Главные новости Кызыла
Кызыл
Октябрь
2020

Новости Кызыла за 23.10.2020

Прокуратурой г. Кызыла проведена проверка условий содержания осужденных в исправительной колонии

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Кызыла 22.10.2020 проведена проверка условий содержания осужденных в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 1 Управления ФСИН России по Республике Тыва».

Тува входит в ТОП-15 регионов России с наименьшей скоростью распространения COVID-19

Тува-Онлайн 

По итогам прошедшей недели в Республике Тыва 8 789 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, на 439 больше, чем неделей ранее. Скорость распространения коронавируса в Туве увеличилась за неделю на 1 пункт и составила 5%. Неделей ранее индекс также увеличился на 1 пункт.

Читать дальше...

Госавтоинспекцией Тувы усилен контроль за безопасностью пассажирских перевозок

МВД России 

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских транспортных средств и повышения эффективности осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере пассажирских перевозок, сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва усиливают профилактические меры.



В Туве началась проверка торговых весов

Тува-Онлайн 

В республике стартовала благотворительная акция «За честную торговлю». В рамках акции специалисты тувинского филиала регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Тыва проверили на точность весовые приборы в магазинах и торговых сетях.

Читать дальше...

«„Кайрат“ уже свое дело сделал, „Астану“ раздавил. „Тобол“ потихоньку отступает». Юсуп Шадиев разобрал итоги 14 тура КПЛ

Sports.kz 

В минувшие среду и четверг в Алматы и Талгаре прошли поединки 14 тура Казахстанской Премьер-Лиги 2020. «Кызыл-Жар СК» взял верх над «Таразом», «Кайсар» разобрался с «Шахтером», «Ордабасы» без труда одолел «Жетысу», «Астана» выиграла под руководством нового наставника у «Тобола», а «Кайрат» победил «Каспий».

За минувшие сутки сотрудники полиции Тувы выявили два факта незаконного хранения наркотических средств

МВД России 

Одним из важнейших направлений деятельности полиции Тувы является борьба с незаконным оборотом наркотиков и их прекурсоров, а также профилактическая антинаркотическая деятельность. Прежде всего, это связано с наличием на территории республики наркотической сырьевой базы. Доступность сырья с высоким содержанием каннабиноидов и несложность способов изготовления из него наркотиков привлекают внимание, как лиц изготавливающих, так и потребляющих наркотические средства. Также наркомания тесно связана... Читать дальше...

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кызылский»: Об упрощении процедуры приема в гражданство РФ иностранных граждан и лиц без гражданства

МВД России 

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Кызылский» информирует: 24 июля 2020г. вступил в силу Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ» в части упрощения процедуры приема в гражданство РФ иностранных граждан и лиц без гражданства» (далее Федеральный закон № 134-ФЗ), отменяющий для всех категорий соискателей российского гражданства требование о выходе из имеющегося у них гражданства иностранного государства и исключающий условие... Читать дальше...

Неизвестные избили депутата Верховного совета Хакасии

Блог сайта «Инфореактор» 

Трое неизвестных напали на депутата и жестоко избили. Инцидент произошел 20 октября на территории Республики Тыва в городе Кызыл. Мужчину госпитализировали с травмами различной степени тяжести, ему провели операцию.

Читать дальше...

В Туве до конца года планируют обеспечить жильем 500 детей-сирот

Тува-Онлайн 

В правительстве Тувы подвели промежуточные итоги исполнения программы обеспечения жильем детей-сирот в 2020 году. По данным Минтруда РТ, изначально предполагалось предоставить жилье 139 сиротам. Однако фактически квартиры смогут получить в 3,5 раза больше этого числа.

Читать дальше...

Polymetal в 3 квартале нарастил производство на 7%

Блог сайта «Спутник» 

Polymetal в 3 квартале нарастил производство на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, до 477 тыс. унций в золотом эквиваленте. Об этом сообщила компания. Росту производства способствовали отличные результаты на Омолоне, Варваринском и Кызыле. Производство за 9 месяцев 2020 года достигло 1 200 тыс. унций, увеличившись на 5% год к году. Выручка за 3 квартал увеличилась на 35% год к году до $884 млн на фоне высоких цен на золото и серебро, а также увеличения объемов продаж. Выручка за... Читать дальше...

В Туве пресекли торговлю немаркированной обуви, общей стоимостью 2126951 рублей

Тува-Онлайн 

Более двух тысяч пар немаркированной обуви арестовали в частных магазинах специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва. Стоимость конфискованного товара составила 2126951 рублей.

Читать дальше...

Эпидситуация по коронавирусу в Республике Тыва на 23 октября 2020 г.

Официальный портал Республики Тыва 

За последние сутки выписано с выздоровлением 176 пациентов, в том числе с лабораторно-подтвержденным covid 19 - 151. За весь период выздоровело 8202 человек с лабораторно-подтвержденным диагнозом.

Читать дальше...

Просматривали в Кызыле 23.10.2020


Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

В Сузакском районе введено чрезвычайное положение 3-й степени - фото

В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму

Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане