Главные новости Лабинска
Лабинск
Март
2023

Новости Лабинска за 23.03.2023

В Лабинске спасатели эвакуировали с острова неадекватного мужчину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Лабинске спасатели эвакуировали с острова неадекватного мужчину

Накануне днем спасателям поступила информация, о попавшем в беду жителе Лабинска. 38-летний мужчина оказался отрезан от большой земли – он застрял на острове на реке Лаба в районе улицы Сочинской. Самостоятельно выбраться с крошечного клочка суши лабинчанин не мог, поскольку находился в неадекватном состоянии.

Спасатели прибыли на место, спустили на воду катамаран и приплыли к острову. Они переправили мужчину на большую землю... Читать дальше...

По иску Лабинской межрайонной прокуратуры на управляющую компанию возложена обязанность по проведению диагностирования внутридомового газового оборудования многоквартирных домов

Прокуратура РФ 

Лабинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства организациями, управляющими многоквартирными домами, в ходе которой установлено, что в отношении ряда многоквартирных домов, расположенных на территории г. Лабинска, требуется диагностирование внутридомового газового оборудования, которое не проводилось более 30 лет.

Уровень подъема воды ожидается в реках Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Уровень подъема воды ожидается в реках Кубани

В реках Краснодарского края поднимется уровень воды. Возможно повышение до неблагоприятных отметок, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Известно, что на Кубани пройдут дожди. Больше всего уровень воды может подняться в Лабинском, Мостовском, Отрадненском, Курганинском, Белореченском районах, а также в реках Адыгеи. Предупреждение начнет действовать в ночь с 23 на 24 марта и до конца суток 24.03.2023 года.

Жителей и гостей региона просят быть внимательными и соблюдать осторожность... Читать дальше...

Волгоградцев приглашают учиться в университетском лицее имени Лобачевского

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В Первом университетском лицее им. Н.И. Лобачевского стартовал конкурсный набор на новый учебный год для школьников 7-10 классов. У волгоградских ребят также есть возможность поступить в этот лицей.



Красноярские школьники могут пройти экзамен на обучение в Первом университетском лицее

ДЕЛА.ru 

Первый университетский лицей имени Н. И. Лобачевского объявил набор на новый учебный год. Учебное заведение приглашает иногородних школьников 6-9 классов, которые с 1 сентября пойдут в 7-10 классы. Письменные экзамены пройдут в Красноярске, Братске, Шелехове, Нижнем Новгороде, Рязани и Усть-Лабинске.

«Усть-Лабинские электросети» ремонтируют трансформаторные подстанции в Тбилисском районе

Energyland.info 

В рамках ремонтной программы 2023 года специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» приступили к ремонту трех трансформаторных подстанций классом напряжения 10-0,4 кВ в Тбилисском районе Краснодарского края.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






За сутки на Кубани на свет появилось две двойни

«Шакро подготовил себе мавзолей на кладбище в Тбилиси». Известный вор в законе вышел на свободу

Краевые соревнования по быстрым шахматам «Мемориал А.Г. Эртель»

На добрые дела всегда есть время. В Краснодаре водитель трамвая спас котёнка, выбежавшего на рельсы