Главные новости Лабинска
Лабинск
Декабрь
2022

Новости Лабинска за 12.12.2022

Бизнесмен Олег Дерипаска подал иск к департаменту имущественных отношений Кубани

Блог сайта «Царьград» 

Департамент ранее отказал Дерипаске в аренде сельхозземель.

Известный бизнесмен Олег Дерипаска направил иск к департаменту имущественных отношений Кубани. Ранее ему отказали в аренде сельскохозяйственных земельных участков, общая площадь которых составляет более 285,6 тысячи квадратных метров.

Арендовать землю Дерипаска собирался на 49 лет, следует из картотеки Арбитражного суда Краснодарского края.

"Индивидуальный предприниматель (глава КФХ) Дерипаска О.В., г. Усть-лабинск (далее ... Читать дальше...

На Кубани за решеткой окажется судья-мошенница: обещала помочь, но не устояла перед крупной суммой

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что в 2020 году судья Динского районного совершила мошенничество. Она решила похитить денежные средства знакомого в размере 500 рублей. Взамен подсудимая пообещала мужчине, что ситуация разрешится в его пользу и она повлияет на принятие решения апелляционной инстанции.

Позже стало понятно, что судья распорядилась деньгами на свое усмотрение. Когда мужчина спрашивал о каких-либо процессах, злоумышленница отвечала, что его дело активно ведется и все идет по плану.

В... Читать дальше...

Итоговые таблицы Чемпионата Краснодарского края по шахматам 2022 года. Место проведения: г. Новороссийск, отель "Олимп" (пр. Дзержинского, 241).

Шахматы в Краснодарском крае 

Приняли участие в финале среди мужчин и женщин 18 спортсменов из 9 муниципальных образований Краснодарского края (Сочи, Краснодар, Новороссийск, Анапа, Курганинск, Геленджик, Белореченский, Усть-Лабинский, Славянский районы).

Хранителям казачества – спецпремия

Блог сайта «ВК Пресс» 

По словам директора фонда «Вольное Дело-Юг» А.Ю. Придни, новая номинация создана в рамках большой работы по сохранению культуры казаков – их истории, фольклора, самобытных традиций и самого менталитета – как значимой составляющей национального кода России.
- Надеемся, что мы сможем привлечь к этой важной работе авторов, исследующих и талантливо рассказывающих об историческом наследии нашего региона, – говорит Анна Юрьевна.
Работы, признанные лучшими, получат 50 тысяч рублей за 1-е место, 30 тысяч за 2-е и 20 тысяч за 3-е. Читать дальше...

Аграрии Новопокровского района завершили сельскохозяйственный год с урожайностью пропашно-технических культур выше среднекраевой

«НИА-Кубань» 

Благодатные земли Новопокровского района в этом году порадовали своих хозяев высокими урожаями. Валовый сбор подсолнечника в районе в сезоне 2022 года составил 43,1 тыс. тонн при урожайности 29,3 ц/га, тогда как средний показатель по краю - 25,1 ц/га.



В Усть-Лабинском районе предстанет перед судом юноша, похитивший имущество родственников

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 16-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Краснодарский край, Усть-Лабинский район. Активисты КПРФ и беспартийные патриоты высадили Аллею трудовой славы

КПРФ 

В Усть-Лабинске активисты местного отделения КПРФ, Союза Советских офицеров Кубани, движения «За новый социализм», а также представители казачества создали «Аллею трудовой славы».  Высажено 19 саженцев – в честь 19-ти Героев Социалистического труда Усть-Лабинского района. - …


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Автотрассы на Кубани стали патрулировать еще и с воздуха

От лейтенанта – до генерал-майора

Зону отдыха в Усть-Лабинске благоустраивают по нацпроекту

Погибли двое: смертельное ДТП случилось в Усть-Лабинском районе