Главные новости Лабинска
Лабинск
Сентябрь
2022

Новости Лабинска за 23.09.2022

В вотчине Дерипаски арестовали мужчину, расклеивавшего листовки против частичной мобилизации

ИА «Росбалт» 

В центре Усть-Лабинска задержали 40-летнего мужчину, который расклеивал листовки с призывом к участию в несанкционированном митинге против частичной мобилизации...

В Усть-Лабинском районе ликвидировано более 1800 кустов дикорастущей конопли

МВД России 

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2022» оперуполномоченные ОНК ОМВД России по Усть-Лабинскому району совместно с представителями администрации провели совместные рейды, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания наркосодержащих растений.

В Краснодарском крае перед судом предстанет «черный лесоруб»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Читать дальше...

В Усть-Лабинском районе женщина погибла под колесами автобуса

Кuban24.tv (Краснодар) 

Авария произошла вечером 22 сентября на автодороге Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края. В результате ДТП погибла женщина-пешеход. По предварительным данным, 38-летний мужчина, управляя автобусом «КАВЗ», сбил 48-летнюю женщину. Она шла по проезжей части в попутном направлении движения автобуса. На ее верхней одежде не было светоотражающих элементов. В результате ДТП женщина погибла на месте.

Минькова поручила проверить исправность отопительных приборов в домах

Kuban24.tv

Предотвращение рисков возникновения пожаров из-за неисправности проводки и отопительных приборов обсудили на региональной комиссии под председательством вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой. «В четырех районах края произошли возгорания домовладений. В Лабинском и Павловском районах — это были многодетные семьи. Пожар в Армавире произошел в семье, которая находится в социально опасном положении. К счастью, никто из детей

Вице-губернатор Анна Минькова поручила осмотреть отопительные приборы на предмет безопасности

Ki-news.ru (Краснодар) 

Об этом она сообщила на краевой комиссии по делам несовершеннолетних.

Сообщение Вице-губернатор Анна Минькова поручила осмотреть отопительные приборы на предмет безопасности появились сначала на Краснодарские известия.



На Кубани проверят безопасность отопительных приборов: будут ходить по домам

Блог сайта «ВК Пресс» 

Во время проведения краевой комиссии по делам несовершеннолетних вице-губернатор заметила, что с похолоданием на Кубани произошло уже четыре возгорания жилых домов.

Известно, что в Лабинском и Павловском районах пожар произошел в домах многодетных семей, в Армавире – в семье, находящейся в социально опасном положении.

Комментируя это заявление, министр труда и социального развития Кубани Сергей Гаркуша напомнил о том, что в семьях с не самой благополучной обстановкой подомовые обходы проходят каждый год. Читать дальше...

В Краснодарском крае проверяют отопительные приборы перед холодами

«НИА-Кубань» 

На краевой комиссии по делам несовершеннолетних вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова дала поручение провести подомовые обходы на предмет безопасности отопительных приборов и проводки.

На Кубани новых случаев заражения ковидом не становится меньше: небольшой спад российской статистики

Блог сайта «ВК Пресс» 

Почти половина заболевших пришлась на Краснодар – 639 подтвержденных диагнозов. В Новороссийске отмечается 101 новый случай, в Тимашевском районе – 76, в Сочи – 60, а в Кавказском районе – 40.

Меньше всего заразившихся коронавирусной инфекцией в Лабинском районе. Там диагноз подтвердился у 1 человека.

Всего по России за последние сутки COVID-19 выявили у 53 335 человек. Больше всего инфицированных по стране среди жителей Москвы – 4 923 новых случая. Меньше почти на тысячу подтвержденных диагнозов в Санкт-Петербурге ... Читать дальше...

Положительный тест на ковид получили 1350 жителей Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Положительный тест на ковид получили 1350 жителей Кубани

В Краснодарском крае коронавирус за сутки выявили у 1350 человек. Среди заболевших 836 женщин и 514 мужчин, в том числе 127 детей. Самому младшему пациенту два месяца, а старшему – 94 года. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5748, пишет оперштаб Кубани.

В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 17 человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 9695 человек, из них с подтвержденным диагнозом 8416 жителей. Читать дальше...

В Краснодарском крае автобус задавил женщину на трассе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае автобус задавил женщину на трассе

В районе 63-километра автодороги «Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края» в Усть-Лабинском районе 22 сентября произошла смертельная авария. В ДТП погибла 48-летняя женщина-пешеход.

Предварительно установлено, что 38-летний водитель автобуса «КАВЗ» сбил женщину, которая шла по дорогу в попутном направлении. Поскольку время было около 10 часов вечера, а у пешехода отсутствовали светоотражающие элементы.

- В результате происшествия пешеход погибла на месте.

«Россети Кубань» отремонтировали 60 км ЛЭП в Лабинском энергорайоне

Energyland.info 

Сотрудники Лабинского филиала компании «Россети Кубань» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2022/2023 гг. завершили ремонт 60 км линии электропередачи классом напряжения 35-110 кВ в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах Краснодарского края.

Просматривали в Лабинске 23.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Кубанские генетики первыми в России клонировали корову-рекордсменку по надоям

Кустурица заявил о готовности получить российское гражданство

Криминального авторитета Шакро Молодого освободят досрочно

Первому теленку-клону на Кубани выбирают имя