Главные новости Лабинска
Лабинск
Август
2022

Новости Лабинска за 17.08.2022

Сборная Татарстана по волейболу одержала пятую победу подряд на Спартакиаде

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в подмосковном Одинцово «Зенит-Казань» под вывеской сборной Татарстана победил в рамках Всероссийской Спартакиады сборную Ханты-Мансийского автономного округа («Югра») со счетом 3:0.

Читать дальше...

По поручению прокуратуры края Лабинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту причинения повреждений на мосту через р. Лаба

Прокуратура РФ 

Лабинской межрайонной прокуратурой по факту получения травм на пешеходной зоне моста через реку Лаба (между с. Вольное и г. Лабинск) по поручению прокуратуры края проведена проверка, по результатам которой главе администрации Лабинского городского поселения внесено представление об устранении нарушений при содержании мостового сооружения.

Один «Билет в будущее» на всех: в России разработали стандарт профориентации школьников

Ki-news.ru (Краснодар) 

Методические рекомендации подготовили эксперты и педагоги в рамках проекта «Школа Минпросвещения России». Они должны помочь ученикам 6-11 классов определиться в профессии с учетом индивидуальных особенностей, а также запросов кадровой экономики и специфики рынка труда страны.

Читать дальше...

Галина Золина ушла в отставку с поста директора лицея, построенного Олегом Дерипаской

Блог сайта «Царьград» 

Бывшая вице-губернатор по социальному блоку Кубани Галина Золина покинула пост ректора университетского лицея. Эту информацию "Ъ-Кубань" подтвердили два источника.

Читать дальше...

Школьница из Туапсе стала финалистской конкурса "Напиши свой вопрос для Геодиктанта"

Блог сайта «ВК Пресс» 

Благодаря своей любви к географии школьница вошла в число финалистов Международного конкурса "Напиши свой вопрос для "Геодиктанта". Всего в финал прошли 80 человек, среди них четыре жителя Краснодарского края.

Валерия придумала особенный вопрос, который связан с известным мореплавателем и произведением живописи. Его узнают только при написании диктанта участники акции.

Ранее мы писали: воспитатель из Анапы представит Кубань на Всероссийском профессиональном конкурсе. От Краснодарского... Читать дальше...



Галина Золина уволилась с должности директора лицея в Усть-Лабинске

Блог сайта «ВК Пресс» 

Суперсовременное учебное заведение построили при помощи фонда Олега Дерипаски «Вольное дело». На открытии тогда присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, декан химического факультета МГУ Степан Калмыков, главный научный сотрудник Физического института им. П.Н. Лебедева Алексей Семихатов, депутат Государственной Думы РФ Алексей Езубов, министр... Читать дальше...

Власть хочет дополнительно наказать бывшего олигарха Олега Тинькова. Отобрать бизнес признано недостаточным наказанием

FinNews.ru 

Один российский олигарх после долгих раздумий решил обидеться на другого российского олигарха. Олег Дерипаска подал в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края иск о защите чести и достоинства к создателю и бывшему совладельцу "Тинькофф банка" Олегу Тинькову. Иск был подан 30 мая и будет рассмотрен 16 августа. Адвокат Олега Дерипаски Алексей Мельников пояснил: "Мы просим суд признать распространенные Тиньковым сведения ложными, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Олега Владимировича... Читать дальше...

Галина Золина покинула пост директора университетского лицея в Усть-Лабинском районе

Kuban24.tv

По данным источников, бывший вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина 16 августа ушла в отставку с поста директора Первого университетского лицея им. Лобачевкого. О назначении Золиной на должность директора университетского лицея, созданного при поддержке фонда миллиардера Олега Дерипаски, стало известно в апреле 2022 года, сообщает «Коммерсантъ». Галина Золина с 2005 по 2015 год занимала пост вице-губернатора

Галина Золина покинула пост директора лицея в Усть-Лабинске

Yandex.ru

Ранее портал 93.RU писал, что Галина Золина занимала пост директора академии с момента ее открытия — с 8 апреля 2022 года. Лицей находится в центре Усть-Лабинска — на улице Марии Овсянниковой, 20. Его возводили при поддержке фонда "Вольное дело" для обучения одаренных школьников.

В Краснодарском крае полицейские проводят мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» сотрудники ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району совместно с представителями казачества и муниципальной власти провели рейды, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений. Заросли конопли обнаружены на окраине города Усть-Лабинска в районе очистных сооружений. Всего уничтожено около 2000 кустов каннабиса.

На Кубани полицейские проводят мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022» сотрудники ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району совместно с представителями казачества и муниципальной власти провели рейды, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений. Заросли конопли обнаружены на окраине города Усть-Лабинска в районе очистных сооружений. Всего уничтожено около 2000 кустов каннабиса.

Лабинский филиал "Россети Кубань" принял на обслуживание 12 энергообъектов

RusCable.Ru 

В 2022 году Лабинский филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 12 энергообъектов, расположенных в Курганинском, Лабинском и Мостовском районах Краснодарского края. Передача объектов энергетики произошла из-за отсутствия возможности...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Заболевших коронавирусом на Кубани стало втрое больше - 1181 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Заболевших коронавирусом на Кубани стало втрое больше - 1181 человек

В Краснодарском крае за минувшие сутки заболевших коронавирусом стало в три раза больше. Еще вчера их было зафиксировано 368, а сегодня выявили 1181 случай инфицирования. Среди заболевших 745 женщин и 436 мужчин, в том числе 119 детей. Самому младшему пациенту 5 месяцев, а старшему – 86 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4833, пишет оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 5 человек. Читать дальше...

Анна Минькова: По проекту «Профессионалитет» будем готовить и IT-специалистов

Ki-news.ru (Краснодар) 

Вице-губернатор Кубани рассказала о том, что регион был выбран среди других в качестве пилотного и получил грант на сумму 100 млн рублей – на создание образовательно-производственного кластера.

Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 17.08.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

БАМовцы Кубани на торжествах в Кремле: 50-летие началу строительства

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово поделили очки с гостями из станицы Кирпильской