ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 07.01.2021

Как из дешёвого дивана сделать дорогой всего за 200 рублей, показываю наш вариант

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Семья мы относительно молодая и опыта в покупке хороших недорогих диванов у нас — нет. Так что, если кто-то посоветует, буду только рада.

Читать дальше...

В СМИ пишут о 3 победах Турции над Россией за 2020 год

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В 2020 году имели место три вооруженных конфликта, где Россия конкретно проиграла Турции. Статью по этому поводу сегодня опубликовало издание Росбалт. В публикации уточняется, что кроме Нагорного Карабаха имеются в виду вооруженные столкновения в сирийской провинции Идлиб и в Ливии. Фактически, во всех трех случаях, считают в Росбалте, главными действующими лицами были Россия и Турция.

Читать дальше...

Кэтрин Зета-Джонс показала фото красивого поцелуя с 76-летним Майклом Дугласом

Soulpost.ru 

Несмотря на разницу в возрасте в 25 лет эта пара вместе больше 20 лет! И не устает доказывать, что у них всё по любви и до сих пор очень близкие отношения. 51-летняя Кэтрин Зета-Джонс поделилась в Инстаграме интимным фото красивого поцелуя с 76-летним мужем на фоне морского заката. Актриса подписала снимок не менее красивой цитатой […]

«Убийства от президента»: Запад организовал новый заговор против Лукашенко

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Очевидно, совершенно разочаровавшись в способности своих ставленников успешно завершить затеянную в Белоруссии еще осенью прошлого года «цветную революцию», Запад переходит к использованию новых форм и методов воздействия на оказавшегося непоколебимым тамошнего президента. На наших глазах начинается кампания по «раскручиванию» адресованных Александру Лукашенко обвинений в «совершении убийств своих политических оппонентов».

Закуска из крабовых палочек: вы потратите не более 15 минут и получится очень вкусно

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Закуска из крабовых палочек получается необычной. По вкусу напомнит вам суши. Но более бюджетный вариант. Подача блюда красивая, что делает его аппетитным и праздничным!

Читать дальше...

Где взять займ?

iToday 

Не хватает денег на покупку недвижимости, оплату текущих расходов или закупку, например, очередной партии товара для вашего магазина? Далеко не всегда получается «найти» нужную сумму в течение короткого промежутка времени.

Свинина в духовке: рецепт находка

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Свинина в духовке по моему рецепту будет в буквальном смысле слова таять у вас во рту. Запекать будем с аджикой, медом, специями. Мясо получится сочным и нежным.

Читать дальше...



Ужин из лаваша: гости не поймут из чего вы его приготовили

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Ужин из лаваша с начинкой из сыра, зеленого лука и яиц. Получается очень оригинально, выглядит красиво и празднично! Отличный вариант для романтического ужина, или для встречи с друзьями. Заливаем всю красоту наивкуснейшей смесью! Обязательно берем рецепт на заметку!

Читать дальше...

В зоопарке Никарагуа родился белый бенгальский тигренок. В дикой природе таких не осталось

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В зоопарке Никарагуа родился белый бенгальский тигренок. Об этом сообщает AFP.Директор зоопарка Эдуардо Сакас рассказал изданию, что маленькую тигрицу назвали Ньеве (“снег” по-испански). Она появилась на свет неделю назад и при рождении весила чуть меньше килограмма. Мать отвергла ее, и тигренка выращивают люди. Ей дают бутылочку с теплым козьим молоком каждые три часа. У матери, бенгальской тигрицы, которую спасли из цирка пять лет назад, не появилось молоко для кормления потомства. В зоопарке отметили... Читать дальше...

Online shopping has shifted recycling responsibilities to consumers

The Verge 

Boxes line the sidewalk on Green Street in the Charlestown neighborhood of Boston on February 28th, 2018. | Photo by Craig F. Walker / The Boston Globe via Getty Images

The fate of cardboard boxes in the US rests in the hands of consumers more than it ever has been before. In the past, brick-and-mortar retailers handled much of the leftover packaging from shipments. Malls and grocery stores usually send big bales of used but relatively clean cardboard to recycling programs so that they can be made into new boxes. Читать дальше...

История о коте, который помог своей хозяйке выиграть приз в 50 тысяч долларов

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

история о коте!Знакомьтесь Синди Херцберг и её кот Мистер РукавичкиКаждый год американская компания Petco, занимающаяся продажей питомцев и товаров для них, организовывает конкурс на лучшее сочинение, которое связано с домашними любимцами. В этом году одним из призов стала сумма на 50 тысяч долларов, и удача улыбнулась именно 13-летней Сидни. Девочка рассказала о том, как у неё появился питомец, чему она его учит, и как он помогает своей хозяйке. Кот приносящий удачуСимпатичный мурлыка оказался в приюте Ferndale Cat Shelter... Читать дальше...

19 человек, которые хотели купить одежду, но стали жертвами дизайнерского креатива

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Вы наверняка согласитесь, что создавать практичные и при этом оригинальные вещи — задача не из легких. Но некоторые дизайнеры подходят к своей работе то ли слишком серьезно, то ли, наоборот, легкомысленно, в итоге покупателям остается только фотографировать эти шедевры.

Читать дальше...

Забрать домой

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

То, что наши животные нравятся многим, для нас не секрет. Но почему-то именно сегодня у половины детей, приехавших в гости к нашим зверушкам, возникло желание забрать кого-то из них домой. Я уже сбилась со счета, сколько раз слышала робкие фразы: «Мам, давай возьмем его/ее домой». В основном, конечно, речь шла о собаках, но один-два раза кто-то заикнулся и про Эклера. 

Читать дальше...

Страховые компании наотрез отказываются: кто оплатит немцам дополнительный больничный

Germania.ONE 

Больше больничных дней и больше пособий по детской болезни – постановление Меркель, которое в настоящее время невозможно воплотить в жизнь. Страховые компании отказываются выплачивать родителям пособия на время карантина. Большая загвоздка Хотя родители имеют право на 10 дополнительных дней больничного (родители-одиночки – 20 дней) из-за закрытия школ и детских садов,

Рыбный торт "Мозаичный"

«Поваренок.ру» 

В голове витала идея закусочного тортика, но среди готовых рецептов я ее не смогла найти, поэтому пришлось додумывать самой. Второй раз пишу свой первый рецепт, потому что в первый раз черновик решил не сохраняться)

Множество ПОЧЕМУ? Фрау Меркель предстоит ответить на три вопроса

Germania.ONE 

Саммит канцлера и премьер-министров федеральных земель состоялся. Политики продлили локдаун в Германии до 31 января и даже ужесточили некоторые карантинные меры. Казалось бы все понятно, но это не так. Ангеле Меркель предстоит еще многое объяснить. ПОЧЕМУ дома престарелых до сих пор не защищены должным образом? В резолюционном документе саммита говорится:

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Кольчуга, палица и боевой топор: как были защищены и чем вооружены богатыри в реальности

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пожалуй, не найти не отечественных просторах тех, кто не слышал о былинных героях - русских богатырях. И представляем их также довольно ясно, часто полагаясь на знаменитую картину Васнецова: древние воины видятся нам в кольчугах, остроконечных шлемах и с булавами или копьем в руках. Однако их оружие, как и доспехи в реальности были куда более развитыми и большими по количеству.

Васнецов, хоть и довольно точно изобразил богатырей, однако далеко не все из того, что у них было. Читать дальше...

Маск стал самым богатым человеком мира. Его состояние — $185 миллиардов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Илон Маск подвинул основателя Amazon Джеффа Безоса с места самого состоятельного человека в мире. Теперь первую строчку в списке богатейших людей планеты занимает глава SpaceX и Tesla, сообщает издание CNBC.

Немецкие крематории бьют тревогу: «Мы больше не справляемся, слишком много умерших»

Germania.ONE 

В 22:15 Фальк Ф. (49 лет) и Вольфганг В. осторожно уложили 90-летнюю женщину в деревянный гроб. «Для нас это большая честь, - говорит гробовщик в защитном костюме, маске и перчатках. – Эта женщина умерла от сердечной недостаточности после усложнений от коронавируса». В крематории Мейсен (Саксония) гроб помещают в траурный зал,


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Приговор экс-редактору Первого канала Овсянниковой вступил в силу

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»