Главные новости Лабинска
Лабинск
Апрель
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Лабинска за 19.04.2020

На Кубани чиновница Минздрава призвала врачей шить себе бахилы самостоятельно

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко провела телеконференцию с главврачами местных медучреждений. Когда медики задали чиновнице вопросы о специальных средствах защиты, она раскритиковала докторов, заявив, что они должны самостоятельно шить бахилы и раздобыть костюмы. – Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил? Две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам

Чиновница отругала врачей за отсутствие бахил: "Две тряпочки сшить не можете"

Блог сайта «Закон и Порядок» 

фото: youtube.com

Замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко в ходе телеконференции с главами больниц региона отчитала медиков за отсутствие бахил.

"Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил?" - негодует чиновница в ходе совещания.

Она признает, что восполнить нехватку защитных костюмов, лицевых масок или респираторов, очков непросто. Но бахилы - это же "две тряпочки сшить".

"Посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат, - объясняет чиновница. Читать дальше...

Краснодарская чиновница раскритиковала врачей за нежелание самим шить бахилы

ИД «Коммерсантъ» 

Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко во время совещания с врачами региональных больниц раскритиковала медиков за то, что они не могут сами обеспечить себя средствами защиты. Она заявила, что в госпиталях иногда не хватает «элементарных бахил», чтобы укомплектовать персонал костюмами. «Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю костюмы "Тайвек" или маски лицевые, или очки, или респираторы — проблема. Бахилы — две тряпочки сшить. Читать дальше...

Кубанская чиновница отчитала врачей за то, что те не могут сшить себе бахилы

Блог сайта «НТВ» 

Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко в ходе телеконференции с главами больниц региона отчитала медиков за отсутствие бахил и предложила им самим сшить «две тряпочки».

Читать дальше...

Российская чиновница отчитала врачей за нежелание шить бахилы

«Взгляд» 

Замглавы минздрава Краснодарского края Валентина Игнатенко во время онлайн-конференции с врачами региональных больниц отчитала медиков за отсутствие бахил и нежелание самостоятельно их шить в условиях борьбы с коронавирусом.

«В чем сложность нашить бахил? Понимаю костюмы «Тайвек», или маски лицевые, или очки, или респираторы... Почему вы ждете манны небесной? Вам не стыдно?» – заявила Игнатенко на видео, опубликованном изданием «Подъем!» в Telegram.

Читать дальше...

Фонд «Созидание»: «Даже министерство здравоохранения одной из областей обратилось к нам за марлей для масок»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Медики российских больниц жалуются на нехватку средств индивидуальной защиты и на условия, в которых им приходится работать. Не хватает не только необходимых респираторов и костюмов, но и еды. В Краснодарском крае замминистра здравоохранения тоже жалуется на недостаток средств индивидуальной защиты. Решить некоторые проблемы она предложила медикам самостоятельно: например, сшив бахилы. «Бахилы — две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат (…) Почему вы ждете манны небесной? Читать дальше...

Замглавы минздрава Краснодарского края Игнатенко заставляет врачей шить себе бахилы

Старый солдат (LiveJournal.com) 

- Замглавы минздрава Краснодарского края Валентина Игнатенко отчитала медиков за отсутствие бахил в больницах во время борьбы с коронавирусом. С такой критикой она выступила в ходе онлайн-конференции с врачами региональных больниц. «В чем сложность нашить бахил? Понимаю костюмы „Тайвек“, или маски лицевые, или очки, или респираторы… Почему вы ждете манны небесной? Вам не стыдно?» — говорит чиновница на видео, опубликованном изданием «Подъем!». Она также пристыдила врачей центральной районной больницы Усть-Лабинска за то... Читать дальше...



На Кубани замглавы Минздрава отчитала врачей за то, что они не шьют бахилы

EADaily 

Заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко отчитала сотрудников Усть-Лабинской ЦРБ, которые пожаловались на нехватку спецодежды, за то, что они не шьют себе бахилы сами...

Дурость – понятие абсолютное

«Контекст» 

После того, как замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко отчитала врачей за то, что они сами не шьют себе бахилы, на время растерялись даже самые остроумные комментаторы новостей.

Чиновница отчитала врачей за то, что не могут сами себе сшить бахилы

«Вести» 

Замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко провела онлайн-совещание с главврачами кубанских больниц и отругала медиков за то, что они не могут сами себя обеспечить индивидуальными средствами защиты. По мнению чиновницы, они могли бы своими силами пошить себе бахилы.

Сейчас мы будем вырезать аппарат ИВЛ из пластиковой бутылки!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Чиновница отругала врачей за отсутствие бахил

Замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко в ходе телеконференции с главами больниц региона отчитала медиков за отсутствие бахил.

"Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил?" - негодует чиновница в ходе совещания.

Она признает, что восполнить нехватку защитных костюмов, лицевых масок или респираторов, очков непросто. Но бахилы - это же "две тряпочки сшить".
"Посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат, - объясняет чиновница. Читать дальше...

В Краснодарском крае врачам порекомендовали самим шить бахилы

«Новые Известия» 

Заместитель главы министерства здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко отчитала медиков из города Усть-Лабинск за жалобы на отсутствие бахил. По ее мнению, достаточно взять любую ткань и сшить "две тряпочки".

Министерство здравоохранения информирует

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Всего на 19 апреля инфекция подтверждена у 383 человек.
Обратилось в медицинские организации края с подозрением на COVID-19 – 1294 человека, в том числе 192 ребёнка. Продолжают стационарное лечение – 533 человека, из них 68 детей.
Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 6469 человек.
5 пациентов скончались в больницах Краснодара, Новороссийска и Лабинска. 54 пациента уже выздоровели и выписаны.
Лаборатории Роспотребнадзора провели уже 22976 исследования на инфекцию... Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 19.04.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Юрист назвал возможную причину досрочного освобождения Шакро Молодого

Кубанские школьники познакомились с современными технологиями тестирования

Писатель Орский предположил, чем будет заниматься Шакро Молодой на свободе

В российском городе впервые клонировали корову