Главные новости Лабинска
Лабинск
Ноябрь
2022

Новости Лабинска за 03.11.2022

МГУ создал филиалы в Грозном и Усть-Лабинске

Рамблер 

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова создал два новых филиала в Грозном и Усть-Лабинске, следует из проекта постановления правительства, опубликованного в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В Усть-Лабинском районе по инициативе прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован заместитель главного врача

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Усть-Лабинской центральной районной больнице.

В результате принятых Лабинской межрайонной прокуратурой мер отменены 26 решений Совета муниципального образования, принятых неправомочным составом депутатов

Прокуратура РФ 

Проведенной Лабинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что количество присутствующих депутатов на очередной 33 сессии Совета не свидетельствует о её правомочности, а, следовательно, и законности принятых на ней решений.

В аэропорту Сочи открылась «Моя станица»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорту Сочи открылась «Моя станица»

В Сочи у авиапассажиров появилась возможность купить гостинцы для своих близких прямо в аэропорту, перед полетом. Для этого стоит зайти в «Мою Станицу».

Торговая точка предлагает исключительно натуральные продукты: мясо и полуфабрикаты, колбасу, молоко и хлебобулочные изделия, все, конечно, без консервантов, растительных жиров, сухого молока и антибиотиков.

«Моя Станица» — это новая розничная торговая сеть магазинов в Краснодарском крае... Читать дальше...

На Кубани в тяжелом состоянии с ковидом находятся 5 жителей

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в тяжелом состоянии с ковидом находятся 5 жителей

В Краснодарском крае коронавирусом заболели 77 женщин и 36 мужчин в возрасте до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5987, сообщает оперштаб Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 5 жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 108 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 106. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 975 человек, в том числе 681 пациент с COVID-19 – на дому. Читать дальше...



Под Краснодаром трактор зацепил и смял иномарку: автоледи погибла на месте

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что 68-летний водитель трактора John Deere с плугом не выдержал безопасный боковой интервал и врезался в автомобиль Peugeot. Он ехал во встречном направлении.

Удар был такой силы, что иномарка получила серьезные механические повреждения. К сожалению, от полученных травм 43-летняя автоледи скончалась до приезда скорой помощи.

Ранее мы писали: в Сочи столкнулись иномарка и мопед: из-за аварии образовалась серьезная пробка. По предварительным данным, серьезно пострадал скутерист. Читать дальше...

В Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 113 человек

Блог сайта «Царьград» 

Среди них 36 мужчин и 77 женщин.

Самому старшему из пациентов — 94 года. Больше всего случаев диагностировано в Краснодаре — 34, минимум — в Анапе, Горячем Ключе, Апшеронском, Брюховецком, Кавказском, Курганинском, Усть-Лабинском и Щербиновском районах.

С начала пандемии ПЦР-тестирование подтвердило наличие коронавируса у 340 310 человек. Жертвами пневмонии нового типа стали 11 095 пациентов. За сутки не удалось спасти одного больного. В тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются пять граждан. Читать дальше...

В Сочи столкнулись иномарка и мопед: из-за аварии образовалась серьезная пробка

Блог сайта «ВК Пресс» 

На проезжей части столкнулись внедорожник Toyota и мопед.
По предварительным данным, серьезно пострадал скутерист. Сейчас на месте работают две бригады скорой помощи и автоинспекторы. Последние устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

Согласно сервису «Яндекс. Пробки», на месте образовался автомобильный затор.

Ранее мы писали: жесткая авария на ж\д путях в Усть-Лабинске: легковая машина врезалась в "Ласточку". Машина проезжала через железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора. Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 03.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Шансов выжить не было. Встречка и высокая скорость: на Кубани случилась смертельная авария

Краснодар вошел в пятерку самых комфортных мегаполисов России

Зону отдыха в Усть-Лабинске благоустраивают по нацпроекту

Обгон ценою в 2 жизни