Главные новости Лабинска
Лабинск
Май
2023

Новости Лабинска за 30.05.2023

На Кубани грузовик с цистерной смял легковушку, которая выехала на встречную полосу

Блог сайта «Царьград» 

В результате ДТП есть погибший.

Смертельная авария произошла вечером 30 мая в Усть-Лабинском районе. Известно, что 43-водитель легковушки марки Renault двигался по трассе Краснодар-Кропоткин. Он решил обогнать впереди идущий транспорт, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

При обгоне мужчина выехал на встречную полосу, где в этот момент проезжал большегруз IVECO с полуприцепом цистерной. Произошло столкновение, в результате которого погиб водитель легкового автомобиля. Читать дальше...

Шесть человек оказались в больнице после смертельного ДТП под Краснодаром

Блог сайта «smi.today» 

Проверку после автоаварии, в которой пострадали шесть человек, начала полиция Краснодарского края, 30 мая сообщат пресс-служба МВД региона. Полицейские получили тревожный звонок о том, что в Усть-Лабинском районе Краснодарского края столкнулись два легковых автомобиля. Когда правоохранительные органы и медики прибыли на место, оказалось, что один человек уже погиб. «В результате ДТП погиб водитель ВАЗ-2115. С травмами различной степени тяжести доставлены в ЦРБ Усть-Лабинска водитель и пассажир автомобиля Nissan... Читать дальше...

На Кубани ливни подтопили более 1,8 тыс. дворов и 460 дворов

Блог сайта «Царьград» 

Специалисты продолжают оценивать ущерб, нанесённый ударом стихии.

На прошлой неделе Краснодарский край накрыли дожди с грозами, градом и шквалистым ветром. В результате непогоды пострадали жители сразу нескольких районов, напомнили в региональном оперштабе.

Так, в Лабинском районе на сегодняшний день уже полностью откачали воду, которая зашла во дворы и домовладения жителей. Комиссии по оценке ущерба подтвердили подтопление 630 дворов и 327 домов, рассказал в своём Telegram-канале оперштаб. Читать дальше...



Один погибший и шестеро пострадавших: смертельное ДТП произошло в Усть-Лабинском районе

Блог сайта «Царьград» 

Уточняется, что среди пострадавших – годовалый ребёнок.

Авария, унёсшая жизнь одного из водителей, произошла вечером 30 мая на трассе в Усть-Лабинском районе Краснодарского края. Предварительно, водитель за рулём автомобиля Nissan, выезжая с второстепенной дороги, не уступил ВАЗ-2115. Отечественный транспорт направлялся в сторону Тенгинской из Усть-Лабинска.

Произошло столкновение. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб на месте. Ещё шесть человек получили ушибы и травмы. Четверых пассажиров госпитализировали в Усть-Лабинскую ЦРБ.

На Кубани поймали пьяного 17-летнего водителя: устроил гонку с полицейскими

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Лабинском районе сотрудники ДПС заметили «пятерку», которая ехала слишком быстро. Полицейские попытались остановить машину, но водитель их проигнорировал. Пришлось начать погоню.

В итоге нарушителя задержали. Оказалось, что ему всего 17 лет. Водительских прав у юноши нет. Более того, за руль он сел под алкоголем. От медосвидетельствования парень отказался.

На юношу завели административный протокол. Его авто отправили на спецстоянку. Также о парне сообщат в комиссию по делам несовершеннолетних... Читать дальше...

Более 70 дворов остаются подтопленными в двух районах Кубани после дождей

Рамблер 

КРАСНОДАР, 30 мая. /ТАСС/. Более 70 придомовых территорий остаются подтопленными в Лабинском и Курганинском районах Краснодарского края после дождей, прошедших на прошлой неделе, сообщается в Telegram-канале оперативного штаба региона.

В Курганинске рухнула подпорная стена канала: подтоплены 20 дворов

Блог сайта «ВК Пресс» 

Поздно вечером 29 мая в Курганинске рухнула подпорная стена канала. В результате вода зашла в 20 дворов на улицах Островского и Гастелло. Канал пришлось перекрыть. Сейчас подтопленными остаются 20 придворовых территорий. В домах воды нет.

Созданы пять дополнительных каналов, по которым скопившуюся воду отводят в реку Кукса. Также спасатели откачивают воду с подтопленных низменностей, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Ранее мы писали, что на Кубани подтопило четыре района. Читать дальше...

Просматривали в Лабинске 30.05.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе

От лейтенанта – до генерал-майора

Шакро Молодой пришёл не домой - Самый авторитетный вор в законе вышел на волю

Экс-депутат Усть-Лабинского района Сергей Науменко ранен в ходе СВО