Главные новости Лабинска
Лабинск
Декабрь
2022

Новости Лабинска за 16.12.2022

Могут быть где угодно: из колонии-поселения сбежали двое преступников

Блог сайта «Живая Кубань» 

Могут быть где угодно: из колонии-поселения сбежали двое преступников

ЧП с побегом произошло на территории колонии-поселения №8 Веселовского района Ростовской области. Как пишет ИА RuNews24.ru, накануне во время вечерней переклички сотрудники учреждения не досчитались двух осужденных.

По предварительным данным, одному из беглецов 20 лет и он отбывал срок за кражу, а второму — 19. В места не столь отдаленные он попал за распространение наркотиков. Заключенные отпросились у начальника... Читать дальше...

Экс-полицейский на Кубани получил 9 лет колонии за сбыт боеприпасов и наркотиков

РАПСИ 

Лабинский городской суд приговорил бывшего оперуполномоченного Олега Калмыкова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима за незаконный сбыт боеприпасов и наркотиков.

Инвестиции в жизнь: как идет строительство социальных объектов в Краснодарском крае

«НИА-Кубань» 

Краснодарский край снова в лидерах по вводу жилья в стране. И вместе с этим лидерством наш регион взял еще и высокую планку строить как можно больше социальных объектов. Еще в начале года была поставлена задача только в текущем году строить одновременно почти 150 социальных объектов.

В Лабинске бывший оперуполномоченный Отдела МВД России по Мостовскому району признан виновным в незаконном обороте боеприпасов и наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему бывшему оперуполномоченному Отдела МВД России по Мостовскому району. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере (п.«б» ч. 4 ст.228.1 УК РФ) и трех эпизодах незаконного сбыта боеприпасов с использованием своего служебного положения (ч.2 ст.222 УК РФ).



На Кубани осудили экс-полицейского за сбыт наркотиков и боеприпасов

«Российская газета» (Digital RG) 

В Краснодарском крае Лабинский городской суд приговорил бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Мостовскому району к девяти годам тюрьмы. Его признали виновным в сбыте наркотиков и боеприпасов. Об этом сообщили объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В Мостовском районе вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в незаконном обороте наркотических средств и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Лабинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции.

Туман окутал Краснодар: синоптики прогнозируют потепление

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня, 16 декабря, густой туман окутал Краснодар. При этом в кубанской столице светит солнце. По прогнозам синоптиков, в регионе местами пройдут дожди. Температура воздуха днем достигнет +11…+14 градусов.

В выходные, 17 и 18 декабря, на Кубани местами также ожидаются дожди и туманы. Днем столбик термометра поднимется до отметок +12…+17 градусов.

Но уже в следующий понедельник начнет холодать. Могут быть дожди со снегом, температура воздуха снизится до +5...+8 градусов.

Ранее мы писали... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






На добрые дела всегда есть время. В Краснодаре водитель трамвая спас котёнка, выбежавшего на рельсы

Мама и ее 10-летняя дочь пострадали в аварии на дороге в Краснодарском крае

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко в ходе рабочей поездки оценил темпы развития социальной сферы Усть-Лабинского района

5 апреля — 50 лет со дня начала строительства БАМа: жители Кубани на этой легендарной магистрали