Главные новости Лабинска
Лабинск
Июль
2022

Новости Лабинска за 06.07.2022

В Мостовском районе восстановили воинское захоронение

Блог сайта «Царьград» 

Памятники героям Великой Отечественной войны есть в каждом городе и станице Кубани. За состоянием захоронений следят волонтеры, за ними ухаживают и проводят реставрацию.

Читать дальше...

Более 380 спортсменов приняли участие в первенстве Краснодарского края по спортивному туризму

Рамблер 

Участие в соревнованиях, прошедших в поселке Планческая щель, приняли 383 спортсмена из 15 муниципалитетов Краснодарского края: Краснодара, Анапы, Армавира Новороссийска, Лабинского, Славянского, Северского районов и других.

В аэропорт без пробок: в Краснодаре планируют запустить новый маршрут электропоезда

Infox.ru 

В Краснодаре совершенствуют транспортную систему: в новый аэропорт можно будет добраться на электричке, а пробок на улице поможет избежать мониторинг транспортных потоков.

В кубанском Минздраве подвели итоги работы отрасли за прошлый год

Блог сайта «Аргументы недели» 

Участие в заседании коллегии Министерства здравоохранения края приняла заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Анна Минькова. Были подведены итоги работы отрасли за прошлый год и обсуждены планы на текущий.

Читать дальше...

Крупнейшее предприятие Усть-Лабинского района приступило к уборке пшеницы

«НИА-Кубань» 

В первых числах июля в Усть-Лабинском районе началась уборка пшеницы. Сами аграрии рассчитывают на хороший урожай. В поля уже вышли сотни зерноуборочных комбайнов.Собранное зерно вывозят КАМАЗами на элеваторы Усть-Лабинска и Кореновска.



В аэропорт Краснодара предлагают запустить электричку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорт Краснодара предлагают запустить электричку

В новый аэропорт Краснодара запустят электричку. Специалисты промониторили готовность железнодорожной ветки и наметили будущие остановки. Предположительно, их будет 6-8, а стоянка на каждой из них составит 2 минуты. Время в пути составит около 30 минут. Об этом сообщает телеграм-канал «Аэропорты юга».

В воздушной гавани будет организован остановочно-пересадочный пункт, который позволит воспользоваться и другими видами транспорта. Читать дальше...

В Лабинском энергорайоне Кубани отремонтировано 200 км распределительной сети

Energyland.info 

Энергетики Лабинского филиала «Россети Кубань» с начала года отремонтировали 200 км линий электропередачи (ЛЭП) распределительной сети и 70 комплектных трансформаторных подстанций в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края. До наступления летних пиковых нагрузок специалисты выполнили более 85% от годового объема ремонта распределительных сетей.

«Территория успеха»: в Якутии обсудили способы работы с одаренными детьми

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

В Якутии провели образовательный салон «Территория успеха» для совершенствования профессиональных компетенций учителей и научных наставников участников МИИ-2022. Значимое событие с целью обсуждения актуальных вопросов образования, формирования и развития проектных, исследовательских умений и талантов школьников состоялось на базе Института развития образования и повышения квалификации имени Донского С.Н. Для участников- педагогов со всей республики, разных городов России

Просматривали в Лабинске 06.07.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






На низком старте: Кубань готовится открыть летнюю оздоровительную кампанию для детей

Усть-лабинская легкоатлетка выиграла забег и денежный приз

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Родители-звери: в Лабинске семейная пара избивала и морила голодом детей