Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2022

Новости Лабинска за 04.10.2022

Не кубанская ягода: как голубика обрела прописку в Краснодарском крае

«НИА-Кубань» 

Выращивать голубику на Кубани невозможно – ягода северная и наши почвы не любит. Если вы тоже так думаете, то глубоко ошибаетесь. Уже несколько лет этим занимаются фермеры в Лабинском, Тимашевском и Новокубанском районах, Горячем Ключе.

Житель Кубани погиб в ДТП, влетев в зерновоз

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани погиб в ДТП, влетев в зерновоз

На федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Адыгейска в аварии с участием зерновоза погиб 35-летний житель Краснодарского края. По предварительным данным, иномарка, за рулем которой он находился, столкнулась с грузовиком.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел выясняют подробности случившегося, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 13 августа на автодороге «Усть-Лабинск ... Читать дальше...

Пелагея выступила на фестивале «Александровская крепость» в Усть-Лабинском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

В этом году фестиваль казачьей культуры «Александровская крепость» собрал более 20 тысяч гостей. Он проходил в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Мероприятия проводится для сохранения казачьей культуры в песенном и танцевальном фольклоре, ремеслах и кулинарных традициях.

На главной сцене фестиваля выступили Пелагея, Отава Ё, Zventa Sventana, Hodila Izba и Московский казачий хор. Они исполнили авторские интерпретации казачьих песен. А народные ансамбли выступили с Натальей Сербиной, коллективами «Воля» и «Станица». Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 447 человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заразились 447 человека

На Кубани ковидом заразились более четырехсот человек. Известно, что среди них 268 женщин и 179 мужчин. Самым юным заболевшим стал младенец, которому одна неделя. Самому старшему из заразившихся 93 года.

Оперштаб Краснодарского края сообщает, что В Краснодаре заболели 173 человека, в Тихорецком районе – 39, в Апшеронском – 37, в Абинском – 26, в Горячем Ключе – 19, в Тимашевском – 18, в Белореченском – 15, в Сочи – 13, в Ейском и Калининском ... Читать дальше...

В АДЫГЕЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО АВТОПРОБЕГА

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В преддверии Дня отрядов мобильных особого назначения Росгвардии и 100- летия государственности Республики Адыгея состоялся автопробег, с посещением мест воинской славы, расположенных на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Читать дальше...

В Усть-Лабинском районе отменили проверку работы систем оповещения

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

Сирены должны были заработать 5 октября в полдень


В Краснодарском крае отменили проверку работы системы оповещения населения, сообщили в региональном министерстве гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Тестирование было запланировано на первую половину дня 5 октября 2022 года. Плановая проверка должна была пройти во всех муниципалитетах региона. В Усть-Лабинском районе, по данным управления ГО и ЧС муниципалитета, сирены должны были загудеть в 12:00.


... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Суд Краснодарского края решил освободить криминального авторитета Шакро Молодого

«Вор в законе №1»: На свободу досрочно вышел Захарий Калашов по прозвищу Шакро Молодой: кто такой, какие преступления совершил — устраивал перестрелки и вымогал деньги

В Майкопе молодой водитель стал виновником ДТП, где пострадал 1 человек

Адвокат Шакро Молодого сообщил, что его выпустят через 2-3 дня