ru24.net
Жизнь
Август
2020

Новости за 06.08.2020

Хочу гамак

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Как то еще в прошлом году посетила меня мысль - хочу гамак. Причём  обычный гамак это скучно, а хочу большой, чтобы лежать с друзьями и курить кальян. Скажем  треугольный,  чтобы с трёх сторон лежать. И с этой мыслью я пошел в интернет, но... ну скажем так, результат был неудачным. Что ж- нельзя купить - сделай, подумал я, поехал за верёвками и начал плести.

Читать дальше...

Кутабы с зеленью

Блог сайта «TVCook» 

Рецепт азербайджанских плоских пирожков с начинкой из зелени. Безумно вкусные:) Хороши к мясу, с супом или просто так! Рекомендую готовить побольше:)

Радостная новость для дольщиков ЖК «Москва А101» в новой Москве

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Власти Москвы дали разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса №20 ЖК «Москва А101» по адресу:  поселение Сосенское, Скандинавский бульвар, дом 1, корпус 2 (поселок Коммунарка, ТиНАО).

Читать дальше...

Шахтер стал миллионером благодаря найденным камням

Блог «Новости науки» 

Удивительные случаи везения бывают в жизни у каждого. Но есть люди, которым везет как никому другому. 52-летний шахтер из Танзании Саниниу Курьяна Лаизера относится именно к этой категории счастливчиков — за лето 2020 года ему повезло дважды и мужчина стал миллионером.

Читать дальше...

Под Берлином голый мужчина гонялся за семьей кабанов из-за украденной сумки с ноутбуком (фото)

Germania.ONE 

украли у отдыхающего мужчины ноутбук и заставили его голым гонятся за животными.Фотографии курьеза распространила одна из очевидиц в своем аккаунте в Facebook.Инцидент произошел неподалеку от Берлина, на берегу озера Тойфельзе. Там стадо диких кабанов украло у мужчины пакет с вещами.На фото можно увидеть как мужчина гонится за животными - взрослым



Медвежонок в «белом шарфике» стал звездой Южно-Камчатского заказника

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Молодую самку с необычным окрасом наблюдатели назвали Барсук Мотя (она похожа издали на барсука). Она ведёт себя так же, как и все бурые сородичи — ловит рыбу вместе с мамой, играет с сестрой Лёлей, отдыхает на берегу.

Читать дальше...

“Не осталось у людей ни одного кота”: новые подробности о живодерах из Запорожской области

Mur.tv 

В Запорожской области киевские зоозащитники обнаружили настоящую фабрику смерти, где живодеры издевались над животными и выкладывали видео в соцсети. За доступ к шокирующему ;контенту ;брали ;с подписчиков по полсотни евро. Видео снималось несколько лет.В течение этого времени мучители замучили сотни беззащитных животных. Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30. Живодёрку из Запорожья, которая на видео снимала...

Бабушкины советы, которые не работают, или 12 актуальных и неактуальных лайфхаков из прошлого

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Некоторые лайфхаки наших бабушек популярны и сегодня
Из-за банального отсутствия многих современных средств нашим мамам и бабушкам приходилось изобретать собственные лайфхаки для тех или иных ситуаций. Какие-то хитрости работают до сих пор, в то время как другие безнадежно устарели. Novate.ru подскажет, что принять на вооружение, а о чем лучше забыть.

Читать дальше...

Герань как панацея

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Пеларгония домашняя (герань) — растение, которое раньше считали цветком аристократов. Ее восхитительные пышные цветы и яркая окраска станут украшением любого жилища. Но герань — это не просто красивый цветок. Ее лечебные свойства сложно переоценить. 

Читать дальше...

В Реадовском парке в Смоленске заканчивается строительство площадки для выгула собак

Mur.tv 

Работники «Зеленстроя» почти закончили строительство в крупнейшей зоне отдыха Смоленска площадки для выгула собак.Теперь смоляне смогут привести сюда своих питомцев Там есть все необходимое для тренировок и дрессировки собак: турники, тренажеры-барьеры и так далее. Также на территории оборудованы дог-боксы.

Мороженое для собак

Mur.tv 

Недавно Ника нашла рецепт мороженого для собак – из овощей и кефира. А в последние дни у нас стоит невыносимая жара. Поэтому мы решили, что угостить стаю вкусным и полезным «льдом» – прекрасная идея.  Ника все приготовила, заморозила, а потом позвала меня угощать собак. Конечно, все собрались вокруг нас за пару секунд – как будто...

Неожиданное продолжение темы: «Физику надо делать заново!»

«Ящик пандоры» 

Несколько дней назад я написал статью «40 лет назад инженер-конструктор Харченко открыл волновой процесс, прежде не известный науке!», которую я выложил на ряде сайтов. Честно скажу, статья получилась очень даже непростой по содержанию, в ней много технических подробностей и научных нюансов. Поэтому она не рассчитана на широкие массы, только на очень любознательных. И тем не менее, за короткое время с нею успело ознакомиться внушительное число людей, что не может меня не радовать! Выходит, наши люди трудностей не боятся! Читать дальше...

В Новосибирский зоопарк привезли редких кошек Темминка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Кошка Темминка, или азиатская золотистая кошка – вид крайне редкий для зоологических парков. Новосибирский зоопарк получил пару этих необычных, мало изученных кошек. Это уже взрослые самец и самка, по оценкам зоологов им примерно по пять лет. До передачи в зоопарк они содержались в частной коллекции.

Читать дальше...

Шикарная новость!

«Ящик пандоры» 

Понятно, что власть, особенно при капитализме, заявляет одно - а на практике частенько видим полную противоположность заявленного. Тем не менее в данной инициативе верится в лучшее, ибо и сама власть общается на том же самом русском языке.Долой из нашего языка „инклюзивность, хромую утку, кейсы, плоскую шкалу, гендеры, паблики” и прочую жвачную англо-саксонскую мерзость! А вот лавровское ДБ (без расшифровки) при общении с Западом - включить в нормативную лексику!!!*Мишустин объявил о начале экспертизы... Читать дальше...

Стоит ли делать такой возможно глупый поступок?

Блог сайта «Woman.ru» 

Уважаемые и любимые женщины, прошу вас помочь советом. Вы ведь понимаете, мы взрослеем, обжигаемся, черствеем и к с 40 годам мы закрытые для всех и не способные на романтику. Но иногда хочется сломать эту стену и дать совершиться романтическому поступку! Я 19 лет назад расстался с любимой, скорее не я расстался, а она меня оставила, но дело не в этом. Шло время и продолжалась жизнь, мы обзавелись семьями и не общаемся, она не хочет. Но я по прежнему ее люблю, люблю так же сильно, как и в первый день знакомства. Читать дальше...

Беременна от женатого

Блог сайта «Woman.ru» 

Ситуация такая: я беременна от женатого любовника. Мне 23, ему 46. Срок небольшой. Ребенка захотела от него сама, в один месяц бросила противозачаточные и забеременела. Знаю что из семьи не уйдет. Беременность принял нормально, сказал что будет финансово помогать . По началу я рада была, все как красивый сон. А сейчас стало страшно быть одной. Есть старший ребенок, ему три.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Прием заявок конкурса «Бюджет для граждан» начался в Подмосковье

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Ипотека в России: недоступная роскошь