ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 08.02.2021

Белорус стал героем телесюжета в Варшаве: в одиночку вытолкал буксующий автобус

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Журналист польского телеканала вел репортаж с заснеженной улицы Варшавы и стал свидетелем необычной ситуации. Из-за снегопада водитель автобуса никак не мог справиться с подъемом на небольшую горку. На помощь внезапно пришел неравнодушный пешеход, который в одиночку принялся толкать транспортное средство.

Именем либеральной революции!

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Не дайте фанатам Навального останавливаться в уничтожении репутации оппозиции!

Выбираем брус для строительства бани

Ogorodland.ru 

Бани или сауны, возведенные «по старинке», что подразумевает использование бревна с круглым сечением, бесспорно, имеет привлекательный внешний вид, но при этом обладает вполне существенным минусом – недостаточной степенью обработки. Грубо говоря, такие бревна это просто срубленный ствол дерева, который слегка очищен от самых больших неровностей и сучков. Но если же хозяин желает проект бани 5 […]

Читать дальше...

В Николаевском зоопарке показали видео, как соскучился белый медведь по редкому снегу

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

радуется редкому в этом регионе снегу белый медведь.Видео снял директор зверинца с подписью: “Снега маловато – разгуляться негде”, и выложил его на своей странице в Facebook.На видео всегда до этого важный медведь Нанук ловит небольшой снег, выпавший в Николаеве, и пытается покачаться в нем по вольеру. Таким образом эти животные чистят свой белый мех.Как известно, в Николаевском зоопарке проживают три белых медведя: Нанук, Сметанка и Зефирка.Ранее “Страна” рассказывала, что во вторник снегопады не оставят Украину... Читать дальше...

Какие перспективы развития ресторанного бизнеса в 2021

«Пищеблог.ру» 

Согласно отчету о тенденциях в ресторанах на 2021 год, подготовленному Национальной ассоциацией ресторанов (NRA), потребители будут отдавать предпочтение проверенным временем блюдам в меню ресторанов в 2021 году. Опрос 6000 владельцев ресторанов и 1000 клиентов показал, что главные тенденции в области питания и меню в ресторанах включали такие изменения, как обеды на вынос. Основные тенденции включали […]

Читать дальше...

Фикус али (Биннендийка)

Блог МТ «Цветочки» 

Фикус али еще именуют фикус бенедикта и он является видом, который весьма распространен в домашнем цветоводстве. В природе его можно повстречать в Юго-Восточной Азии. А назвали данное растение так, в честь человека, который первым открыл данный вид и его имя Симон Бенедикт.

Читать дальше...

Для чего советские солдаты и офицеры клали награды и звезды в стакан с водкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Жизнь сотрудников любых силовых структур во все времена была связана с огромным риском для жизни, а потому даже наиболее просвещённые и образованные люди, задействованные в данной области, активно практиковали всевозможные народные ритуалы и традиции. Все это является неформальной частью жизни служивого человека. Одним из ярчайших примеров таких ритуалов можно смело считать «обмывание» званий и наград.

Награды для солдат имеют большое значение. |Фото: yandex.by.



Спиртное... Читать дальше...



В зоопарке Киева заболела знаменитая горилла Тони: как спасают его жизнь

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Тони привезли из Германии более 20 лет назад. С тех пор он — самый ценный примат столичного зоопарка. Единственная в Украине горилла заболела: уже почти 2 недели практически ничего не ест, не играет и едва покидает свое любимое место. Усложняет ситуацию и возраст Тони — по человеческим меркам ему больше 90 лет. Что произошло с гориллой и как планируют спасти старожила — в материале ТСН.19:30. Под Киевом собралась огромная очередь из фур, а на Сырце в грузовике мерзнут животные: фото Хмурый и мрачный — горилла Тони заболел. Читать дальше...

Самые вкусные блюда кухни Гонконга

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Гонконг – это Мекка для гурманов. Здесь можно попробовать не только всевозможные восточные блюда, но и деликатесы всех знаменитых кухонь мира, а также побывать на одном из главных событий года — Гонконгском гастрономическом фестивале, который ежегодно проводится в марте. Вам представится уникальная возможность не только увидеть, как знаменитые шеф-повара создают свои кулинарные шедевры, но и оценить их вкус.

Читать дальше...

6 рекомендаций психологов: как не позволить собой манипулировать

Блог «Мир так интересен!» 

Человек, живущий в социуме, постоянно сталкивается с давлением и влиянием окружающих членов семьи или коллег. Одни умеют устоять под натиском, другие молча выполняют указания, тратят собственное время на решение чужих проблем. Чтобы не поддаваться манипуляциям, изучите основные советы психологов, опробованные на многочисленных тренингах.

Читать дальше...

Потрясающие украшения из бабочек. Это нечто!

Блог сайта «С миру по нитке» 

Украшения прекрасны, воздушны и волшебны! Уверена, вам обязательно понравятся! Приятного просмотра!
Эти необыкновенно прекрасные украшения из бабочек автор создает на органзе.
Печально, конечно, но можно понять автора — не признается, как именно переносит изображение натуральных бабочек на ткань. Хотя я не исключаю, что он просто печатает на органзе, как мы с вами на салфетках:).

Читать дальше...

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 февраля 2021

Блог сайта «С миру по нитке» 

Овен

Сегодня ваш день выдастся довольно тяжелым. Вам ни в коем случае не стоит браться за решение каких-то дел, особенно тех которые касаются вашей работы. Скорее всего вы просто их провалите и это может повлиять на вашу карьеру. Вам лучше расслабится и дать волю чувствам.

http://www.youtube.com/watch?v=LWUF4LlkEX4

Телец

Вам стоит присмотреться к вашему окружению, особенно к тем, которым вы так сильно доверяете. В этот день вам нужно больше посвятить работе, это сможет вам помочь в дальнейшем. Читать дальше...

6 горячих трендов 2021: какие сделают Дивой, а какие – клоуном

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Современная мода далеко не всегда предлагает идеальные решения для гардероба, поэтому после выхода новой коллекции именитого дизайнера следует замедляться и оценивать ее критическим взглядом. Одни вещи действительно подчеркивают индивидуальность и помогают выглядеть безупречно, а вот другие выполняют другую функцию – портят естественную красоту и превращают в посмешище. Novate.ru предлагает разобраться в этом вопросе более подробно.

Читать дальше...

Третий виток

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Говорят, история движется по спирали. И вот я уже трижды за 5 лет прохожу один и тот же этап с одними и теми же условиями. Опыт разве что разный. И настроения.

Читать дальше...

Боевое применение турецких Bayratkar TB2 в Карабахе оказалось минимальным  

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

По последним данным, во время армяно-азербайджанской войны в Нагорном Карабахе беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2 для ударов по позициям противника ВС Азербайджана почти не использовались.

Читать дальше...

10 нестареющих фильмов о любви, которые проверены годами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Ежегодно на экраны выходят сотни фильмов о любви, однако далеко не все они способны покорить сердца зрителей. Но есть такие картины о чувствах, которые можно пересматривать бессчётное количество раз, заново открывая детали, улавливая оттенки интонации и удивляясь, насколько точно удалось актёрам передать душевные волнения своих героев. Вот об этих фильмах, которые не утратили своей актуальности с годами, мы и хотим сегодня вспомнить.

«Огни большого города», 1931 год, США... Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


10 самых жутких мест на планете

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В каждом уголке мира можно найти не только захватывающие туристические достопримечательности, но и тропинки, которые ведут в жуткие места, где царит атмосфера таинственности и мрачности. Заброшенные здания, кажется, всегда хранят какую-то ужасную историю. В этой статье представлены одни из самых жутких мест на планете и тайны, окружающие их.

Читать дальше...

ДТП возле «Короны-Замок». Автомобиль врезался в опору моста

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатели Onliner сообщают о серьезном ДТП, которое произошло сегодня поздно вечером под мостом на проспекте Победителей, в считанных метрах от площади Государственного флага. Подробностей случившегося пока нет. На видео можно заметить карету скорой помощи, несколько расчетов МЧС, экипажи ГАИ, один разбитый вдребезги автомобиль и еще два, по-видимому ставших участниками аварии. Из очевидного — авто серебристого цвета занесло с проезжей части на опору моста. Если вам что-то известно об инциденте, присылайте информацию в наш телеграм-бот. Читать дальше...

В Архангельске возле детского сада полицейские застрелили волка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Архангельске возле детского сада застрелили волка. Хищника заметили жители округа округ Варавино-Фактория и позвонили отделение полиции. Ближайший наряд незамедлительно отправился на место. “Так как волк направился в сторону сотрудников правоохранительных органов, в соответствии с законом “О полиции”, им пришлось применить табельное оружие. Хищника обезвредили несколькими прицельными выстрелами”, – рассказал начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области Иван Распутин. Читать дальше...

Латвия может получить запрос об экстрадиции Валерия Цепкало. Для этого СК направил документы в Генпрокуратуру

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вечерний телеэфир наполнен горячими новостями. Как сообщает АТН, Следственный комитет направил документы в Генпрокуратуру с целью инициирования вопроса перед Латвией об экстрадиции Валерия Цепкало. «Фигурант обвиняется по ряду коррупционных преступлений и в получении взяток в особо крупном размере».

Письмо: "Два года мечтала об этом"

Блог «Всё о разводах» 

А вот эта автор - интересная фантазерка.

Если бы фокус ее не был так прилеплен к собственной пещерке, могла бы даже стать писательницей, наверное.

А пока графомания получается с элементами легкого порно.

Расскажите, что в этом письме правда, а что нет.

anaieguana

Здравствуйте, Уважаемая Эволюция.

Пожалуйста, прочитайте мое письмо в рубрику.

Недавно было письмо от автора, влюбленной в своего преподавателя. У меня похожая ситуация. В ВУЗе на первом курсе я влюбилась в профессора. Читать дальше...

В селе под Львовом парень спас щенка, которого бросили в мешке в реку. Видео

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

завязанной в мешке бросили в реку.Об этом говорится в сюжете ТСН.”Визг пса услышал парень, который в это время шел в магазин. Он достал мешок из воды и нашел там мокрого и едва живого щенка. Тот даже был не в силах лаять. Весь день парень отогревал собачку у обогревателя”, – рассказывают в сюжете.Парень, который спас пса и отогрел, решил оставить его себе. Его назвали Бим. А в селе до сих пор не знаю, кто мог совершить такой жестокий поступок, бросив собаку на верную смерть в реку.Ранее “Страна” сообщала... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза

«Гражданская инициатива» и «Штаб кандидатов» объединились к сентябрьским выборам

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»