Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2022

Новости Лабинска за 12.10.2022

В Курганском районе прошли Михайловские поминовения

Skvk.org 

Мероприятие состоялось в станице Михайловской. Почтить память погибших казаков в годы гражданской войны пришли более 350 казаков из разных районов края, свыше 100 учащихся классов казачьей направленности, представители ветеранских, общественных, патриотических организаций, жители и гости Курганинского района. В поминовениях приняли участие заместитель атамана Кубанского казачьего войска по патриотической работе Максим Медянников, атаман Лабинского казачьего отдела […]

В Краснодарском крае мужчина после семейной ссоры сжег дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае мужчина после семейной ссоры сжег дом

В Усть-Лабинском районе Кубани в суд передано уголовное дело по поджогу. В станице Ладожской нетрезвый мужчина, разозлившись, устроил пожар. По какой-то причине, после ссоры с сожительницей, он решил спалить дом, в котором жил. Причем это было арендованное жилье.

Как сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю, сумма нанесенного ущерба владельцу недвижимости составила 700 тысяч рублей.

- За умышленное уничтожение... Читать дальше...

Житель Кубани, убирая сухостой, «случайно» спилил 250 деревьев

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани, убирая сухостой, «случайно» спилил 250 деревьев

В Курганинске Краснодарского края лесоруб уничтожил деревья на 64,7 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, в Курганинске завершено расследование уголовного дела по статье «Незаконная рубка лесных насаждений» в отношении 34-летнего жителя Крыловского района. Мужчина, получил задание по очистке территории от сухостоя, обрезке и кронированию наклоненных деревьев... Читать дальше...

Работники Лабинской межрайонной прокуратуры приняли участие в круглом столе – «с законом по жизни»

Прокуратура РФ 

Лабинская межрайонная прокуратура совместно с работниками подразделения по делам несовершеннолетних районного отдела полиции, администрации муниципального образования Лабинский район и образовательного учреждения с учениками старших классов МОБУ СОШ № 4 имени участника Великой Отечественной войны Вареласа В.Г. провели заседание круглого стола «с законом по жизни».



В Усть-Лабинском районе пьяный мужчина сжег дом после ссоры с любовницей

Kuban24.tv

Дом в станице Ладожской, который снимал 37-летний приезжий из Кореновского района, сгорел дотла. Подозреваемому в поджоге грозит до пяти лет лишения свободы. По данным следствия, мужчина поджог дом после конфликта с сожительницей. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате пожара дом был полностью уничтожен. Сумма ущерба хозяйке составила порядка 700 тыс. рублей. На подозреваемого

В Усть-Лабинске на скамью подсудимых отправлен мужчина, который сжег дом после ссоры с сожительницей

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Кореновского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Татьяна Скорикова: способ успешно развивать дело – воспользоваться господдержкой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первый опыт уникального формата учебы предпринимателей прошел успешно

Пространство доверия и развития

Когда Татьяну Скорикову спрашивают: «В какие часы ты работаешь?», она отвечает: «Всегда». И это правда. Если ты предприниматель, ты практически не выключаешься. И даже если физически не на рабочем месте, твоя голова всегда полна идей. Особенно если работа связана с учебой, консалтингом, интеллектуальной деятельностью.

Татьяна консалтингом занималась уже несколько лет, а с марта этого года зарегистрировала ИП... Читать дальше...

За сутки ковид подтвердился у 304 жителей Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки ковид подтвердился у 304 жителей Краснодарского края

В Краснодарском крае за минувшие 24 часа коронавирусом заболели 304 местных жителя. Среди заболевших 173 женщины и 131 мужчина, в том числе 24 ребенка. Самому младшему пациенту два месяца, а старшему – 88 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5929, сообщает региональный оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся шесть человек. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 2753 человека, из них с подтвержденным диагнозом 2261 житель. Читать дальше...

На Кубани мошенник исчез, не рассчитавшись за авто

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани мошенник исчез, не рассчитавшись за авто

В Усть-Лабинском районе завершили  расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 52-летнего жителя Краснодара. Его обвиняют в мошенничестве.

По данным следствия, мужчина договорился о покупке автомобиля. Он хотел купить авто с рассрочкой платежа на два месяца. Оставив расписку, мужчина забрал транспортное средство, однако расплачиваться не собирался и на связь с продавцом выходить перестал. 

Общая сумма ущерба потерпевшему составила около 450 000 рублей. Читать дальше...

Регбистки Кубани победили во втором туре всероссийского чемпионата

Ki-news.ru (Краснодар) 

Команда «Аргат» из Усть-Лабинска обошла всех фаворитов.

Сообщение Регбистки Кубани победили во втором туре всероссийского чемпионата появились сначала на Краснодарские известия.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Самый авторитетный вор в законе вышел на волю

В Адыгее на региональных автодорогах начались ремонтные работы

Усть-лабинская легкоатлетка выиграла забег и денежный приз

Во Владикавказе семью цирковых слонов помыли на автомойке