Главные новости Лабинска
Лабинск
Май
2020

Новости Лабинска за 29.05.2020

Фонд «Вольное Дело» передал кубанской больнице современную медицинскую аппаратуру

Блог сайта «Живая Кубань» 

Она предназначена для снабжения кислородом пациентов с дыхательной недостаточностью.

 Пять кислородных концентраторов было закуплено для межобластной туберкулёзной больницы №1 УФСИН России по Краснодарскому краю, на базе которой развёрнут госпиталь для лечения COVID-19.

Кислородные концентраторы забирают окружающий воздух, фильтруют его и вырабатывают дыхательную смесь с высокой концентрацией кислорода. Переданные фондом аппараты произведены в 2020 году. Они необходимы для кислородной поддержки пациентов... Читать дальше...

Сотрудники следственного отдела по Усть-Лабинскому району СКР по Краснодарскому краю в преддверии Международного дня защиты детей оказали помощь воспитанникам специализированного дома ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по Усть-Лабинскому району СКР по Краснодарскому краю в преддверии празднования Международного дня защиты детей оказали помощь воспитанникам специализированного дома ребёнка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики.

На ферме в Усть-Лабинском районе зарегистрирован очаг репродуктивно-респираторного синдрома свиней

«Новороссийск - новостная лента города» 

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора информирует, что на территории свиноводческой товарной фермы № 8 АО «Рассвет» в Усть-Лабинском районе Краснодарского края установлен карантин по репродуктивно-респираторному синдрому свиней.

В Краснодарском крае коронавирусом больны 1110 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В столице Кубани за прошедшие сутки выявлено 22 человека с COVID-19.

Оперштаб Краснодарского края по борьбе с коронавирусом сообщает, что всего в крае — 3662 заболевших, из них активных случаев (болеют прямо сейчас) — 1110 человек. Возраст новых пациентов от одного до 91 года. Среди них 34 мужчины и 46 женщин.

Главные очаги заражения в крае за прошедшие сутки:

Краснодар — 22 новых случая,
Кавказский район— 9 новых случаев,
Тихорецкий район — 7 новых случаев,
Кущевской район и Сочи ... Читать дальше...



Житель Кубани сжег дом из ревности

Obzor.io 

Уголовное дело о повреждении чужого имущества возбуждено в отношении 25-летнего жителя Усть-Лабинского района Краснодарского края, который сжег дом бывшей сожительницы. Свой поступок мужчина объяснил ревностью. Как установили полицейские, сумма причиненного поджогом ущерба составила около 800 тысяч. В ходе оперативных мероприятий установлена личность злоумышленника, которым оказался бывший сожитель владелицы дома. 25-летний мужчина сознался в преступлении, назвав […]

Ремонт двух мостов и участка региональной дороги по БКАД завершили на Кубани

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершили ремонт двух мостов и участка региональной трассы. Работы выполнили в Выселковском, Лабинском и Туапсинском районах. Об этом сообщает пресс-служба администрации края в пятницу, 29 мая.

Читать дальше...

Полицейские Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

МВД России 

С сообщением о поджоге домовладения в дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что некоторое время отсутствовала дома, а вернувшись, обнаружила последствия возгорания. Общая сумма ущерба составила около 800 000 рублей.

Просматривали в Лабинске 29.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Образовательный холдинг в Усть-Лабинском районе подтвердил статус регионального образца

За сутки на Кубани на свет появилось две двойни

На Кубани вынесен приговор бывшему сотруднику ДПС, который превысил должностные полномочия

В школе узаконили порку учеников-хулиганов. Реакция родителей удивила директора