 11.10.2020

Показать еще...

Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Старосты сел Тавушской области не могут быть удовлетворены встречей с вице-премьером РА – губернатор

В Сузакском районе введено чрезвычайное положение 3-й степени - фото

В Туве этим летом ожидается рождение потомства у снежных барсов

Оппозиция предложила альтернативу соглашению по делимитации границы с Азербайджаном: провластные депутаты провалили голосование