Главные новости Лабинска
Лабинск
Декабрь
2021

Новости Лабинска за 20.12.2021

На Кубани водителя-подростка вычислили по соцсетям

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Усть-Лабинском районе сотрудники ГИБДД заинтересовались видеороликом в соцсетях. На кадрах видно, как несовершеннолетний управляет автомобилем.

Полицейские установили личность водителя без прав. Отцу несовершеннолетнего выписали штраф в 30 тысяч рублей, так как он позволил сыну сесть за руль.

Также информацию о подростке направили в комиссию по делам несовершеннолетних, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Ранее в Усть-Лабинском районе иномарка «вылетела» с дороги и перевернулась. Читать дальше...

Буллинг в школах Кубани: у подростков душевные раны остаются на всю жизнь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сексуальное насилие и прессинг

Леденящая душу история произошла в станице Варениковской Крымского района в октябре. Подростки из нескольких местных школ пригласили «на вписку» второклассника. Как и было запланировано в самом начале, вечеринка закончилась трагедией: ребенка изнасиловали и сняли происходящее на видео. По предварительным данным, у мальчика задержка развития, но правоохранители не подтверждают данный факт.

Главному зачинщику преступления еще не исполнилось 14 лет... Читать дальше...



В Анапе пьяный мужчина избил прохожего из-за замечания

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел вечером 19 декабря в Сукко. К росгвардейцам подошла женщина и рассказала о конфликте на парковке по улице Приморской.

Оказалось, что пьяный 36-летний приезжий устроил дебош, приставал к прохожим. Потом он набросился с кулаками на 26-летнего жителя Усть-Лабинска, так как тот сделал ему замечание.

Росгвардейцы задержали буйного гостя Кубани и передали его сотрудникам полиции. Для пострадавшего парня вызвали скорую помощь, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Адыгея получит 995 млн рублей на строительство дороги в обход Майкопа

Блог сайта «smi.today» 

Адыгее в 2022 году предоставят денежную субсидию на строительство автомобильной дороги в обход города Майкопа. На условиях софинансирования из федерального бюджета будет выделено 995,798 млн рублей. На эти средства будет построена дорога от автомобильной трассы Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск до автомобильной дороги Майкоп — Гиагинская — Псебай — Зеленчукская — Карачаевск. Решение об этом приняло правительство РФ. Постановление о выделении субсидии подписал 17 декабря премьер-министр Михаил Мишустин. Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии пресекли уличный конфликт в Анапе

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли в селе Сукко противоправные действия 36-летнего жителя одной из республик Северного Кавказа, который во время конфликта нанес телесные повреждения 26-летнему жителю Усть-Лабинска.

Вечером к наряду Росгвардии по охране Всероссийского детского центра «Смена» обратилась женщина, сообщившая о потасовке на автостоянке на Приморской улице. Как выяснилось, 36-летний мужчина с признаками опьянения, пристававший к прохожим и проявлявший агрессию... Читать дальше...

Резкий спад: на Кубани заболели коронавирусом 496 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Резкий спад: на Кубани заболели коронавирусом 496 человек

В Краснодарском крае за прошедшие 24 часа положительный результат на коронавирус получили 496 человек, среди зараженных 273 женщины и 223 мужчины. В том числе, 51 ребенок. Возраст пациентов – от 1 месяца до 86 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до 1991, пишет оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 86 жителей, на ЭКМО – 4. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 4770 человек... Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 20.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






12 медалей принесли региону кубанские дзюдоисты

В России получили потомство от клонированной коровы

Адвокат Папаскуа: суд решил освободить Шакро Молодого по здоровью, не по УДО

В Усть-Лабинском районе по нацпроекту благоустраивают сквер