Главные новости Лабинска
Лабинск
Ноябрь
2022

Новости Лабинска за 01.11.2022

Кубанские селекционеры вывели «Мамонта»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубанские селекционеры вывели «Мамонта»

Кубанские селекционеры из Всероссийского НИИ масличных культур им. Пустовойта вывели новый гигантский сорт сои. Специалисты дали ему громкое название «Мамонт». Этот сорт с крупными семенами и устойчив ко многим природным явлениям. Главная особенность – гигантская высота растения до 180 сантиметров.

Как сообщила кандидат биологических наук Марина Трунова, «Мамонт» подойдет для выращивания в Северо-Кавказском и Нижневолжском регионах страны. Новый... Читать дальше...

Кубанские семена – залог хорошего урожая

«НИА-Кубань» 

На опытной станции в станице Ленинградской этой осенью ввели в эксплуатацию два новых зерна общей площадью до трех тысяч тонн. Это даст возможность увеличить количество произведенных семян в 1,5 раза в 2023 году и снабдить своими семенами аграриев сразу 15 регионов России. За четыре года на опытной станции построено пять складов, заасфальтировано нового покрытия на 22 миллиона рублей.

На Кубани селекционеры вывели Мамонта - гигантский сорт сои

Блог сайта «Царьград» 

Мамонт вырастает до 180 см.

Кубанские селекционеры из Всероссийского НИИ масличных культур им. Пустовойта вывели новый гигантский сорт сои, которому дали громкое название "Мамонт". Этот сорт с крупными семенами и устойчив ко многим природным явлениям. Главная особенность – гигантская высота растения до 180 см!

По словам кандидата биологических наук Марины Труновой, "Мамонт" подойдет для выращивания в Северо-Кавказском и Нижневолжском регионах страны.

Новый сорт сои уже передали... Читать дальше...

В Крымском районе разыскивают водителя, насмерть сбившего пешехода

Блог сайта «Царьград» 

Женщина скончалась на месте ДТП до приезда медиков.

Неизвестный водитель утром 31 октября сбил 64-летнюю женщину на 120 км трассы, ведущей из Краснодара в посёлок Верхнебаканский. В момент аварии она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшая скончалась на месте от полученных травм. Водитель скрылся с места ДТП. Его личность пока не установлена. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Кубани.

В Курганинском... Читать дальше...

«Прогресс Агро» на Ярмарке вакансий в социально-педагогическом колледже

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

Большинство студентов после завершения учебы и получения диплома еще долгое время ищут работу, где смогут применить полученные знания. Для того, чтобы помочь им в таком нелегком деле учебные заведения на регулярной основе проводят Ярмарки вакансий, где ребята могут заранее определиться с местом будущей работы и ближе познакомиться с работодателем. Одно из таких мероприятий прошло 28 октября в стенах Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Обгон ценою в 2 жизни

В Ростовской области максимальный подъём воды в Дону ожидается к вечеру 16 апреля

Страшная авария в Усть-Лабинском районе

Машина всмятку: авария с легковушкой и грузовиком произошла на трассе «Краснодар-Кропоткин»