Главные новости Лабинска
Лабинск
Февраль
2023

Новости Лабинска за 01.02.2023

На Кубани задержан скрывшийся после наезда на пешехода подполковник полиции

Kavkazr.com 

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края задержан замначальника районного отдела полиции, три дня скрывавшийся после наезда на пешехода, в результате которого тот был госпитализирован. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, ночью 28 января полицейский не снизил скорость и не уступил дорогу 60-летнему пешеходу, а после наезда, не оказав ему помощь, скрылся. "Скорую" для пострадавшего вызвали очевидцы, он остается в больнице. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил дорожного движения... Читать дальше...

Заслуженный праздник на улице Победы, 1а

Югополис 

Согласно имеющимся на данный момент документам, Лабинское дорожное ремонтно-строительное управление (ДРСУ) является старейшим из дорожных предприятий края, дата его образования – 2 февраля 1943 года. Но еще год назад об этом никто не знал.

На Кубани задержали полицейского, сбежавшего с места ДТП

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани задержали полицейского, сбежавшего с места ДТП

В Усть-Лабинском районе задержан сотрудник полиции по подозрению в нарушении правил дорожного движения, в результате которого пострадал местный житель. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Судя по всему, речь идет о подполковнике полиции, 52-летнем Владимире Кочерге. «Живая Кубань» писала об этом шокирующем случае.

- Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя... Читать дальше...



На Кубани завели дело на полицейского: сбил мужчину и сбежал с места ДТП

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что ночью 28 января полицейский сбил 60-летнего мужчину на одной из улиц в Усть-Лабинске. Пострадавший переходил дорогу по «зебре». Его доставили в больницу. А виновник сбежал с места ДТП.

Сейчас полицейский задержан. Проводится внутренняя проверка, по итогам которой мужчину могут уволить из органов внутренних дел.
На него завели уголовное дело. Идет расследование, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее мы писали, что в Анапе заключили под стражу двоих членов ОПГ. Читать дальше...

На Кубани против полковника, который сбил человека на пешеходном переходе, завели уголовное дело

Блог сайта «Царьград» 

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства ДТП.

На Кубани задержали замначальника отдела полиции по Усть-Лабинскому району. 52-летний Владимир Кочерге стал фигурантом уголовного дела по статье 264 УК РФ. Его подозревают в нарушении ПДД, что привело к дорожно-транспортному происшествию.

Так, согласно материалам дела, полицейский в ночь на 28 января за рулём автомобиля KIA Rio двигался по автодороге в Усть-Лабинске. Перед пешеходным переходом на улице Вольной он не сбавил скорость и сбил 60-летнего мужчину. Читать дальше...

Прокуратура Усть-Лабинского района взяла на контроль расследование автоаварии с участием замначальника ОМВД по Усть-Лабинскому району

Прокуратура РФ 

28 января 2023 года в период с 22 часов 20 минут по 23 часа 00 минут в городе Усть-Лабинске на пересечении ул. Вольной и ул. К. Либкнехта гражданин, состоящий в должности заместителя начальника отдела – начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Усть-Лабинскому району, управляя автомобилем «Киа Рио», двигаясь по улице Вольной в сторону улицы Молодежной, не уступил дорогу переходящему проезжую часть мужчине и совершил на него наезд. После произошедшего водитель на автомобиле скрылся с места ДТП... Читать дальше...

За рулём был он: полицейского из Усть-Лабинска задержали за ДТП с наездом на человека

«Блокнот-Краснодар» 

В отношении 52-летнего стража порядка возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека и оставление места аварии.

В сочинском Дендрарии впервые за 59 лет зацвел бамбук

«НИА-Кубань» 

На удивление сотрудников в нижней части парка зацвел листоколосник бамбуковидный. Он является одним из самых больших видов на Черноморском побережье Кавказа. Его стебли достигают 17 метров высоты и 10 сантиметров в диаметре.

Следователем задержан сотрудник полиции по подозрению в нарушении ПДД, в результате которого пострадал местный житель

СК РФ (Следственный комитет) 

Усть-Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего заместителя начальника отдела-начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Усть-Лабинскому району. Он подозревается в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью местного жителя, сопряженном с оставлением места ДТП (п."б" ч.2 ст.264 УК РФ).

Количество заболевших ковидом на Кубани выросло в три раза за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Количество заболевших ковидом на Кубани выросло в три раза за сутки

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 130 случаев коронавируса. Еще вчера количество инфицированных равнялось 44. Сегодня среди заболевших 78 женщин и 52 мужчины, в том числе пять детей. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 89 лет, сообщает региональный оперштаб.

Больше всего заболевших в Краснодаре – их 59. В Сочи и Новороссийске – 11 и 10 соответственно. В Кавказском районе выявили 6 инфицированных, в Крымском – 5. Читать дальше...

Количество заболевших на Кубани выросло в три раза за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Количество заболевших на Кубани выросло в три раза за сутки

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 130 случаев коронавируса. Еще вчера количество инфицированных равнялось 44. Сегодня среди заболевших 78 женщин и 52 мужчины, в том числе пять детей. Самому младшему пациенту один год, а старшему – 89 лет, сообщает региональный оперштаб.

Больше всего заболевших в Краснодаре – их 59. В Сочи и Новороссийске – 11 и 10 соответственно. В Кавказском районе выявили 6 инфицированных, в Крымском – 5. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


«Усть-Лабинские электрические сети» обновили 115 км воздушных ЛЭП в 2022 году

Energyland.info 

В 2022 году специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» провели ремонт и техническое обслуживание ключевых энергообъектов. Установленное современное автоматизированное оборудование позволит повысить качество электроснабжения 300 тысяч жителей в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

Шакро Молодой пришёл не домой - Самый авторитетный вор в законе вышел на волю

Машина всмятку: авария с легковушкой и грузовиком произошла на трассе «Краснодар-Кропоткин»

Страшная авария в Усть-Лабинском районе