ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Распятие спасло малыша от случайной пули (7 фото)

Yumorov.ru 

9-летний аргентинец Тициано из города Лас Талитас чуть было не стал жертвой случайной пули в уличной перестрелке – но нательный крест спас мальчику жизнь. Его семья называет случившееся чудом и Божьим промыслом. 9-летний Тициано из аргентинского города Лас Талитас играл возле своего дома с сестой и двоюродным братом, когда неожиданно на улице раздался выстрел. Случайная, …

Откуда пошли древние русские выражения, которые употребляют и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Очень часто мы используем так называемые крылатые выражения, не задумываясь, что стоит за ними. Привычно, остроумно, в тему. Этого порой людям достаточно. А на самом деле многие присказки имеют свою историю, иногда смешную, забавную, а иногда достаточно суровую. Знаете ли вы, почему говорят «гол как сокол» и какое отношение к этому имеют благородная птица? И что что имели в виду на Руси, когда говорили «зарубить на носу», ведь судя по словам, это должно быть не очень приятно? Читайте о происхождении знаменитых выражений. Читать дальше...

Сочное МЯСО ПОД ШУБОЙ - хоть на праздник, хоть на каждый день

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Всем привет! Предлагаю приготовить очень сочное, красивое и праздничное блюдо - мясо под шубой с сыром, помидорами и грибами. Мясо под шубой станет украшением любого праздничного стола или отличным ужином для всей семьи. Тем более к этому блюду Вам не нужно дополнительно готовить гарнир, сама шубка его заменяет.

Читать дальше...

Портреты животных и птиц от фотографа Томаса Андерссона

Yumorov.ru 

Томас Андерссон (Tomas Andersson) — талантливый фотограф-самоучка, искатель приключений и любитель природы из Швеции. Он фокусируется в основном на животных, птицах и фотографии природы. Томас любит исследовать свою родную Швецию, чтобы запечатлеть самые эпические портреты зверушек. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. …

Домашние любимцы, для которых удобство — понятие относительное

Yumorov.ru 

У большинства наших домашних питомцев есть свое понятие о комфорте: одни отдыхают на полке в ванной, другие чувствуют себя отлично в цветочном горшке. В этом посте собраны фотографии животных, которые решили понежиться совершенно в неожиданных местах. 1. 2. Это его любимое место 3. Ему очень нравится лежать на клавиатуре 4. Никакие запреты не действуют 5. …

Как всего за минуту избавиться от чувства тревоги

Блог «Мир так интересен!» 

Тревогой называется эмоциональное состояние, которое возникает на неопределенную ситуацию. Тревожность обычно беспредметна, этим она отличается от паники, появляющейся в ответ на реальную опасность. Избавиться от этого негативного состояния поможет дыхательное упражнение.

Читать дальше...

Белый северный олененок: чудо чудное и диво дивное

Блог «Мир так интересен!» 

В далекой северной Норвегии лучшая пора — зима, что логично. Зимой, как знает по своему опыту фотограф Мадс Нордсвен, дикие звери частенько выходят к человеческому жилью. Поэтому у него есть профессиональная привычка, прогуливаться по окрестностям Осло с камерой и наблюдать за зверьем. Недавно ему повстречался очень редкий гость!

Читать дальше...



Как поймать такси в…)

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Каждый город имеет собственный колорит, неповторимую культуру и уникальную атмосферу. Поэтому, гуляя по улочкам мира, не стоит забывать об особенностях темперамента местных жителей:

Читать дальше...

Занимательные факты о баянах: начинающему музыканту

Germania.ONE 

Несмотря на пониженный за прошедшие десятилетия спрос, баяны не исчезли из музыкальной индустрии. Напротив, актуальные тенденции последних лет говорят о том, что интерес к ним постепенно возвращается. Если вы выбираете свой первый музыкальный инструмент или планируйте учить музыке своего ребёнка - этот материал специально для вас. В нём эксперт интернет-магазинаКак сообщает www.germania.one

Жителей Донбасса не пропустят из России на Украину без ПЦР-теста

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Минздрав Украины с понедельника,11 января, расширил список государств «красной зоны по коронавирусу, включив в него Россию.  Сообщая сегодня об этом, «КП» уточняет, что теперь все въезжающие из РФ обязуются пересидеть 14 дней самоизоляции с приложением для мобильников «Дій вдома» («Действуй дома»).

Читать дальше...

Гамбургеры с сосисками

Shefpowar.ru 

Гамбургеры с сосисками 250 гр. сосисок 100 мл. кетчупа 100 мл. майонеза 5 булочек для гамбургеров 30 мл. горчицы 50 гр. репчатого лука зелень петрушки зелень укропа Разрезать булочки по горизонтали не доходя до конца. Сосиски очистить от пленки. Варить в кипящей воде 2 минуты. Репчатый лук очистить. Мелко нарезать. Укроп и петрушку вымыть. Измельчить. …

Читать дальше...

ЧУДЕСНЫЙ ДОКТОР

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

…Продолжение:

Минут десять никто не мог произнести ни слова. Вдруг Мерцалов быстро поднялся с сундука, на котором он до сих пор сидел, и решительным движением надвинул глубже на лоб свою истрепанную шляпу.
— Куда ты? — тревожно спросила Елизавета Ивановна.
Мерцалов, взявшийся уже за ручку двери, обернулся.
— Все равно, сидением ничего не поможешь, — хрипло ответил он. — Пойду еще… Хоть милостыню попробую просить.
Выйдя на улицу, он пошел бесцельно вперед. Он ничего не искал, ни на что не надеялся. Читать дальше...

Выращивание рассады в яичной скорлупе

Блог МТ «Цветочки» 

Технология выращивания рассады в яичной скорлупе практически ничем не отличается от выращивания в стаканчиках или контейнерах. Зато саженцы огурчиков, помидорчиков, перца и прочих огородных жителей получаются куда более толстенькими, крепенькими и жизнеспособными. Почему бы и вам не попробовать вырастить рассаду в яичной скорлупе?

Читать дальше...

Потрясающие идеи, как создать стильный интерьер с помощью старой советской мебели

Блог сайта «С миру по нитке» 

Советскую мебель и предметы интерьера большинство воспринимают как устаревший хлам, которому нет места в современных стильных интерьерах. Но такое мнение верно лишь отчасти.

Читать дальше...

8 почти вечных продуктов, срок хранения которых исчисляется годами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Сегодня при покупке любого товара можно на упаковке увидеть срок годности. Однако для некоторых продуктов даты конечного употребления указываются весьма условно. Все дело в том, что такие товары имеют настолько длительные сроки годности, что их впору назвать долгожителями. Вашему вниманию «восьмёрка» продуктов, которые могут храниться годами.

1. Соль



Соль - один из главных долгожителей кухни. /Фото: normit.ru



Справедливости ради следует отметить... Читать дальше...

Две истории о собаках, которых люди обнаружили в своих автомобилях

Mur.tv 

Собаки – преданные и дружелюбные существа, которые тянутся к человеку. Нередко любопытство и желание подружиться приводят их в чужой дом, двор и даже автомобиль! Герои нашей публикации – четвероногие гости, которые забрались в чужую машину, но не пожалели об этом. Итак, две истории о собаках. Знакомьтесь, Молли!Когда Мишель Хеннесси отправилась кормить своих попугаев, она и...

Читать дальше...

Новости России
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Москва нащупала в Карабахе статус — Росбалт

Facenewss.ru 

Путин усадил лидеров Армении и Азербайджана за один стол, но выиграла от этого опять главным образом Россия. Пашинян капитулировал и получит железную дорогу из Еревана в Москву? В Кремле прошли первые послевоенные армяно-азербайджанские переговоры. Ильхам Алиев и Никол Пашинян даже поздоровались издали, хотя пожимать друг другу руки не стали. Это неудивительно — после тысяч погибших в […]

СК возбудил дело по факту аварии в Подмосковье, где погибли четверо военных — Росбалт

Facenewss.ru 

По факту ДТП с военными автобусами в Подмосковье возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СК РФ. «По поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием грузового автомобиля и военных автобусов на Новорижском шоссе в Московской области, в результате которого погибли четверо военнослужащих, еще ряд получили […]

Буйство чёрной воды

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

На протяжении трёхсот лет жители нашей Северной столицы время от времени переживают сильнейшие наводнения. Очевидцы, каждый на свой лад, живописуют страшное бедствие и неукротимое буйство стихии. Но в одном они сходятся: вода в Неве и каналах во время потопа словно «наливается свинцом», чернеет и ревёт «аки глас из преисподней». Самое страшное наводнение произошло в Петербурге в сентябре 1777 года…

Читать дальше...

Тест: кто вы в глубине души?

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Уникальный тест на сущность души раскроет все тайны вашего характера и душевного состояния, покажет, кто вы есть на самом деле.
Посмотрите на картинку и, не задумываясь, выберите рисунок глаза, который привлек ваше внимание больше всего и найдите его значение в результате теста.

Читать дальше...

Дальний родственник “Глобального ястреба”.

«Ящик пандоры» 

Гонка беспилотников продолжается. Китай представил работающую версию нового тяжелого разведывательно-ударный БПЛА WJ-700. Впервые он был анонсирован осенью 2018-го года. Сегодня он совершил свой первый полет. На вооружение он должен поступить в 2023-2024 годах. Среди заявленных характеристик: Масса - 3500 кг Продолжительность полета - 20 часов Действия на больших высотах, автономная посадка, наличие ракет "воздух-земля", стелс-покрытие. Среди заявленных задач - ведение разведки, раннее обнаружение целей... Читать дальше...

Итальянская супербомба под Байдена

«Ящик пандоры» 

5 января в Италии был арестован итальянский гражданин Артуро Делья (Arturo D'Elia), компьютерный консультант. 6 января он дал показания в итальянском суде о своем участии в хакерской атаке на американскую систему выборов.Подсудимый заявил, что он работал на объекте в Пескара компании Leonardo SpA и использовал кибератаки военного уровня, возможности шифрования для передачи коммутируемых голосов через военный спутник башни Фучино на Франкфурт, Германия. Подсудимый заявил, что готов дать показания по всем физическим юридическим лицам... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Эксперт объяснил причины сильного затопления Дубая после ливней

Ирина Безрукова выложила откровенное фото в день своего 59-летия

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Молочные продукты возглавили рейтинг самых проверяемых товаров с маркировкой