ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 02.02.2021

Еще один прототип Starship разбился при посадке

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

SpaceX / YouTube

Прототип Starship SN9 разбился при попытке посадки после полета на 12 километров. В отличие от предыдущего прототипа SN8, который разбился из-за недостаточного давления в посадочном баке... Читать дальше...

«Вопросы очень интересные». Лукашенко анонсировал масштабное социсследование

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси началось масштабное социологическое исследование. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко, отметив, что выступил его инициатором. Опросы уже проведены в некоторых городах и трудовых коллективах.

Как Тильда Суинтон выглядела в молодости? Уникальная женщина

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Тильда Суинтон – потрясающая, невероятно талантливая актриса, обладающая андрогинной нестандартной внешностью, которая и стала её визитной карточкой. Сегодня Тильде 60 лет, и далеко не все видели её в молодости. Суинтон была эффектной и часто меняла стили и образы.

Читать дальше...

3, 5 года.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Навальному вынесли приговор, заменив условный срок на реальный.

С учетом проведенного года под домашним арестом, Алексей навальный проведет в колонии 2, 5 года и выйдет в октябре 2023 года

.

Let's block ads! (Why?)

8 проверенных способов, как избавиться от жирных пятен на разных видах обоев

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С испачканным обоями сталкивалась каждая хозяйка. В основном жирные отпечатки появляются возле выключателей, розеток или вокруг дверного проема. Если вы случайно испачкали обои, не отчаивайтесь. Народные средства помогут решить любую проблему.

Особенности различных обоев


1. Бумажные изделия

Бумажные обои плохо переносят влагу, поэтому их сложнее всего отмыть / Фото: cs.petrovich.ru



Испачкать бумажные обои легко, а вот для избавления от пятен потребуется особый подход. Читать дальше...

Фотограф Жоффруа де Буаменю и его эротическое искусство в Instagram

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Фотограф Жоффруа де Буаменю (Geof­froy de Bois­menu) родился в Гонконге, но сейчас живет в Париже. Он известен в своей сфере и не раз работал с такими брендами, как Etam, Rossig­nol, Pep­si-Cola, Marithé & François Gir­baud, Paco Rabanne, Orange, Diesel, Peu­geot и Nike. Его работы печатались в журналах Glam­our, Wad, Vogue Hommes Inter­na­tion­al, L’Of­fi­ciel и многих других.

Читать дальше...

Собаке пятая нога: робопес Boston Dynamics получил «чудо-руку»

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Американская робототехническая фирма Boston Dynamics сделала свой флагманский продукт – роботизированную собаку Spot, которая стоит 75 000 долларов, еще лучше. Теперь появилась самозарядная версия собаки Enterprise Spot, а также Spot Arm с пятой конечностью, которая может хватать, переносить и перетаскивать различные предметы.

Читать дальше...



Реконструкция офиса «под ключ», онлайн-калькулятор

Facenewss.ru 

Как известно ремонт всегда хлопотное и затратное мероприятие. Проведение ремонтных работ нуждаются не только частные дома и квартиры, то также административные и офисные здания. Конечно в таком случаи затраты больше и другие аспекты тоже. Иногда требуется полная перепланировка помещения со всеми вытекающими от сюда работами. В отличие от ремонта который вы проводите в собственном жилом […]

Кот привёл домой бездомного котёнка, чтобы семья его усыновила. Теперь они все неразлучны (15 фото) – 02.02.2021

Yumorov.ru 

Вплоть до лета 2020 года Кларике (Klarieke), владелица 3 кошек, считала, что троих вполне достаточно. В конце концов, кошачьего пуха в их фермерском доме точно хватает. Один из питомцев — Ставрос (Stavros) — был спасён всего за год до этого. Он и стал опытным лидером кошачьего трио. Но, видимо, у рыже-белого полосатого Ставроса были какие-то …

Что вы первым увидели на картинке? Ответ раскроет вашу индивидуальность

Germania.ONE 

То, как вы воспринимаете предметы, музыку, фильмы и различные изображения, может многое рассказать о вашей личности. Ведь даже на один и тот же предмет два человека смотрят по-разному. Еще 100 лет назад швейцарский психиатр и психолог Герман Роршах благодаря своему тесту показал миру, что в одном и том же пятнеКак сообщает www.germania.one

На протяжении нескольких месяцев бездомный пёс помогал домашнему выживать на улице

Yumorov.ru 

Необычная история произошла в Московской области, и она доказала, что дружба между животными на самом деле существует. Пса по кличке Бьюик забрали из приюта в апреле 2020-го года. Летом приютившая собаку семья на время переехала жить на дачу в Серпуховском районе. В августе активный Бьюик проделал дыру в заборе и просто сбежал. По горячим следам …

Отрывной яблочный пирог.

Блог «Наш уютный дом» 



Отрывной яблочный пирог получается очень ароматный, красивый, нежный и вкусный. А также обязательно порадует родных и близких!!!

Вам потребуется:

Тесто:
Молоко — 150 мл.
Дрожжи быстрорастворимые — 1,5 ч.л.
Яйцо — 1 шт.
Сметана — 1 ст.л.
Сахар — 1,5 ст.л.
Соль — 1/2 ч.л.
Масло сливочное — 50 гр.
Мука — 370 гр.

Начинка:
Яблоки — 3 шт. (небольшие)
Сахар тростниковый — 40 гр.
Корица — ½ ч.л.
Растительное масло — для смазки формы

Как готовить:

1. Читать дальше...

Хорошо быть сумасшедшей!

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Выхожу утром из дома и вижу, как Пепси самозабвенно катается по снегу, совершенно наглым образом отталкивая всех вокруг задними ногами. Но, несмотря на нарушение субординации, на нее никто не рычал, а просто отходили в сторону. Она же явно наслаждалась процессом, иногда даже специально к кому-нибудь подкатываясь сама и отталкиваясь от него. 

Читать дальше...

Мраморное печенье "Красный Бархат"

«Поваренок.ру» 

Печенье получается очень нежным и рассыпчатым, напоминает классические пряники) с оригинальным праздничным цветом

Тракт проселочного типа. PR

Блог «Беседка муз» 

Серебристый иней
На воротнике;
Вечер темно-синий 
Тает на руке.

Мимо по проселку
Семенит, смугла,
Ночевать под елку
Ледяная мгла.

Ты ее не бойся,
Рядышком иди,
И не беспокойся -
Где-то впереди
Радость нас встречает,
Тихо прозвенев,
К нам склонясь, вручает
Милость, а не гнев.

Ей откликнись взглядом,
Освети наш путь,
И со мною рядом
До конца побудь.

10 вещей в доме, которые делают нас счастливее

Блог «Наш уютный дом» 

Фото Getty Images/iStockphoto

Даже если вы живете в квартире своей мечты в чистоте и уюте, это не означает, что интерьер привлекает к вам счастье, гармонию и успех. Оформляя пространство, следует уделять внимание не только цветовому сочетанию мебели и стен, но и аксессуарам. Мы собрали 10 вещей, которые обязательно должны быть у вас дома.

1. Зеленые или желтые цвета

Желтый и зеленый ассоциируются с летом, а значит, и с хорошим настроением. Читать дальше...

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Опубликовано видео пролета российского Су-24 вблизи эсминца ВМС США «Дональд Кук»

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В сети появилось видеозапись пролета на бреющем полёте штурмовика Су-24 ВКС РФ всего в нескольких десятках метров от американского военного корабля «Дональд Кук» в Черном море.  

Читать дальше...

Порфировый саркофаг св. Елены как лакмусовая бумажка

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Самое время вернуться к обработке порфира и к истории саркофага св. Елены, вызывающего у некоторых читателей вопросы. Самым удивительным для одного из верующих в альтернативу, видимо, оказалось то, как выполнены ноги коней и головы всадников:

Похоже, что столь "неразрешимое" противоречие требуется разрешить раз и навсегда. В интернете по этому саркофагу можно найти достаточно информации. Было бы желание! :о)

Чтобы разширить кругозор, включаю в статью попутные сведения. Читать дальше...

5 самых крупных религиозных сект современности, которые сколотили состояние на слепом доверии людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Есть расхожая фраза: «Хотите получить миллион – придумайте новую религию». Именно деньги стали движущей силой, благодаря которой только в нашей стране зарегистрированы около 20 тысяч религиозных организаций. По приблизительным оценкам несколько десятков из них могут считаться тоталитарными сектами – то есть опасными не только для финансового и личного благополучия, но способными довести своих адептов до преступления или самоуничтожения.

«Храм народов»


С этим религиозным течением была связана массовая трагедия... Читать дальше...

В честь 20-летия АО «СУЭК» волонтеры компании проведут акцию «20 добрых дел»

PR-content 

В феврале волонтеры российской угледобывающей компании АО «СУЭК» Андрея Мельниченко собираются приступить к реализации юбилейной акции «20 добрых дел». На сей раз они планируют посвятить ее в честь двадцатилетнего юбилея компании. Акция будет проходить при участии советов молодежи предприятий СУЭК, членов трудовых отрядов и профильных классов компании. По мере ослабления введенных на фоне коронавирусной пандемии ограничений планируется присоединение к ней и «серебряных» волонтеров (инициативных пенсионеров-угольщиков)... Читать дальше...

Сезонные панельки с девушкой

Блог сайта «Вышивка крестом» 

  • Название: Сезонные панельки с девушкой
  • Размер (крестиков): 151 х 320
  • Цвета (нитки): 67
  • Автор: Robert Jones
Скачать

10 бессмысленных дел по дому, которые отнимают время, а польза от них сомнительная

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Далеко не вся работа, которую хозяйки выполняют по дому, является обязательной. Некоторые процессы оказываются абсолютно бесполезными, так как отнимают много времени и сил, но не дают практически никакого результата. Novate.ru рассказывает о них более подробно, чтобы вы смогли вычеркнуть эти пункты из своего списка дел.
В книге американского психолога и психотерапевта Эрика Берна «Игры, в которые играют люди» есть глава под названием «Загнанная домохозяйка». Ее тезис имеет следующий смысл... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

До 8 мм осадков выпало в Московском регионе за весь день