Главные новости Лабинска
Лабинск
Август
2022

Новости Лабинска за 26.08.2022

Организаторы фестиваля казачьей культуры решили не убирать из концертной программы Манижу

Яндекс 

Организаторы решили не убирать Манижу из концертной программы фестиваля казачьей культуры «Александровская крепость», который пройдёт с 30 сентября по 2 октября в Усть-Лабинске. Это вызвало возмущения в обществе.

«Кубанские казаки сорвут выступление Манижи» — политолог

ИА REGNUM 

Казаки Кубанского казачьего войска не дадут певице Маниже выступить на фестивале казачьей песни «Александровская крепость» в Усть-Лабинске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 августа заявил научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Читать дальше...

В Краснодаре накрыли подпольное казино: пять организаторов были арестованы

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для этого они арендовали помещение на улице 40 лет Победы, разместили оборудование для игорной деятельности. Прибыль фигуранты распределяли между собой.

Сегодня, 26 августа, их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции. Правоохранители изъяли в игровом зале и домах злоумышленников жесткие диски, мобильные телефоны и черновые записи. Все это является доказательством их преступления.

В настоящее время по факту случившегося проводятся проверки. Расследование уголовного дела продолжается. Читать дальше...

Организаторы фестиваля «Александровская крепость» заявили, что выступление Манижи состоится

Kuban24.tv

Об этом сообщили организаторы фестиваля — фонд «Вольное Дело» Олега Дерипаски. Заявление появилось после того, как Кубанское казачье войско выступило против концерта певицы на фестивале в Усть-Лабинске. «Манижа выступит на фестивале «Александровская крепость». Певица поддерживает сохранение традиционных культурных ценностей и с помощью своего творчества интегрирует их в современную жизнь. Это совпадает с миссией фестиваля –

В Усть-Лабинске мужчина предстанет перед судом за кражу ювелирных изделий

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя республики Адыгеи по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Кубанские казаки ополчились на Манижу: фотобудни певицы

«Московский Комсомолец» 

Вокруг певицы Манижи вновь разгорелся ажиотаж. Артистка заявила о намерении участвовать в фестивале казачьей культуры в Усть-Лабинске. С категорическим протестом и отказом от организации и проведения фестиваля выступили кубанские казаки. В своем заявлении они подчеркнули, что их не устраивают политические взгляды певицы.С разъяснениями подоспел оргкомитет фестиваля, в котором заявили, что кубанские казаки не занимаются организацией мероприятия. Кроме того, представители фестиваля сказали, что приоритеты... Читать дальше...



Кубанские казаки намерены бойкотировать фестиваль в вотчине Дерипаски, если там будет выступать Манижа

ИА «Росбалт» 

Казаки Кубанского казачьего войска пригрозили бойкотом фестивалю традиционной казачьей культуры «Александровская крепость», который проводится в Усть-Лабинском...

«Усть-Лабинские электрические сети» бесплатно установили потребителям более 800 «умных» счетчиков

Energyland.info 

С начала 2022 года специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» смонтировали более 800 новых приборов учета с дистанционной передачей данных. «Умные» счетчики бесплатно установлены потребителям энергокомпании в четырех районах Краснодарского края – Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском.

В Краснодарском крае 26 августа подтвердили 1969 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Ki-news.ru (Краснодар) 

COVID-19 также выявили у 110 детей.

Сообщение В Краснодарском крае 26 августа подтвердили 1969 случаев заражения коронавирусной инфекцией появились сначала на Краснодарские известия.

В Краснодарском крае подтвердили новых 1969 случаев заболевания коронавирусом

Yandex.ru

Жители Каневского и Павловского муниципалитетов получили по 24 положительных теста на коронавирус, в Геленджике и Приморско-Ахтарском районе – по 22, в Усть-Лабинском – 19, в Апшеронском, Кореновском, Кущевском и Мостовском – по 18.

Кубанские казаки осудили приглашение Манижи на фестиваль в Усть-Лабинске

Яндекс 

Организация осудила «даже возможность приглашения» артистов, выступивших против решения главы государства. Они не будут участвовать в организации фестиваля в Усть-Лабинске и его событиях, если подтвердится сообщение о сете Манижи. В прошлом году кубанские казаки участвовали в проекте.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В зоне риска по паводкам находятся более 20 муниципалитетов Краснодарского края

Родители-звери: в Лабинске семейная пара избивала и морила голодом детей

В Краснодаре ночью с высоты упал подросток

На Кубани вынесен приговор бывшему сотруднику ДПС, который превысил должностные полномочия