Главные новости Лабинска
Лабинск
Март
2021

Новости Лабинска за 17.03.2021

На Кубань обрушился град (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубань обрушился град (ВИДЕО)

На Кубань сегодня, 17 марта, обрушился град. Местные жители сообщают, что «удар» пришелся на восточную часть региона. Люди Тбилисского района и Кропоткина публикуют видеозаписи в социальных сетях. Непогода бушевала также в станице Казанской и в Усть-Лабинском районе.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что на территории Тбилисского района с 13:20 до 13:36 часов наблюдался комплекс неблагоприятных метеорологических явлений... Читать дальше...

Пожарно-тактическое занятие прошло в Лабинске

МЧС России 

В детском саду № 6 города Лабинска проведено пожарно-тактическое занятие. Мероприятие состоялось в соответствии с планом подготовки личного состава детского дошкольного учреждения и пожарных. Основной целью проведения пожарно-тактического занятия стала отработка действий личного состава пожарной охраны и персонала детского сада при эвакуации людей и ликвидации последствий пожара.

В Лабинском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о грабеже обратилась жительница станицы Зассовской. Женщина пояснила полицейским, что в ее домовладение проник неизвестный мужчина, напал на нее и потребовал выдать все имеющиеся деньги и ценности. Похитив 5000 рублей, злоумышленник скрылся.



В Сочи за сутки выявили 10 новых заболевших

Макс Портал (Сочи) 

Всего в регионе подтверждено 124 случая COVID-19. Среди пациентов 82 женщины и 42 мужчины, в том числе четверо детей. Возраст заболевших от 9 месяцев до 92 лет В Краснодаре выявлено 33 случая, в Новороссийске – 11, в Сочи и Динском районе – по 10, в Апшеронском – 7. В Белореченском и Приморско-Ахтарском районах по 5 заразившихся. По 3 положительных результата получено в Геленджике, Ейском, Кореновском, Северском Тбилисском и Туапсинском районах. По 2 человека заболели Кавказском, Кущевском, Выселковском... Читать дальше...

Среди 124 заболевших коронавирусом на Кубани – девятимесячный малыш

Блог сайта «Живая Кубань» 

Среди 124 заболевших коронавирусом на Кубани – девятимесячный малыш

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае коронавирусную инфекцию обнаружили у 82 женщин и 42 мужчин, в возрасте от девяти месяцев до 92 лет. Всего среди заболевших за последние сутки четверо несовершеннолетних.

33 положительных теста на COVID-19 получили жители Краснодара. Таким образом, краевая столица по-прежнему остается лидером по количеству зараженных НКИ.

В Новороссийске выявлено еще 11 случаев коронавируса... Читать дальше...

В 2021 году в Краснодарском крае построят 7 фельдшерско-акушерских пунктов

«НИА-Кубань» 

В 2021 году в станицах и хуторах Кубани появятся семь фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), два из них в Анапе, по одному – в Брюховецком, Кореновском, Кущевском, Лабинском и Мостовском районах. Также в этом году приступят к проектированию 6 ФАПов, которые планируют открыть в 2022 году.

«Алеко» ввела в строй завод по производству ПП-мешков в Усть-Лабинске Краснодарского края

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Группа компаний «Алеко» (г. Ростов-на-Дону) в начале 2021 года поставила и помогла ввести в эксплуатацию завод по производству полипропиленовых мешков на предприятии, расположенном в городе Усть-Лабинске Краснодарского края. В настоящее время предприятие работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации, сообщается в пресс-релизе группы.

Читать дальше...

Ансамбль народной песни и танца Адыгеи «Исламей» отметил 30-летие

Советская Адыгея 

Государственный ансамбль народной песни и танца Адыгеи «Исламей» вот уже 30 лет является украшением духовной культуры республики и по праву считается уникальным творческим коллективом, не имеющим аналогов в музыкальной культуре многонациональной России. Прославленный коллектив с юбилеем поздравил глава региона Мурат Кумпилов.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Не отпускает чувство дома

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

Родители-звери: в Лабинске семейная пара избивала и морила голодом детей