ru24.net
Жизнь
Декабрь
2020

Новости за 02.12.2020

Игольчатые хризантемы или лучевидные махровые

Блог МТ «Цветочки» 

Лучевидные махровые, или как просто называются в народе – игольчатые хризантемы – одни из самых нежных и изысканных сортов хризантем. Цветовая гамма включает все оттенки, характерные для этого растения.  Не так давно появились новые сорта с зелёной окраской цветов. Хотя многие могут поспорить, что в продаже на цветочных рынках уже давно существуют и синие и зелёные, голубые и даже бирюзовые хризантемы. Но, увы, такие хризантемы крашенные, их на время помещают в раствор  специального красителя. Читать дальше...

10 лучших научно-фантастических фильмов, которые произвели настоящий фурор

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жанр научной фантастики – один из наиболее популярных в кинематографе. И не удивительно, ведь так интересно окунуться в мир, созданный фантазией сценариста, и посмотреть, какой могла бы быть наша реальность, сложись жизнь на Земле немного иначе. Мы подготовили для вас десятку фильмов в жанре научной фантастики, которые не только имеют интересные и захватывающие миры, но и весьма необычный, увлекательный сюжет.

1. Бегущий по лезвию, 1982 год



Бегущий по лезвию. Читать дальше...

Рулет из скумбрии с грибами

«Поваренок.ру» 

Рулет из скумбрии с грибами и овощами. Вкусный, красивый и очень аппетитный рулетик. Конечно придется немного повозиться, но это того стит.

Фишки визажиста: как скрыть недостатки кожи с помощью макияжа

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Гладкую, ровную, сияющую кожу без мейкапа можно увидеть разве что на фото в Инстаграм. Впрочем, далеко не всегда оно соответствует реальной внешности девушки. Поэтому актуальным является вопрос, как замаскировать воспаления, акне, пигментные пятна, веснушки и прочие недостатки кожи таким образом, чтобы лицо выглядело красиво, свежо и естественно. Novate.ru делится несколькими секретами визажистов, которые помогут добиться такого эффекта.
Моментально преобразить кожу, придать ей подтянутый вид... Читать дальше...



Как выбрать матрас для пожилых людей

Sovet-ok.ru 

В молодом возрасте человек менее чувствителен к поверхности, на которой спит. Пожилые люди нуждаются в полноценном, здоровом и комфортном ночном отдыхе. Чем старше человек, тем качественнее и удобнее должен быть матрас. Как выбрать подходящий вариант? Главные критерии выбора — жесткость и материал наполнителя. Преимущества матраса для людей в возрасте Качественные аксессуары для сна нужны не […]

Massachusetts on the verge of becoming first state to ban police use of facial recognition

The Verge 

Illustration by Alex Castro / Th

Massachusetts lawmakers this week voted to ban the use of facial recognition by law enforcement and public agencies in a sweeping police reform bill that received significant bipartisan support. If signed into law, Massachusetts would become the first state to fully ban the technology, following bans barring the use of facial recognition in police body cameras and other, more limited city-specific bans on the tech.

Читать дальше...

Как ты поймешь, что встретила настоящего мужчину в море мальчиков

Soulpost.ru 

Если ты все еще одна, то наверняка встречалась с разными парнями, но никто из них не оказывался настоящим мужчиной. Они боялись ответственности и обязательств. Им не хватало того, что присуще настоящему мужчине, и ты его узнаешь именно по этим качествам: 1. Он будет слушать тебя. Не просто смотреть на тебя, не просто слушать 10 минут, […]

Скумбрия запеченная с морковкой и луком

«Поваренок.ру» 

Друзья мои, предлагаю запечь вкуснейшую рыбу с овощами. Скумбрия отлично подходит для запекания, а с морковью, луком и специями блюдо превращается во что-то невероятно вкусное! Давайте быстрее готовить!

Животные острова Врангеля, их особенности и образ жизни

Mur.tv 

Животные заповедника острова Врангеля в большинстве своем эндемики (обитают только в тех местах). В заповедной зоне абсолютно нет земноводных и пресмыкающихся. Из рыбы самыми популярными являются сайка и мойва. Зато там гнездятся более 60 видов птиц, из которых 44 замечены регулярно. Из млекопитающих типичными представителями являются лемминги и белые медведи. Давайте поподробнее узнаем, какие животные...

Читать дальше...

Кого появилась кинопремия «Пэтси», и Какие четвероногие актёры её удостоились

Mur.tv 

Пора признать, что при вручении «Оскара» права большой категории актеров действительно нарушаются – несмотря на выдающиеся таланты и вложенный в съемки труд, эти кинозвезды не удостаиваются золотой статуэтки. Настанет ли день, когда наравне с актерами в человеческом обличье за эту награду будут сражаться четвероногие, ластоногие или даже пернатые артисты, – вопрос спорный. А все же...

Читать дальше...

Госплан возвращается в Россию

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 И это не преувеличение, если поразмыслить над последними нововведениями в части получения Росстатом первички по покупкам населения в магазинах, то получаем, что Госплан возвращается в Россию. На эту мысль меня натолкнул один очень верный вопрос в комментариях: а какой смысл Росстату получать данные только по тратам, а как же быть с развесными продуктами и прочим?

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


5 звезд, которые на глазах фанатов растеряли всю свою привлекательность

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Можно быть успешным, богатым, знаменитым, но сохранить молодость навечно все равно не получится. Одни звезды прекрасно это осознают и стараются подчеркивать свои достоинства, не прибегая к пластике. А другие не признают свой возраст, всячески пытаются выглядеть моложе своих лет, но в результате лишь теряют былую привлекательность. Novate.ru предлагает антирейтинг звезд, которые так и не сумели сохранить свою красоту.
В какой-то определенный период времени появляются секс-символы эпохи – эталоны красоты... Читать дальше...

«Чья бы корова мычала»: Александр Цыпкин высмеял телеведущую Ксению Бородину за разговоры о морали

Mur.tv 

На экраны страны вышел сериал «Беспринципные», получивший достаточно полярные отзывы. Среди ряда критиков присутствует и Ксения Бородина, телезвезда посчитала сюжет сериала слишком аморальным. Писатель Александр Цыпкин высмеял её, заявив: «Чья бы корова мычала…». Изображение взято с: instagram @borodylia Ксения Бородина, которая привыкла открыто выражать мнения, на этот раз разгромила новую телевизионную ленту «Беспринципные». Она считает,...

Читать дальше...

Каре ягнёнка в духовке: самое эффектно выглядящее блюдо из баранины

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Каре ягненка в духовке – не только вкусное, но и невероятно красивое блюдо. Смотрится на столе очень богато и эффектно. Корейку готовить не сложно. В моем рецепте оригинальный способ подачи.

Читать дальше...

Оливье с креветками и тунцом

«Поваренок.ру» 

Очень вкусный и оригинальный салат. Вроде обычное оливье, но в тоже время с необычными ингредиентами. Попробуйте приготовить на праздничный стол. Вашим гостям он обязательно понравится.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Клиринговый центр для проведения взаиморасчетов с Китаем предлагают создать в России