Главные новости Лабинска
Лабинск
Март
2022

Новости Лабинска за 29.03.2022

На Кубани душегуба, убившего любовника жены, посадили на 10 лет

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани душегуба, убившего любовника жены, посадили на 10 лет

В Белоглинском районе местный житель признан виновным в убийстве знакомого в новогоднюю ночь. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Об этом преступлении «Живая Кубань» писала, что в станице Успенской Белоглинского района в новогоднюю ночь мужчины отмечали праздник. Во время застолья произошла ссора. Хозяин дома признался товарищу в том, что встречается с бывшей супругой гостя. В итоге гость задушил 60-летнего мужчину и ушел восвояси. Читать дальше...

На Кубани водитель на «ГАЗе» сбил пешехода

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель на «ГАЗе» сбил пешехода

В Краснодарском крае 28 марта около восьми часов вечера в Усть-Лабинском районе произошла авария. Установлено, что ДТП случилось в районе 64 километра автодороги «Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского».

По предварительным данным УГИБДД ГУ МВД по краю, 32-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 3309», сбил 43-летнего пешехода. Он шел по краю проезжей части в темноте, а на его одежде не было светоотражающих элементов.

-... Читать дальше...

Избитому полицией пенсионеру на Кубани присудили компенсацию в пять тысяч рублей 

Kavkazr.com 

Первомайский районный суд Краснодара частично удовлетворил иск пенсионера Сергея Зигунова к ГУ МВД по Краснодарскому краю о взыскании морального вреда за незаконное административное преследование. Осенью 2020 года полицейские избили отказавшегося надеть маску жителя Лабинска, после чего составили на него административный протокол о неповиновении законным требованиям. Впоследствии суд отметил его. В исковом заявлении говорится, что в марте 2021 года Четвертый кассационный суд постановил прекратить... Читать дальше...

На Кубани за сутки госпитализированы 82 ковид-пациента

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае в коронавирусные стационары за сутки доставили 82 пациентов, данные опубликованы сайтом стопкоронавирус. рф 29 марта. Накануне, 28 марта, сообщалось о 155 госпитализированных краснодарцах.

Читать дальше...

На Кубани иностранка вступила в фиктивный брак с умственно отсталым ради гражданства

Блог сайта «Царьград» 

В 2019 году 59-летняя приезжая из Армении вступила в фиктивный брак с 51-летним жителем Лабинского района. На замужество иностранка пошла ради получения российского гражданства, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Читать дальше...



На Кубани второй день подряд снижается заболеваемость COVID-19: сокращается коечный фонд

Блог сайта «ВК Пресс» 

Среди зараженных 108 мужчин, 144 женщин и 14 детей. Благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в крае три ковидных госпиталя вернули к обычному режиму работу. Речь идет о госпиталях в городской больнице № 3 Сочи, Афипской Красноармейской ЦРБ.

Больше всего инициированных по-прежнему в Краснодаре — 71 человек, в Усть-Лабинском районе — 25, в Горячем Ключе и Кавказском районе — по 26, в Темрюкском — 13, в Тбилисском — 9, в Геленджике, Приморско-Ахтарском и Калининском районе — по 7. Читать дальше...

На Кубани заболели коронавирусом 252 человека, умерли – восемь

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани заболели коронавирусом 252 человека, умерли – восемь

В Краснодарском крае за сутки выявили 252 случая коронавируса. Среди заболевших 108 мужчин и 144 женщины в возрасте до 92 лет, в том числе 14 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4397, пишет оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 58 жителей, на ЭКМО – 3. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 1650 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 803. Читать дальше...

Иностранка вышла замуж за недееспособного жителя Кубани ради гражданства

Блог сайта «ВК Пресс» 

Установлено, что в 2019 году 59-летняя гражданка Республики Армения заключила брак с 51-летним жителем Краснодарского края. Все это они сделали для того, чтобы в упрощенном порядке женщине получить гражданство.

После этого выяснилось, что супруги вместе не живут и не ведут совместное хозяйство. Также стало известно, что у супруг страдал умственно отсталостью.

В настоящее время в отделе ЗАГС Лабинского района аннулируется актовая запись о заключении брака.

Ранее мы писали... Читать дальше...

На Кубани товаровед обокрал директора магазина

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани товаровед обокрал директора магазина

В Усть-Лабинске 29-летний товаровед украл деньги из сейфа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Обвиняемый работал в магазине. Однажды он вошел в кабинет директора, открыл сейф, достал из него деньги, да потратил их на личные нужды. Сумма ущерба составила 68 тысяч рублей. Полицейские возбудили уголовное дело, похитителя нашли и доставили в отдел.

- Отделением дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району окончено производство по уголовному делу... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель






Усть-лабинская легкоатлетка выиграла забег и денежный приз

В Краснодаре ночью с высоты упал подросток

На Кубани маршруточники устроили гонки на дороге

Аниматоров жестоко убили в Усть-Лабинске, а Сочинка сорвалась со смотровой площадки в Гагре: ТОП-5 за 8 апреля