Главные новости Лабинска
Лабинск
Октябрь
2022

Новости Лабинска за 31.10.2022

На Кубани под колесами иномарки погиб 39-летний мужчина

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани под колесами иномарки погиб 39-летний мужчина

Авария с летальным исходом произошла 28 октября в Усть-Лабинском районе. По предварительным данным, 39-летний мужчина находился за стоящим на обочине автомобилем, в слепой зоне для проезжающих в попутном направлении автомобилистов. В какой-то момент он неожиданно вышел на дорогу перед близко идущим Hyundai Creta. Водитель иномарки не успел затормозить и сбил его.

От полученных травм пешеход скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи... Читать дальше...

На Кубани заведующая моргом осуждена за поборы с родственников умерших

U-f.ru 

Заведующая патолого-анатомическим отделением Усть-Лабинской ЦРБ в разы завышала стоимость услуг для родственников умерших за подготовку тел к погребению. Женщина оштрафована судом за превышение должностных полномочий.

Водитель легковушки пострадал при столкновении с поездом на Кубани

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Дорожно-транспортное происшествие с участием машины и пассажирского поезда «Ласточка» случилось в Краснодарском крае. Пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.

Инцидент произошел днем в Усть-Лабинском районе. На участке между станциями автомобилист выехал на железнодорожный переезд при запрещающих сигналах.

Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Водитель легковушки получил травмы и был доставлен в больницу. Читать дальше...



На Кубани патологоанатом подрабатывала косметологом

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани патологоанатом подрабатывала косметологом

В Уст-Лабинске районный суд признал Татьяну Маркову виновной по статье «Превышение должностных полномочий».

Подсудимая, являясь заведующей патологоанатомического отделения местной ЦРБ, с 2019 года оказывала услуги родственникам покойников по косметическому устранению дефектов у трупов. За свою работу она брала по 4500 — 5000 рублей, вместо положенных 875, то есть в пять раз больше положенного.

- После чего вносила в кассу ЦРБ 875 рублей... Читать дальше...

Кубанский патологоанатом обманом забирала деньги у родственников умерших людей

Блог сайта «Газета.ru» 

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края, заведующая патолого-анатомическим отделением районной больницы в Усть-Лабинске признана виновной в совершении преступления.

Читать дальше...

Поезд и легковушка столкнулись на переезде на Кубани

Вестник Кавказа 

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края поезд "Ласточка" врезался в легковой автомобиль, выехавший на железнодорожный переезд при запрещающих сигналах. ЧП произошло днем в понедельник на участке между станциями …

На Кубани поезд снес машину, пытавшуюся проскочить переезд

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани поезд снес машину, пытавшуюся проскочить переезд

На Кубани «Ласточка» протаранила легковушку. Информация появилась на официальном сайте Северо-Кавказской ЖД.

- Сегодня в 11:30 на участке между станциями Двухбратский и Усть-Лабинская в Краснодарском крае водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся пассажирским поездом, - сообщили в СКЖД.

Машинист применил экстренное торможение, но это не спасло от столкновения. Известно, что... Читать дальше...

Патологоанатом Усть-Лабинской ЦРБ осуждена за поборы с родственников умерших

Блог сайта «Царьград» 

Женщину оштрафовали на 20 тыс. рублей.

В Усть-Лабинске осудили бывшую заведующую патолого-анатомическим отделением ЦРБ. Её признали виновной по ч.1 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По данным Объединённой пресс-службы судов Краснодарского края, в 2019 году женщина трудилась в качестве заведующей патолого-анатомическим отделением Усть-Лабинской ЦРБ. От граждан за подготовку тел к захоронению она получала от 4,5 до 5 тыс. Читать дальше...

На Кубани заведующая моргом оштрафована за присвоение средств для косметики тел

Yakutsk.ru 

31 октября - Yakutsk.ru. В городе Усть-Лабинск рассмотрено дело о превышении должностных полномочий в отношении заведующей патологоанатомическим отделением районной больницы, которая присваивала часть денег, полученных от родственников умерших

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 90 снарядов, найденных при строительстве дома в Краснодаре


В Усть-Лабинске бывшая заведующая патолого-анатомическим отделением районной больницы признана виновной в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летней бывшей заведующей патолого-анатомическим отделением районной больницы. Она признана виновной в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

На Кубани заведующая моргом оштрафована за присвоение денег за косметику тел умерших

«Московский Комсомолец» 

В Усть-Лабинске рассмотрели уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении заведующей патологоанатомическим отделением районной больницы, которая присваивала часть денег, полученных от родственников умерших

На Кубани количество заболевших ковидом снизилось до 61

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани количество заболевших ковидом снизилось до 61

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 61 человека. Среди зараженных 38 женщин и 23 мужчины. В том числе, 7 детей. Возраст пациентов – от 2 до 79 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет на данный момент 5981, сообщили в региональном оперштабе.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся один житель. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 105 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 104. Читать дальше...

Нажива на горе: на Кубани сотрудница больницы завышала цены на подготовку тел к похоронам

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Усть-Лабинске перед судом предстала экс-заведующая патологоанатомическим отделением районной больницы. Ее обвиняли в превышении должностных полномочий.

В 2019 году женщина завышала цены на услуги по устранению дефектов и косметической подготовке тел к погребению. Вместо установленных 875 рублей, она брала с родственников усопших от 4,5 до 5 тысяч рублей. При этом в кассу сотрудница больницы вносила 875 рублей, а остальные деньги забирала себе, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 31.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Усть-лабинская легкоатлетка выиграла забег и денежный приз

От лейтенанта – до генерал-майора

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко в ходе рабочей поездки оценил темпы развития социальной сферы Усть-Лабинского района

БАМовцы Кубани на торжествах в Кремле: 50-летие началу строительства