ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 19.02.2021

В 2022 году бомбардировщики Ту-22М получат ракеты, от которых нет защиты

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Российские бомбардировщики Ту-22М3 дальнего радиуса действия уже в 2022 году будут вооружаться гиперзвуковыми ракетами Х-47М2 «Кинжал» от которых у западных и других армий мира пока защиты нет.

Читать дальше...

Про трудовика из двадцать восьмой школы

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Девяносто седьмой год. Я тогда учился в пятом классе. Мы на каждом из уроков труда с пацанами делали мебель. Каждый делал что-то своё небольшое. Пятиклассники полировали. Пацаны постарше собирали, резали и сверлили. В шестом классе мы тоже делали мебель (в основном садовые скамейки). За неделю получалось сделать несколько штук. У нас в школе эти скамейки …

Как появился СПИД: история болезни, которая началась с красавчика-гея

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Прошло несколько лет после регистрации первых случаев СПИДа, прежде чем врачи смогли точно описать эту болезнь и выяснить, как ей можно заразиться. Медики называли ее «иммунодефицитом гомосексуалов», а священники — карой божьей, которая заберет всех проституток, геев и наркоманов. Но со временем всем стало понятно, что проблема СПИДа не распространяется на конкретные социальные группы и в список ВИЧ-положительных может попасть каждый.

Читать дальше...

Instacart, Uber, Lyft, Postmates, and DoorDash totally conned you into paying for Prop 22

The Verge 

Photo by Smith Collection / Gado / Getty Images

Uber, Lyft, DoorDash, Instacart, and Postmates spent over $200 million campaigning for Proposition 22, the most expensive ballot measure in California history, successfully convincing voters that they couldn’t properly pay and protect their workers if they were forced to classify them as full employees — at least, not without cutting back service or substantially raising the price you’d pay.

Читать дальше...

Россия, Турция и Иран потребовали от США отдать нефть обратно Сирии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На фоне противостояния России и Запада, коронабесия и прочих "радостей", скорей всего в этом году нас ждет обострение и в Сирии, где наши снова собирают союз с турками и персами и даже требуют отдать обратно Дамаску сирийскую нефть, дабы не дать развернуться США.

Aяк eггиc oйнт, Aнaдa.

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Aяк eггиc oйнт - caмaя фoтoгpaфиpуeмaя дocтoпpимeчaтeльнocть oвoй Шoтлaндии. А нoвaя Шoтлaндия нe имeeт ничeгo oбщeгo c тeм ocтpoвoм, пpo кoтopый вы пoдумaли. Этa Шoтлaндия нa кpaю Амepики нaхoдитcя. Планета

Читать дальше...

Заложники корпораций: почему снова дорожают продукты, а Путин заговорил о продуктовых карточках?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 СМИ сообщают о том, что Россию может накрыть новая волна подорожания продуктов. Притом дорожают не ананасы, а то, что на столе у людей каждый день: яйца, картофель, морковь, курица. Ритейлеры уже не скрывают, что на очереди мясо, колбаса и сосиски. Даже Росстат признал, что с 9 по 15 февраля падение цен на сахар-песок замедлилось, а подсолнечное масло после недолгой стабилизации снова стало дорожать. И здесь мы снова упираемся в то, о чем «Катюша» писала еще до начала повышения цен: помимо роста цен на ГСМ... Читать дальше...

Вы слышaли ли o дымчaтых лeoпapдaх

Блог сайта «Мамам, женщинам, бабушкам и очень любознательным.» 

Этoт пoдвид лeoпapдa oбитaeт в имaлaях и югo - ocтoчнoй Азии, a в 2008 гoду eждунapoдный coюз oхpaны пpиpoды oбъявил eгo нaхoдящимcя пoд угpoзoй иcчeзнoвeния.

Читать дальше...



Российские «двойники» западных звезд: Кого из современных знаменитостей называют ответом Голливуду

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Этих голливудских актрис называют иконами стиля и эталонами красоты, но в отечественном шоу-бизнесе и кинематографе есть немало звезд, которые им ни в чем не уступают. Параллели между ними часто не ограничиваются внешним сходством, и у этих звезд можно обнаружить немало общего. Кого называют нашими Сарой Джессикой Паркер, Амандой Сейфрид, Джеральдиной Чаплин и Пенелопой Крус – далее в обзоре.

Юлия Ковальчук и Сара Джессика Паркер



Юлия Ковальчук и Сара Джессика Паркер | Фото... Читать дальше...

Академик Фортов: будущее будет таким, каким мы его определим

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Так получилось, что покойного главу РАН, академика Владимира Фортова, гениального физика, близко знал его друг, директор Агенства финансовой безопасности, в прошлом крупный дипломат Сергей Аксенов. С его помощью РИА «Катюша» восстановила один из последних разговоров с академиком в котором он, как один из ведущих в мире специалистов по квантовой физике, говорил о цифровизации как об одной из ключевых военных угроз существования России, а также о квантовом компьютере, возможности телепортации и технологических диверсиях. Читать дальше...

NI: трюк России с Су-57 грозит США неожиданными проблемами

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Недавно российский истребитель 5-поколения Су-57 был замечен с непонятным вооружением, которое по мнению специалистов является прототипом гиперзвуковых ракет и это грозит США и НАТО в целом огромными проблемами.

Читать дальше...

Не теряйте веру: 20+ трогательных случаев, когда вернулись пропавшие собаки

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Если питомец убежал или потерялся — это всегда горе для любящего хозяина. Мы проводим бессонные ночи, виним себя в произошедшем, думаем, что «недоглядели» за любимцем.. Но в жизни случается всякое, и главное — не терять надежду и веру до последнего. Эти чудесные истории еще раз это доказали!

Читать дальше...

Студентка приютила несчастного худенького щенка и не пожалела

Yumorov.ru 

Девушка из Техаса решила приютить собаку, которая была точной копией эльфа Добби из «Гарри Поттера». Но спустя некоторое время внешность питомца сильно изменилась, и эта история лишний раз доказала, что забота и любовь способны творить чудеса. Источник: https://medialeaks.ru/ Судя по всему, Бостона оставил бывший владелец, который написал записку и признался, что его родители обращаются с …

Важные нюансы правильного подбора ювелирных украшений

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Ювелирные изделия пользовались большим спросом во все времена. Они подчеркивают достаток, помогают выразить индивидуальность и хороший вкус. Сегодня благодаря современным технологиям и материалам они представлены в очень широком ассортименте. Различные серьги, кольца, браслеты, цепочки и другие украшения всегда являются желанным и приятным подарком. Но с их правильным подбором обычно возникают большие сложности. Всегда хочется приобрести не только ценную, но и действительно стильную вещь. В этом... Читать дальше...

NASA’s Perseverance rover beams back first images from its wild landing

The Verge 

The first image showing Perseverance being lowered to the Martian surface by its rocket-powered Skycrane. | Photo: NASA/JPL

NASA just released a cache of tantalizing photos from its Perseverance rover after landing on Mars Thursday, with one showing the rover getting dropped off by the rocket-powered platform it used to gently descend on the Red Planet’s surface. Scientists are poring through hundreds of images and expect to release more — including videos and audio — in the coming days. Читать дальше...

Обычная картонная втулка может стать основой для интересной мебели в вашем доме

Блог сайта «С миру по нитке» 

Маленький модный столик на фигурной ножке-амфоре украсит и прихожую, и веранду, и даже гостиную! На нём прекрасно будет смотреться изящная ваза с букетом сезонных цветов. И никто не догадается, что создан он из материалов, которые в магазинах и дома обычно просто выкидывают! До гениальности простая задумка поможет вам создать такую же красоту.

Читать дальше...

Вместо «Секса в большом городе» и «Отчаянных домохозяек»: 10 женских сериалов

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

На радость всем женщинам, которые хотят смотреть истории про женщин и назло всем, кого это по каким-то причинам беспокоит, каждый сезон появляется все больше и больше сериалов с интересными героинями. Женщины больше не выступают на вторых ролях, пропуская вперед мужчину: они сами вершат свою судьбу. Иногда получается, иногда нет – все как в жизни, но в отличие от реальности наблюдать за злоключениями на экране веселее.

Читать дальше...

Мама решила впервые накормить дочку шоколадным муссом

Yumorov.ru 

Виктория Джаггер из британского графства Кент стала мамой примерно год назад, тогда ей было 35 лет. Ее дочь, Саммер Джил, быстро подросла. И в день, когда девочке исполнился годик, мама решила угостить ее собственным любимым десертом, а именно шоколадным муссом. Знаменательный момент Джаггер решила снимать на камеру. Саму маму в кадре не видно, потому что …

Новости России
Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Суд отказал бывшему схимонаху Сергию в участии в споре за монастырь - 19.02.2021

iToday 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 фев – Новости. Арбитражный суд Свердловской области отказал бывшему схиигумену Сергию(Николаю Романову)в участии в диспуте с екатеринбургской епархией за лево собственности на Среднеуральский монастырь, говорится в документах на сайте суда.Ранее екатеринбургская епархия адресовалась с иском в Арбитражный суд Свердловской области для признания лева собственности на Среднеуральский монастырь. Десятого февраля суд признал за екатеринбургской епархией лево собственности на монастырь... Читать дальше...

28 дней спустя: как изменится наша жизнь после карантина

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

В британском фильме ужасов «28 дней спустя» эпидемия высокозаразного вируса превращает людей в агрессивных убийц, а главный герой пытается выжить в постапокалиптическом мире. Какой же мир увидим мы после снятия карантина и как изменится наша жизнь? Попробуем разобраться, передает naked-science.ru.

Читать дальше...

Открытым текстом 19.02.2021

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=lm5VG4Np1Q4 Европейский суд по правам своего человека Европейский суд по правам человека потребовал немедленно выпустить на волю Алексея Анатольевича Навального в порядке обеспечения возможности рассмотрения его исков. Но в статье тридцать девять устава ЕСПЧ речь идёт о катастрофических обстоятельствах — например, когда заключённому нужна срочная медицинская помощь или возможны его пытки. В решении суда нет даже намёков на возможность чего-то чрезвычайного. И не упомянуто... Читать дальше...

На Ставрополье две девочки провалились под лед - 19.02.2021

iToday 

ПЯТИГОРСК, 19 фев - Новости. Следователи на Ставрополье взбудоражили уголовное девало после трагедии в Буденновском округе, где под лед завалились две девочки, одну из каких удалось избавить, сообщает следственное управление СК по региону.\"В пятницу зачислилось извещение об утоплении в озере Буйвола Буденновского округа 11-летней девочки. По настоящим следствия, девочка завалилась под лёд в воду, прогуливаясь вкупе со своей подругой. Вторую девочку спасатели извлекли из воды в безотчетном состоянии. Читать дальше...

5 вкусных и доступных блюд, которые прекрасно подойдут для семейного ужина

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Вечер – вовсе не повод отказываться от еды. Тем более, нет ничего приятнее и уютнее, нежели ужин в кругу семьи, когда все в сборе и никто никуда не спешит, а попросту наслаждается моментом.

1. Рассыпчатый рис с овощами и курицей



Рис с овощами и куриным филе. \ Фото: yumchief.com.



Если вы любитель плова, тогда и этот рецепт придётся вам по вкусу. Рис с овощами и кусочками куриного филе – то, что нужно для ужина в кругу семьи.

Ингредиенты:

•... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Победа спортсменов Центра боевых искусств

В России выявили 35 регионов-лидеров по социально-экономическим показателям

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк вышла из дома после болезни

Бревет RCR Волоколамский рубеж 30.04.2024