Главные новости Лабинска
Лабинск
Март
2023

Новости Лабинска за 30.03.2023

ТВОЙ ШАНС!

«Тихвин on-line» (Бокситогорск) 

Осталось три недели до конца приема заявок в Усть-Лабинский университетский лицей для талантливых детей. Лицей ждет учеников из любого региона страны, причем, учеба и проживание бесплатны.

До конца приема заявок в Усть-лабинский университетский лицей осталось три недели

ИА "Высота 102.0" 


Три недели осталось до конца приема заявок в Усть-лабинский университетский лицей для талантливых детей. Здесь ждут учеников из любого региона страны, причем учеба и проживание бесплатны. 

Лицей расположен в тихом, безопасном и уютном Усть-Лабинске — небольшом городе в глубине Краснодарского края. Его создание поддержал фонд российского промышленника и мецената Олега Дерипаски. По замыслу самого основателя, миссия лицея — стать социальным лифтом для талантливой молодежи... Читать дальше...



«Россети Кубань» повысила надежность ЛЭП в столице Адыгеи

Блог сайта «ВК Пресс» 

На воздушных линиях электропередачи 35 кВ «Северная – Южная» и «Черемушки – МайГЭС» энергетики заменили порядка 700 поврежденных и устаревших изоляторов. Вместо них были установлены современные изоляторы из закаленного стекла, которые имеют высокие технические характеристики – механическую прочность, устойчивость к перепадам температур и воздействию окружающей среды. От качества изоляции во многом зависит надежность и безопасность работы ЛЭП.

В рамках годовой программы технического обслуживания... Читать дальше...

Житель Кубани бурил скважину и наткнулся на артиллерийский снаряд

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Кубани бурил скважину и наткнулся на артиллерийский снаряд

В станице Полтавской Красноармейского района при бурении скважины на своем участке хозяин нашел 30-мм артиллерийский снаряд. Мужчина проявил осторожность, не стал его трогать и позвонил в полицию. В таких случаях уничтожением боеприпасов занимаются взрывотехники Росгвардии.

Ещё один снаряд калибра 76 мм в поселке Парковом Тихорецкого района заметили работники гаражного кооператива при уборке территории.

А в хуторе... Читать дальше...

Взрывотехники Росгвардии уничтожили боеприпасы времен ВОВ в десяти районах Кубани

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

Сотрудники инженерно-технических отделений ОМОН «Пластун» и «Шторм-Юг» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю за две недели уничтожили 39 разнокалиберных артиллерийских снарядов, минометных мин и ручных гранат, обнаруженных в нескольких районах.

В хуторе Веселом Крымского района сотрудники Росгвардии обследовали русло реки и подняли оттуда 19 минометных мин калибра 82 мм. Боеприпасы обнаружил местный житель.

В станице Полтавской Красноармейского района при бурении... Читать дальше...

Фонд «Вольное дело» построил первую в Усть-Лабинске ПЦР-лабораторию

Агентство социальной информации 

Лаборатория будет за несколько часов диагностировать заболевания, а также заниматься генетическими исследованиями, изучением и профилактикой новых инфекций.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


В Усть-Лабинске направлено в суд многоэпизодное уголовное дело

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных ст.ми 222.1 и 228 УК РФ.

На Кубани выведены в ремонт подстанции «Братская» и «Двубратская»

Energyland.info 

Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» а рамках ремонтной кампании проведут комплексное техническое обслуживание двух высоковольтных подстанций 35 кВ «Братская» и «Двубратская» в Усть-Лабинском районе Краснодарского края.

Приказ администрации Краснодарского края от 23.03.2023 № 162-КН "06 утверждении границ и режимов использования территорий объектов культурного наследия регионального значения "Дом священника", начало ХХ в., Краснодарский край. Лабинский район, г. Лабинск, ул. Чайковского, 3, лит. А и "Здание, где находилась первая Лабинская ячейка РКП(б) и штаб первого Лабинского революционного добровольческого полка", 1917-1918 годы, Краснодарский край, Лабинский район, г. Лабинск, ул. Чайковского, 7, а также установлении зон охраны и утверждении режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах территорий данных зон объекта культурного наследия регионального значения "Дом священника". начало ХХ в., Краснодарский край, Лабинский район, г. Лабинск, ул. Чайковского, 3, лит. А"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2301202303300003; Дата опубликования: 30.03.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






«Вор в законе №1» Шакро Молодой выходит на свободу досрочно. Суд одобрил прошение

В Адыгее задержаны двое подозреваемых в покушении на сбыт «синтетики»

Источник назвал причину досрочного освобождения Шакро Молодого

На Кубани будут использовать альтернативные виды топлива для обогрева жилья