Главные новости Лабинска
Лабинск
Май
2023

Новости Лабинска за 19.05.2023

«Ночь музеев» в Усть-Лабинской крепрсти: квест с сюрпризами

Блог сайта «ВК Пресс» 

Первые поселенцы, строительство военной крепости и солдатской слободки , казачий быт, тяжелое время Великой Отечественной войны и период, когда станица Усть-Лабинская становится городом, - все этапы истории жизни родного города будут освещены в ходе экскурсии, которая будет идти в сопровождении концертной программы.
С 17:00 до 20:00 каждый гость не только сможет прослушать экспресс-курс об исторически важных событиях, но и принять участие в мастер-классах.
В продолжение «Ночи музеев... Читать дальше...

В Краснодарском крае появятся три промышленных кластера

Блог сайта «Царьград» 

Это плюсом к уже существующим.

Сейчас в Краснодарском крае уже есть шесть промышленных парков: два в Краснодаре, по одной площадке в Динском, Кавказском, Мостовском и Усть-Лабинском районах. На этапе строительства находятся ещё четыре промпарка, а также проекты семи обсуждаются.

Проекты трёх представили на очередной сессии программы "Федеральная практика" под эгидой Минпромторга России.

- Эти три проекта - пищевого машиностроения. В них войдут 5-6 предприятий. Кластер сельхозмашиностроения объединит 7-10 ешё производств. Читать дальше...

В Усть-Лабинске муж с женой сдавали дом и принимали плату наркотиками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Усть-Лабинске муж с женой сдавали дом и принимали плату наркотиками

Супругов из Усть-Лабинска будут судить за содержание наркопритона. Об этом сообщили в ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю.

Известно, что мужчина и женщина сдавали свой дом наркоманам, который расплачивались с парой психотропными веществами. Полиция установила личности посетителей притона. В доме оперативники нашли предметы для употребления наркотических средств. На посетителей притона был составлен протокол. На хозяев домовладения... Читать дальше...



Усть-Лабинский Центр ГТО принимал нормативы у школьников

Ustlabinfo.ru (Усть-Лабинск) 

С 10 по 16 мая 2023 в рамках приобщения к здоровому образу жизни центром тестирования Усть-Лабинского района осуществлялся приём нормативов комплекса ГТО у учащихся средних классов школ города Усть-Лабинска.

Читать дальше...

Супруги из Усть-Лабинска предстанут перед судом за содержание наркопритона

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя и его 34-летней супруги по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

«Россети Кубань» оснастили птицезащитными устройствами ЛЭП 110 кВ «Ходзь-Мостовская» и «Курганная Тяговая-Родниковская»

Energyland.info 

Сотрудники Лабинского филиала «Россети Кубань» установили порядка 70 комплектов птицезащитных устройств (ПЗУ) на участках высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Ходзь-Мостовская» и «Курганная Тяговая-Родниковская» в Мостовском и Курганинском районах Краснодарского края.

Просматривали в Лабинске 19.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде

Во Владикавказе семью цирковых слонов помыли на автомойке

Эвакуация школы в Адыгее из-за угрозы минирования