Главные новости Лабинска
Лабинск
Март
2023

Новости Лабинска за 29.03.2023

В Лабинске закроют действующее кладбище

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Лабинске закроют действующее кладбище

В Лабинске действующее городское кладбище закроют для проезда легковых и грузовых машин. Это произойдет с 12 по 15 апреля.

Погост будет недоступен в связи с тем, что на территории в это время пройдет массовая уборка к Пасхе. Об этом сообщил глава города Сергей Шеремет в своем телеграм-канале.

- Территория будет закрыта для проезда легкового и грузового автотранспорта в связи с проведением работ по массовой уборке территории к пасхальным праздникам, - написал Шеремет. Читать дальше...

В Усть-Лабинске открылась первая ПЦР-лаборатория

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Усть-Лабинске открылась первая ПЦР-лаборатория

Не каждый город может похвастаться наличием в арсенале его медицинских учреждений современной ПЦР-лаборатории. А вот в Усть-Лабинском районе благодаря Фонду Олега Дерипаска «Вольное дело» такая лаборатория появилась.

За время пандемии сложился стереотип, что ПЦР-тестирование применяется исключительно для выявления ковидной инфекции. В действительности же возможности ПЦР-анализа намного шире. С его помощью медики исследуют и выявляют... Читать дальше...

Гомсельмаш запустил сборку сельхозтехники в Краснодарском крае

Metalinfo.ru 

Гомсельмаш, крупный белорусский производитель комбайнов, начало выпуск сельхозтехники в Краснодарском крае, передает INTERFAX.RU Производственная площадка по сборке комбайнов, сеялок и жаток создана в Усть-Лабинске. Ожидается, что всего до конца 2023 года там будет выпущено порядка 100 единиц сельскохозяйственной техники. Сборочное производство 29 марта посетили вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка и гендиректор "Гомсельмаша" Александр Новиков. "Комбайны ...

«Россети Кубань» повысит надежность двух подстанций в Усть-Лабинском районе

Блог сайта «ВК Пресс» 

Данные энергообъекты обеспечивают электроэнергией население, агропромышленные предприятия и ряд социально значимых объектов пяти сельских поселений, в которых проживают более шести тысяч человек.

Энергетики выполнят ремонт и техническое обслуживание выключателей, разъединителей, распределительных устройств и другого подстанционного оборудования, а также реализуют комплекс противопожарных мероприятий и осуществят благоустройство территорий объектов.

После завершения ремонта основного... Читать дальше...



На Кубани запустили первое совместное с Беларусью производство по сборке комбайнов и жаток

Блог сайта «Царьград» 

Предприятие создали в Усть-Лабинске.

Первое российско-белорусское производство по сборке комбайнов и жаток открыли на Кубани. Площадка работает в Усть-Лабинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Производство организовали на базе кубанского комбайнового завода совместно с белорусским холдингом. Гендиректор холдинга Александр Новиков подчеркнул, что на новом предприятии к концу 2023 года соберут порядка 100 комбайнов.

"Производство максимально закроет потребность в сельскохозяйственной технике. Читать дальше...

Кровавая бойня на Кубани: мужчина убил мать и бросился с топором на полицейских

Блог сайта «ВК Пресс» 

Жуткое преступление произошло в хуторе Междуреченском Павловского района. Местные жители заметили во дворе дома вооруженного человека. На всякий случай, вызвали полицию. Приехавшие правоохранители увидели 50-летнего мужчину. В дом он полицейских не пустил. Пришлось идти на штурм.

В помещении сотрудники МВД обнаружили тело 68-летней пенсионерки. Оказалось, что мужчина убил собственную мать, проломив ей голову. Сдаваться полиции преступник не захотел. Он бросился на правоохранителей с топором. Читать дальше...

На Кубани от коронавируса продолжают умирать люди

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани от коронавируса продолжают умирать люди

На 1 марта в Краснодарском крае было зарегистрировано 11153 смертей от коронавируса. А на сегодняшний день – их уже 11168. Таким образом, по данным Оперативного штаба региона за неполный месяц, не удалось спасти 15 человек.

Вызывает большую тревогу, что количество заболевших выросло. Среди пациентов много детей, в том числе малыши грудного возраста.

За последние сутки выявили 366 случаев коронавируса. Среди заболевших 219 женщин и 147 мужчин. Читать дальше...

Женщина обвиняется в убийстве своей матери ножом

Vpravda.ru 

Суд вынесет приговор женщине, искромсавшей мать ножом. В Усть-Лабинском районе Кубани прокуратура направила в суд дело в отношении женщины, обвиняемой в убийстве матери. Пенсионерка от многочисленных ножевых ранений скончалась, передает ИА KrasnodarMedia. 2 января текущего года злоумышленница находилась со своей матерью дома. В результате конфликта она 11 раз ударила ножом пенсионерку по разным частям тела. От ножевых ранений 61-летняя женщина скончалась на месте. Злоумышленнице грозит до 15 лет... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


На Кубани запустили первое российско-белорусское производство комбайнов и жаток

Рамблер 

КРАСНОДАР, 29 марта. /ТАСС/. «Комбайновый завод „Кубань“ в Усть-Лабинске Краснодарского края и белорусский холдинг „Гомсельмаш“ запустили первую российско-белорусскую производственную площадку по сборке комбайнов и жаток, до конца 2023 года здесь…

"Гомсельмаш" запустил сборку сельхозтехники в Краснодарском крае

«Интерфакс» 

ОАО "Гомсельмаш", крупный белорусский производитель комбайнов, начало выпуск сельхозтехники в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба администрации региона Производственная площадка по сборке комбайнов, сеялок и жаток создана в Усть-Лабинске.

Первая российско-белорусская производственная площадка по сборке комбайнов и жаток запущена на Кубани

«НИА-Кубань» 

Совместное производство создано в Усть-Лабинске – здесь до конца этого года планируется собрать около ста единиц сельхозтехники: комбайны пользуются большим спросом у кубанских аграриев.

В Усть-Лабинском районе 42-летняя дочь зверски зарезала свою мать

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Усть-Лабинском районе 42-летняя дочь зверски зарезала свою мать

Жительнице Усть-Лабинского района Краснодарского края грозит 15 лет колонии за убийство собственной матери. Это максимальное наказание, но страшнее него должны быть муки совести. Дочь убила своего самого родного человека в пылу обычной ссоры.

- В ходе предварительного расследования установлено, что 2 января 2023 года гражданка находилась дома, где в ходе возникшего конфликта нанесла
своей матери не менее 11 ударов ножом по различным частям тела. Читать дальше...

На Кубани запустили российско-белорусское производство по сборке комбайнов и жаток

Рамблер 

В Усть-Лабинске начала работу первая российско-белорусская площадка по сборке комбайнов и жаток, созданная «Комбайновым заводом „Кубань“ и белорусским холдингом „Гомсельмаш“.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






На пути к здоровому образу жизни: кубанцев научат считать калории

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования

Нашли в ста километрах друг от друга: в СК опубликовали подробности похищения аниматоров на Кубани

Страшная авария в Усть-Лабинском районе