ru24.net
Жизнь
Февраль
2021

Новости за 20.02.2021

NI: Пентагон будет использовать боевые лазеры для уничтожения ракет и БПЛА

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Для уничтожения ракет, артиллерийских снарядов и беспилотных летательных аппаратов противника Пентагон намерен использовать лазерное оружие.

Читать дальше...

Как изменилась история викингов, благодаря недавнему открытию археологов

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В Исландии недавно было обнаружено древнейшее в стране поселение викингов. Просто звучит, не правда ли? Не тут-то было! Остатки поселения нашли под другим. Это в корне меняет мнение историков о времени первого прибытия скандинавов на остров! Ведь возраст этих сооружений намного больше, чем общепринятый период времени, когда викинги прибыли в Исландию и заселили её.

Археолог Бьярни Ф. Эйнарссон и его команда занимались раскопками фермы в Стёде, недалеко от восточной деревни Стёдварфьордур. Читать дальше...

МЧС рекомендует использовать материалы на основе асбеста

PR-content 

Классическая снежная, холодная и ветреная зима в европейской части нашей страны за последние несколько лет стала редкой гостьей. Впрочем, в этом году нам повезло – для прогулок, катания на лыжах и санках сейчас самое время. А вот для экстренных служб это же время – период повышенной бдительности, ведь вместе с холодами начинаются пожары. При интенсивном отоплении в частных домах печное оборудование обнажает свои уязвимые места, уверены эксперты на основе многолетнего опыта. Так, по данным регионального... Читать дальше...

Rare’s unreleased N64 game Dinosaur Planet has leaked

The Verge 

Image: Forest of Illusion

Dinosaur Planet is an unreleased Nintendo 64 game by Rare that ultimately evolved into Star Fox Adventures for GameCube. But thanks to the preservationists at Forest of Illusion, it’s now possible to play that unfinished, original title. A build of the game from December 1st, 2000 — well into its development cycle — was retrieved from a disc purchased from a private collector.

Читать дальше...

В сорок лет жилья нет

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

– В этом году мне тридцать девять исполнилось! – грустно говорит моя знакомая, Людмила. – Грустно… Скоро тот самый «сорокет», и как–то не так я себе представляла эту дату. Итоги не радуют. Родить так и не смогла, но это ладно. Самое главное, квартиры своей у нас с мужем так и нет… Как студенты, живем в аренде. Вот не знаю даже, есть ли еще такие же неудачники в нашем возрасте? Или мы – рекордсмены?

Читать дальше...



Интересная техника для создания цветочных горшков

Блог сайта «С миру по нитке» 

Многие любители комнатных растений стремятся украсить свои дома не только различными цветами, но и интересными горшками и кашпо для них. Если вы относитесь к их числу, то вот еще одна симпатичная и увлекательная идея!
Интересные горшки, напоминающие мозаику или натуральный камень с вкраплениями, можно довольно легко сделать своими руками. А если у вас есть дети, обязательно возьмите их в команду, им точно понравится.

Читать дальше...

Правила посадки и выращивания алычи колоновидной

Блог МТ «Цветочки» 

Алыча родом с Кавказа и Средней Азии, она является предком обычной сливы. Алыча в последнее время получила широкое распространение. Из нее делают популярный соус ткемали и тонкие высушенные лепешки, которые добавляют в различные блюда кавказской кухни. В данной статье я расскажу, как посадить и вырастить алычу колоновидную на своем участке.

Читать дальше...

Чешская лыжница назвала действия Большунова в эстафете на КМ в Лахти поведением обезьяны

Mur.tv 

Чешская лыжница Тереза Беранова, из-за контакта с которой на финише спринта на молодёжном чемпионате мира россиянка Анастасия Фалеева была лишена золота, прокомментировала тот инцидент. Напомним, на финишной прямой Фалеева задела лыжу лидировавшей Берановой. После контакта чешка упала и некоторое время просто лежала на лыжне. «Дисквалификация для россиянки была большим шоком. Она потом приходила извиняться, но...

Читать дальше...

Что делать, когда всё в твоем партнере тебя раздражает

Soulpost.ru 

Раздражение — вполне нормальное явление, особенно если вы проводите много времени вместе. Вопрос лишь в том, что с этим делать. Ниже — 10 предложений, как не дать раздражению испортить ваши отношения: 1. Спроси себя, оправдано ли твое раздражение. Или может твои ожидания завышены или нереалистичны? Подумай о том, чего ты ждешь от своего партнера, и […]

Newsweek: Сирия намерена покончить с «устрашающими» ударами Израиля

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В ООН правительство Сирия выступило с заявлением о том, что Израиль регулярно наносит удары по её территории, от которых гибнут мирные жители, и потребовало немедленно их прекратить.

Читать дальше...

Суд арестовал пензенского депутата за организацию несогласованной акции - 20.02.2021

iToday 

САРАТОВ, 20 фев - Новости, Эдуард Демьянец. Ленинский районный суд Пензы в субботу взял на семь суток шефа фракции КПРФ в городской думе Александра Смирнова за организацию несогласованной акции, доложила Новости начальный секретарь пензенского горкома КПРФ Юлиана Котова.Пензенский обком КПРФ заявил о задержании в пятницу поутру Смирнова и еще одного члена партии Руслана Бахтеева. В извещении отмечалось, что застопоренные могли владеть касательство к...

Как качественно почистить стекло очков без использования салфетки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



С течением времени линзы очков становятся грязными, покрываются отпечатками пальцев и жирными разводами. Для большинства людей самый простой и очевидный способ протереть очки – это использовать какую-нибудь салфетку. Однако, такой подход в действительности является далеко не самым лучшим. Хотя бы по причине того, что любая салфетка царапает поверхность линз.

Понадобится вода и средство для посуды. |Фото: mblx.ru.



Почистить очки до кристальной чистоты, не оставив на них при этом ни разводов... Читать дальше...

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

В ГУ МВД России по г. Москве состоялась церемония памятного гашения почтовой марки, выпущенной в честь Героя Российской Федерации майора…

У стены - куча одежды и волос: ветеран из Ярославля об ужасах концлагеря Майданек и Великой Победе

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу