ru24.net
Жизнь
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

Вы спорите с психопатом: 6 признаков этого

Блог «Мир так интересен!» 

Спорить с психопатом бесполезно. Когда вы заметите, что вас втянули в это безнадежное дело, будет уже поздно. Но можно подготовиться заранее и узнать, как же ведут себя психопаты в пылу спора. Вот 6 признаков этих людей.

Читать дальше...

25 очень душевных фото из прошлого

Блог «Мир так интересен!» 

Ответ на вопрос «Какое время вы считаете лучшем?» будет всегда предсказуемым. С особой теплотой каждый человек вспоминает период своего взросления. Если Вы из 90-х, то лучшее время для Вас — 90-е. Если Вы родились в 2000-x, соответственно лучшим временем для Вас будут 2000-е. И совершенно не важно, что это было за место, сколько было денег. Это детство и оно всегда самое лучшее!

Читать дальше...

Щавель — выращивание и уход

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Щавель считается самым распространенным многолетним овощем. Это морозостойкая, влаголюбивая культура. В молодом возрасте его листья нежные, сочные.

Читать дальше...

Кошка за три недели пересекла два моря, питаясь одними конфетами

Mur.tv 

В Одессе кошка случайно попала в грузовой контейнер, путешествовала три недели и в конечном итоге благополучно добралась до Израиля, сообщают украинские СМИ. Кошка сумела выжить благодаря тому, что прогрызла коробки, в которых были конфеты. По записям с камер наблюдения удалось установить: усатая пробралась на судно во время погрузки. «Это уникальный случай – такое произошло впервые...

Читать дальше...

Самолёты ВКС РФ начали переброску сил в самую горячую точку Сирии

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Сегодня, 15 января, военно-транспортные Ил-76 начали переброску подкреплений подразделения военной полиции России, несущим службу в сирийских провинциях Ракка и Хасеке.

Читать дальше...

Осенняя побелка деревьев

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Речь пойдет о той побелке, что выполняет совсем другие функции в садоводстве. Побелка должна проводиться именно осенью в целях защиты, но не в весенне-летний период, когда она будет играть роль декоративную, эстетическую, придающую нарядный вид саду.

Читать дальше...



Почему обнаглели современные кошки?

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Продолжим этот год в легком режиме (пока без заумных статей о воспитании) и поговорим о том, с чем я сталкиваюсь ежедневно, а именно, о реакции некоторых хозяев кошек на мои статьи и назначения. 

Читать дальше...

Рагу из баранины

«Поваренок.ру» 

Готовить люблю и могу. Но, по настроению. С удовольствием перенимаю кулинарный опыт других и вот решил поделиться своим. Не судите строго, я просто пытаюсь поделиться тем, что у меня получается

Подготовка погреба для овощей

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Собрав богатый урожай, садовода-огородника охватывает чувство гордости. Однако вместе с чувством радости и гордости возникает и озабоченность: как ему сохранить то, на что он потратил столько времени и денег? Половина плодов и овощей отправляется на переработку, оставшееся кладется на хранение в закрома, но если он поленится и не подготовит погреб как следует, то может быстро потерять все запасы.

Читать дальше...

В столичных школах возобновляется очное обучение

PR-content 

Столица готова перевести свои школы на очный формат обучения. Уже 18 января школьники вернутся в классы. В то же время студенты местных вузов и колледжей останутся на дистанционном обучении минимум до 21 числа. Как рассказал мэр мегаполиса Сергей Собянин, транспортные карты детей разблокируют. По его словам, руководству школ предписано неукоснительное соблюдение мер эпидемиологической безопасности. Если хотя бы один ребенок заболеет коронавирусом, весь его класс моментально отправится на «дистанционку». Читать дальше...

Стал отцом «Двуликий» кот из Франции по кличке Нарния

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Кот по кличке Нарния стал известен общественности в 2018-ом году и поразил всех своей уникальной и удивительной внешностью. Питомца часто называют «двуликим», потому что его мордочка ровно посередине поделена на две части и окрашена в два цвета: чёрный и серый. Основная часть тела кота – черная, на шее присутствует белое пятнышко. Глаза Нарнии тоже необычны: они ярко-голубые, хотя у большинства представителей британской породы оттенок жёлтый.

Читать дальше...

Полезные клубни стахиса

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

На длинном пути эволюции человек с особым вниманием и пристрастием изучал окружающий его растительный мир. Методом проб и ошибок выделял те растения, которые давали ему пищу, избавляли от болезней, и вводил их в культуру. Позже процесс окультуривания растений получил название «интродукция». С помощью «прирученных» растений удалось сохранить от полного исчезновения и распространить на земном шаре великое множество полезнейших представителей флоры. Один из них стахис — древнейшее овощное и лекарственное растение планеты. Читать дальше...

WarnerMedia extends its 20 percent discount on HBO Max subscriptions

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

A discount on HBO Max that was supposed to end today, January 15th, has been extended until March 1st, 2021. The fine print of the offer hasn’t changed: you can get six months of HBO Max for 20 percent off the normal total cost, which is usually $90 before tax. You’ll pay $70 with this deal (it’s like paying just under $12 per month instead of $15), but the catch is that you have to prepay in full and it’s nonrefundable.

Читать дальше...

Картофельные лодочки с мясной начинкой

«Поваренок.ру» 

Вкусная, нежная и ароматная картофельная лодочка, хорошо пропитавшаяся мясным соком. Готовится такое блюдо быстро и просто. А подать его можно как на праздничный стол, так и на обычный домашний ужин.

Apple is again extending TV Plus trials to July

The Verge 

Image: Apple

According to 9to5Mac, Apple will be extending its free year-long trials of its TV Plus service to customers until July 2021. The trials were originally included with the purchase of any Apple device (e.g., an iPhone, iPad, Mac, Apple TV) and were initially set to last until November 1st, 2020. This is the second extension, with the first extending from November 2020 to February 2021.

Читать дальше...

На улице Волгоградской проблемы с водой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске на улице Волгоградской что-то случилось с водой. Telegram-канал «МотолькоПомоги» сообщает, что там «произошел прорыв, нет воды», а к дому №23 «приехала бочка с водой».

Календула

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Когда мы говорим «ноготки», то думаем о знакомых с детства желтых цветочках в палисаднике, когда произносим «календула», то мысли переносятся в область медицины. Как же лучше использовать ноготки-календулу: как декоративное растение или как лекарственное?

Читать дальше...

Новости России
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Странам НАТО придется воевать друг с другом российским оружием

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Вскоре турецкие военные корабли уже не смогут так просто заходить в греческие воды в Восточном Средиземноморье, поскольку Греция может закупить в России комплексы крылатых ракет береговой обороны «Бал».

Читать дальше...

Использование картофельных очистков на даче

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Большинство дачников предпочитает выбрасывать отходы в мусорное ведро, не задумываясь о той пользе, которую они могут им принести, если приложить усилия для их сохранения до весны.

Читать дальше...

Открытым текстом 15.01.2021

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=YwPhlAqNRF4 Для тех, кто сомневается, что в США произошел госпереворот В Соединённых Государствах Америки таинственно пропадают или умирают активнейшие участники протестов у Капитолия. Кто-то подчищает следы? Человек, заглянувший в ноутбук председательницы нижней палаты федерального собрания СГА, найден мёртвым в своём доме на следующий день после допроса ФБР. По официальным данным, он дважды выстрелил себе в грудь из длинноствольного охотничьего карабина. Достаточно интересуюсь оружием... Читать дальше...

Apple reportedly planning big iMac redesign and half-sized Mac Pro

The Verge 

Photo by Dieter Bohn / The Verge

In addition to revamped MacBook Pros that ditch the Touch Bar and resurrect MagSafe, Apple is also said to be planning to announce its long-awaited iMac redesign this year — and a pair of Mac Pro refreshes are on the roadmap, too. This is all according to Bloomberg’s Mark Gurman, who says the iMac will undergo its most significant overhaul since 2012: Apple will reportedly ditch the chin beneath the screen, cut down on display bezels, and move to a flat-back design. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Евгения Гуцул: Кишинёв угрожает пенсионерам и бюджетникам Гагаузии, использующим карты «Мир»

СМИ сообщили об отказе Ефремову в УДО — адвокат отрицает

Замглавы МО РФ Иванов не признал вину в получении взятки

Собянин: в Москве процесс передачи заключения по рентгену ускорят с помощью ИИ