ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

В Норильске спасли четырех человек после схода лавины - 08.01.2021

iToday 

КРАСНОЯРСК, 8 янв – Новости. Четыре человека избавлены после схода лавины в Норильске, однако под снегом еще могут быть люд, доложили Новости в дежурно-диспетчерской службе города.Ранее сообщалось, что в пятницу близ 20.30 мск в районе горнолыжного комплекса \"Гора отдельная\" в Норильске приключился сход снежной массы, в итоге чего снегом запорошило пять домиков с людами.\"Четыре жрать избавленных. Еще гадательно люд будут. Работы ведутся\", - взговорил собеседник агентства.КРАСНОЯРСК, 8 янв – Новости. Читать дальше...

Загадочная история парного портрета Бронзино: За что чуть не казнили героя картины

Блог сайта «Пропорции счастья» 




«Портреты Бартоломео и Лукреции Панчиатики» - прекрасный образец раннего периода творчества Бронзино. Джорджо Вазари описывает два портрета как «настолько естественные, что кажутся действительно живыми». Кто эти люди? И какой интересный факт скрывается в биографии героя картины Бронзины?

О художнике


Аньоло ди Козимо (1503-72), более известный как Бронзино, родился во Флоренции в 1503 году. После обучения у Рафаэллино дель Гарбо, художника раннего флорентийского Возрождения... Читать дальше...

20+ историй о корпоративах, которые закончились полной катастрофой

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Новогодний корпоратив — вещь непредсказуемая. Вроде готовились очень долго, распланировали празднование, едой и напитками запаслись, подарки коллегам купили. А потом на самом торжестве происходит то, что оставляет массу вопросов, и остается только наблюдать за происходящим в ожидании развязки. Единственный плюс таких ситуаций — они превращаются в крутые байки, которые потом можно рассказывать всем друзьям и знакомым.

Читать дальше...

Радиосигналы из другой реальности

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Мир, в котором мы обитаем, это и есть ад, куда попадают души умерших. Наше пребывание здесь и есть вечные муки… К таким выводам приходит учёный, который с помощью сначала спиритизма, а затем специального аппарата радиосвязи пытается установить контакт с трагически погибшей любимой. Он отправляется в иную реальность, становясь призраком с «билетом в один конец»…

Читать дальше...

Не трать закаты на мужчину, которого не будет рядом на рассвете

Soulpost.ru 

Может ты не видишь ничего неправильного в случайных связях, когда никто никому ничего не обязан и всех всё устраивает. Может ты продолжаешь говорить себе, что это нормально. Мы, женщины, во многом стараемся быть как мужчины: мы пытаемся научить свои сердца не привязываться и не разбиваться так легко. И это было бы идеально. Но мы, женщины, […]

Чеснок на зиму: идеальный способ хранения, который позволит сохранить все полезные свойства чеснока

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Чеснок на зиму. Чеснок невероятно полезен! И вообще, он всегда должен быть под рукой каждой хозяюшки! А в восточной, и славянской кухне – чеснок незаменим! Его добавляют во всеми любимый плов, в суп, даже жареная картошка приобретает совсем другой вкус с этим продуктом!

Читать дальше...



Жилин: новое китайское оружие серьезно угрожает России

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Сейчас Китай является одним из мировых лидеров в области производства новых видов оружия и вооружения. Об этом, как сообщил ресурс Рikist.com, заявил военный эксперт Александр Жилин.

Читать дальше...

Apple’s App Store made an estimated $64 billion in 2020

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

According to CNBC’s analysis, Apple’s App Store made $64 billion in revenue in 2020, which is a 28 percent increase from the estimated $50 billion it made in 2019. This represents a good amount of growth for the App Store since the estimated increase between 2018 and 2019 was only 3.1 percent.

Читать дальше...

Красные блины: красивые, ярко-розовые, настоящее украшение стола

Блог сайта «Скатерть-Самобранка» 

Красные блины получаются невероятно красивыми, аппетитными! Являются настоящим украшением вашего стола! Красными они получатся за счет свекольного сока.

Читать дальше...

7 вопросов из детства, которыми некоторые взрослые терзаются до сих пор

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Кто такой Чебурашка? А зачем циферки в сыре? А что это за стеклянные шарики на железной дороге и металлические «Е-шки», найденные во дворе?» - каждый хотя бы раз в своей жизни, терзаемый этими вопросами, прибегал к бабушкам/дедушкам/родителям за ответом. Впрочем, ситуация не поменялась и по прошествии пары-тройки десятков лет, так как на некоторые вопросы до сих пор нет вразумительных ответов, а лишь догадки и предположения на их счёт.

1. А цифры в сыре зачем?



Цифры в сыре. Читать дальше...

Как стать женщиной, которой наплевать на мнение окружающих

Soulpost.ru 

Тебе важно, что о тебе думают другие? Ты близко к сердцу принимаешь мнение других людей и позволяешь им контролировать твою жизнь и влиять на твое настроение? Можно было бы просто сказать, что это неправильно. Но я понимаю, что все не так просто. Раньше я тоже не верила в себя, не считала себя умной, красивой или […]

Северный Рейн-Вестфалия: отец поиздевался над месячным сыном и сломал ему кости

Germania.ONE 

Невероятный случай жестокого обращения с детьми в Менхенгладбахе: ребенок оказался в больнице с закрытыми переломами и другими внутренними повреждениями после того, как его избил собственный отец. За жизнь младенца, которому пять недель от роду, сейчас борются врачи. По данным немецких СМИ, 23-летний мужчина с четверга находится под стражей по подозрению

Новости России
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Крутой вираж

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Я помню свою первую поездку на собачьих упряжках, причем сразу на 7км. Тогда было страшно и казалось, что еще и быстро (но теперь-то я знаю о скорости собак намного больше!). 

Читать дальше...

Пар: готовим еду самым здоровым способом

Блог сайта «Steak Lovers» 

ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ

По многим исследованиям, пар является наиболее полезным способом приготовления овощей. Все микроэлементы остаются внтури, а в процессе готовки в овощи не добавляются жиры и масла. Обычно для пара используют сложные приспособления, напрмер пароварки. Но можно обойтись и обычной посудой, что мы и сделаем: мы соберем пароварку из сковороды-вок и обычного крупного сита. 

Никаких специальных подготовительных процессов нам не требуется. Морковь очищаем иот кужуры... Читать дальше...

17 новогодних подарков, которые сделали друг другу совершенно незнакомые люди из интернета

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Новогодние праздники — время чудес. И когда взрослые перестают верить в Деда Мороза, они решают дарить волшебство сами. Уже несколько лет набирает популярность акция «Тайный Санта», в которую играют пользователи соцсетей, коллеги на работе, школьники и просто компании друзей. И по всему миру разлетаются лучи счастья и радости.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде