Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2020

Новости Лабинска за 15.10.2020

Неожиданно: у жительницы Усть-Лабинска для оформления пенсии потребовали аттестат дочери

Блог сайта «Живая Кубань» 

В редакцию «Живой Кубани» обратилась жительница Кубани Марина К., мать которой недавно отправилась оформлять документы на выплату пенсии в одно из отделений Пенсионного фонда России в Усть-Лабинске. Там женщину попросили предоставить… аттестат дочери. На логичный и закономерный вопрос «Зачем?» ответили: чтобы узнать, что ребенок живой.

— Я закончила школу в 2003 году. Понятия не имею, где мой аттестат, так как после школы был техникум, а потом универ. Сколько живу, не знала, что жив или мертв — по аттестату смотрят. Читать дальше...

В Краснодаре более сорока новых заболевших COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

За сутки на Кубани выявили 106 новых случаев заражения коронавирусом - 59 женщин и 47 мужчин до 85 лет. Также заболели семнадцать детей - от семи месяцев до 17 лет.

В краевом центре исследования выявили 42 новых случаев заражения. Восемь положительных тестов на COVID-19 получили пациенты в Кущевском районе и шесть - в Апшеронском. По пять новых случаев заболевания в Сочи, Северском и Павловском муниципалитетах. По четыре пациента прибавилось в Тихорецком и Темрюкском районах, ещё по три -- в Крыловском и Выселковском. Читать дальше...

На Кубани новые случаи COVID-19 подтверждены в 24 муниципалитетах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В кубанской столице за последние сутки коронавирусом заболели 42 человека. На втором месте находится Кущевский район, где подтверждено восемь новых случаев инфекции. На третьем месте - Апшеронский район с шестью заразившимися.

Сообщается, что по пять человек заболели в Сочи, Северском и Павловском районах.

Четыре новых случая COVID-19 зафиксировано в Тихорецком и Темрюкском районах, три - в Крыловском и Выселковском районах.

По два новых пациента в Геленджике, Новороссийске... Читать дальше...



В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о пропаже денег со счета банковской карты обратился пожилой мужчина. Заявитель пояснил полицейским, что после совершения покупки в одном из магазинов бытовой техники обнаружил вместо своей банковской карты чужую карту рассрочки, а проверив баланс узнал о списании денежных средств со счета в сумме более 37 тысяч рублей.

На Кубани на ярмарках выходного дня большую часть мест занимают аграрии и фермеры

«НИА-Кубань» 

Более 85% торговых мест занимают представители ЛПХ и КФХ. Остальные места отданы индивидуальным предпринимателям, которые реализуют кубанскую продукцию по дилерским договорам.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Аниматоров жестоко убили в Усть-Лабинске, а Сочинка сорвалась со смотровой площадки в Гагре: ТОП-5 за 8 апреля

Опубликованы новые подробности дела о жестоком убийстве аниматоров из Усть-Лабинска

Необычное семейное пространство открыли на Кубани