Главные новости Лабинска
Лабинск
Ноябрь
2021

Новости Лабинска за 24.11.2021

На Кубани в рамках экоакции высадили 23 тысячи деревьев

Блог сайта «ВК Пресс» 

С 14 октября по 23 ноября в крае высадили 23,5 тысячи саженцев липы, дуба, клена, березы, ясеня, сосны, кизила и можжевельника.

Работы провели в 11 муниципалитетах: Новороссийске, Горячем Ключе, Абинском, Апшеронском, Белореченском, Ейском, Кавказском, Красноармейском, Лабинском, Отрадненском и Туапсинском районах.

В них участвовали почти 800 добровольцев – местных жителей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Напомним, что на Кубани планируют расчистить русла пяти рек в Сочи... Читать дальше...

Завод Danone вместо коровьего начнет выпускать растительное молоко

«Sfera.fm» 

Французский производитель молочных продуктов Danone в следующем году намерен перепрофилировать один из своих молочных заводов в предприятие, где будет выпускаться созданные на основе овса напитки.



Еще 830 жителей Краснодарского края заразились COVID-19

Блог сайта «Живая Кубань» 

Еще 830 жителей Краснодарского края заразились COVID-19

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили о том, что в регионе за минувшие сутки коронавирусной инфекцией заразились 830 человек. Заболевших зарегистрировали в 42 муниципалитетах.

Среди подхвативших корону кубанцев 439 мужчин и 391 женщина. Самому пожилому пациенту исполнилось 92 года, самому юному - всего четыре месяца от роду, рассказали в оперштабе. Наибольшее число пациентов с коронавирусом зарегистрировали в Краснодаре. Читать дальше...

В Краснодарском крае отремонтировали 43 километра автотрасс

Блог сайта «ВК Пресс» 

Как сообщил глоава региона Вениамин Кондратьев, в порядок привели участки автотрасс в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. Дорожную одежду также заменили на участке протяженностью 15 км (между станицами Роговская и Новониколаевская) и почти 11 км трассы от Кавказской до Новопокровской.

Читать дальше...

43 км региональных трасс отремонтированы в 2021 году в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах Кубани

«НИА-Кубань» 

Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает новостной портал администрации края.

Цифровое ЖКХ: «Ростелеком» обновил уличное освещение в Тимашевске и Кореновске

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Ростелеком» модернизировал освещение улиц Тимашевска и Кореновска. В Тимашевске обновили свыше 4300 фонарей, в Кореновске – 2400. Новые светильники должны прослужить 20 лет.

Все расходы по замене и обслуживанию оборудования взяла на себя компания. Теперь затраты муниципалитета на электроэнергию снизятся на 60 процентов. За семь лет работы проекта получится сэкономить до восьми миллионов киловатт-часов. Об этом рассказал глава Тимашевска Николай Панин.

Также в указанных городах... Читать дальше...

Талантливым детям Лабинска напомнили об опасности огня и тонкого льда

МЧС России 

Командир отделения 40 пожарно-спасательной части Глеб Фомичев провел профилактическую беседу с подрастающим поколением в Центре детского творчества города Лабинска. На уроке были затронуты такие важные темы, как правила безопасности на воде и правила пожарной безопасности в быту в холодное время года.

На Кубани отремонтировали 43 километра региональных трасс по нацпроекту

News2World.net 

КРАСНОДАР, 24 ноября Благодаря нацпроекту Безопасные качественные дороги в Краснодарском крае отремонтировали 43 километра областных трасс, сообщает администрация края. Дорожные службы отремонтировали 43 километра областных трасс в Сочи, Северском, Калининском, Новопокровском и Усть-Лабинском районах. В том числе 15 километров автодороги от станицы ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






От лейтенанта – до генерал-майора

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

На добрые дела всегда есть время. В Краснодаре водитель трамвая спас котёнка, выбежавшего на рельсы

В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края