Главные новости Лабинска
Лабинск
Май
2023

Новости Лабинска за 23.05.2023

Отличникам профильных классов Росгвардии вручили благодарственные письма в Усть-Лабинске

Южный округ Росгвардии (Краснодар) 

С окончанием учебного года учеников средней общеобразовательной школы № 6 имени И.Т. Сидоренко, где с 2021 года действуют два профильных класса Росгвардии, поздравил заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю полковник полиции Кирилл Критченков.

На торжественной линейке, посвященной последнему звонку, полковник полиции Кирилл Критченков за отличную учебу и активное участие в патриотических мероприятиях вручил благодарственные письма десяти учащимся шестых профильных классов Росгвардии. Читать дальше...

Депутат ЗСК посетил выставку "Золотая Нива"

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Усть-Лабинском районе Кубани проходит выставка-ярмарка "Золотая Нива". Здесь представили новейшие образцы сельхозтехники. Мероприятие по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко посетил председатель комитета кубанского парламента по развитию АПК, продовольствию и потребительскому рынку Сергей Орленко.

Выставка проходит на площади более 100 тысяч квадратных метров. Здесь каждый желающий может ознакомиться с последними образцами сельхозтехники.

"На примере "Золотой Нивы" мы видим... Читать дальше...

Жителей Кубани предупредили о сильных осадках и подъеме воды в реках

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителей Кубани предупредили о сильных осадках и подъеме воды в реках

Жителей Кубани просят морально подготовиться к подступающей непогоде. На регион обрушатся сильные дожди и грозы со шквалистым усилением ветра. В связи с ожидаемыми капризами природы, в крае объявили штормовое предупреждение. Об этом 23 мая сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

— Ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой,... Читать дальше...



На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за ливней с грозами

Profile.ru 

Вплоть до четверга, 25 мая, в Краснодарском крае будут идти сильные дожди. В связи с неблагоприятными погодными условиями в регионе объявили штормовое предупреждение. Об этом во вторник, 23 мая, сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Предупреждение опубликовано в его Telegram-канале. Отмечается, что со вторника по четверг на Кубани прогнозируются ливни с

В Краснодарском крае предупредили о сильных осадках и подъёме воды в реках

Блог сайта «smi.today» 

Штормовое предупреждение из-за сильных дождей, гроз и шквалистого усиления ветра объявлено в Краснодарском крае. Об этом 23 мая сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. «Ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с», — говорится в сообщении. Осадки ожидаются до с 23 по 25 мая 2023 года. Также на юговостоке Краснодарского края ожидается подъем уровня воды в реках местами с превышением опасных отметок. Читать дальше...

Заместитель руководителя краевого управления СК России принял участие в праздничной линейке профильного кадетского класса СКР в городе Усть-Лабинске, посвященной окончанию учебного года

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня заместитель руководителя следственного управления СК России по краю Дмитрий Владимирович Дремлюга поздравил учащихся профильного кадетского класса СКР и учеников СОШ № 6 имени И.Т. Сидоренко города Усть-Лабинска с окончанием учебного года. В этот день последний звонок прозвучал для 25 кадет профильного 7 класса, который впервые открыл свои двери для учащихся 1 сентября прошлого года.

Пропавшего на Кубани 14-летнего мальчика нашли

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пропавшего на Кубани 14-летнего мальчика нашли

Пропавший юноша из Усть-Лабинска нашел живым. Об этом стало известно накануне поздно вечером.

Пропавшего 14-летнего подростка искали около суток. К розыску подключили весь личный состав полиции Усть-Лабинского района. Ориентировки на пропавшего школьника разослали в другие подразделения МВД края.

Где школьник находился все это время и почему не выходил на связь с родными – неизвестно.

— Найден. Жив, здоров, противоправных... Читать дальше...

Крупному заводу Усть-Лабинска нужны рабочие руки: зарплата - высокая

Блог сайта «ВК Пресс» 

Опытный ремонтно-механический завод «Усть-Лабинский» является градообразующей организацией и одним из крупнейших действующих предприятий Южного Федерального округа в сфере машиностроения и металлообработки. Нет ни одного сахарного завода в России или странах Евразийского экономического союза, где бы не использовалось созданное на усть-лабинском ОРМЗ оборудование, входящее в перечень импортозамещающей продукции.

Читать дальше...

В Усть-Лабинском районе за дискредитацию Вооруженных Сил РФ полицейские привлекли к административной ответственности местного жителя

МВД России 

Правонарушитель разместил в общем чате в мессенджере информацию, дискредитирующую Вооруженных сил РФ, неоднократно употребляя в переписке фразу экстремистского характера. Выявив в сети Интернет указанное сообщение, сотрудники ОМВД России по Усть-Лабинскому району установили личность правонарушителя.

Просматривали в Лабинске 23.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Опубликованы новые подробности дела о жестоком убийстве аниматоров из Усть-Лабинска

Вор в законе Шакро Молодой вышел на свободу раньше срока из-за болезни

На Кубани вынесен приговор бывшему сотруднику ДПС, который превысил должностные полномочия

Экс-депутат Усть-Лабинского района Сергей Науменко ранен в ходе СВО